Подскажите в доверенности же не прописано чтоб она их тратила на свои нужды?

Здравствуйте,у меня супруг сво и инвалид 2 группы,получилось так что он когда отправлялся на сво мы с ним сильно переругались и дело дошло до развода,на то время имея 2ух совместных несовершеннолетних детей.Он при уходе на сво написал доверенность своей Родной сестре,Довереннсть приложу файлом.Мобильное приложение карты и доступ к личному кабинету банка,куда приходили выплаты.Но сестра в своё время расстратила все его деньги,не сказав об этом брату.,что денег нет.А когда он просил перевести ему какую то сумму находясь в госпитале за ранение она всегда говорила что карта заблокирована.Сам же брат в своё время не мог отследить так как был обычный телефон,и не было доступа к интернету.Но когда он поехал в банк ,и там он ужаснулся когда ему сотрудник банка сказал что перечисление много на другие банковские

карты,и русским и не русским людям.И денежных средств нет на карте его.А там было 8 миллионов рублей.Подскажите в доверенности же не прописано чтоб она их тратила на свои нужды?Мы снова сошлись с супругом родили третьего совместного ребёнка,и хотим на неё написать заявление.Подскажите с чего нам начать?и куда стоит обратиться.Сестра говорит что денег этих нет,и мол написано в доверенности что он сам разрешил ей ими воспользоваться,но там в доверенности нет такого чтоб она их потратила без его ведома.С чего нам начать?И что ей может быть за утрату чужих денежных средств.Она имеет двоих несовершеннолетних детей.

, Галина, г. Красноярск

Здравствуйте!
Супругу необходимо немедленно обратиться с заявлением о преступлении в полицию (в отдел МВД по месту обнаружения правонарушения или по месту жительства), так как в действиях сестры усматриваются признаки тяжкого уголовного преступления.

Доверенность на распоряжение счетом и доступ к интернет-банку дают право совершать операции в интересах доверителя (владельца счета), а не тратить его деньги на личные нужды или переводить посторонним лицам без его согласия.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении любых юридических документов, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат). Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!