Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты

Вас интересует вопрос, связанный с выплатой декретных? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в выплатах декретных, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «выплата декретных»

Фильтры
Возможно ли получение декретных выплат внешнему совместителю?
Получу ли я декретные выплаты на работе по совместительству? в декрет планирую уходить в феврале 2015 года. На данном месте работаю совместителем с 1 сентября 2014 года, до этого работала с января по июнь 2014 г.на этом месте работы как постоянный сотрудник, затем уволилась. а с сентября 2014 года - работаю как совместитель. Уходя в декрет в феврале 2015 года положены ли мне будут каки-либо декретные выплаты?
, вопрос №610006, Елена, г. Вологда
Выплата декретного пособия
Здравствуйте,я сейчас работаю в организации 2 года официально,хочу уволиться и устроиться на другую работу.В ближайшем будущем планирую беременность.У меня вопрос по выплате декретных,когда я буду работать на новом месте.Как будут начисляться декретные,только по отработанным дням в организации ,в которой в настоящее время работаю или будет учет и с других организации ,в которых проработала последние два года?Или может как то еще по-другому начисляться?С нынешней работы не увольняюсь ,так как боюсь потерять стаж для декретных.Спасибо.
, вопрос №608677, Кристина, г. Волжский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Выплата декретных, после увольнения в декретном отпуске
Возможно получить пособие по материнству и родам, если я вышла в декрет, но затем через 2 недели у меня закончился трудовой контракт? Фактически на момент декретного отпуска я еще работала. Узнала о таком пособии только когда забирала трудовую книжку, т.е. работодатель уже не может оплатить мне пособие, потому что я уже не работаю у него. Могу я обратиться в ФСС, чтобы мне выплатили декретные непосредственно в фонде?
, вопрос №602413, Екатерина, г. Мытищи
Декретные выплаты
Такой вопрос... Через месяц ухожу декретный отпуск по беременности и родом. Работаю всего год с сентября 2013 года з/п 3100+премии... Читала что минимальная выплата декретных по беременности и родом на 2014 год составляет 25.578 рублей. Подскажите пожалуйста получается работодатель меньше этой суммы не имеет право мне заплатить?
, вопрос №601125, анжелика, г. Липецк
Выплата декретных у ИП
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю у ИП пришло время мне идти в декрет, хозяин сказал что не сможет выплачивать мне декретные т.к у него нет расчетного счета а больничный лист оплатит. Объясните мне пожалуйста почему он не сможет выплачивать мне декретный отпуск и влияет ли то что я проработала у него 4 месяца?
, вопрос №600073, Ольга, г. Екатеринбург
Минимальный размер выплат по беременности и родам
Моя зарплата ниже прожиточного минимума установленного по области, должен ли работодатель увеличить з\плату до прожиточного минимума при выплате декретного отпуска (продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов)?
, вопрос №595953, Юлия, г. Нижний Новгород
Выплата декретных
Добрый вечер! Ушла в декрет 16 сентября 2014, 18 сентября 2014 принесла больничный лист, на мой вопрос когда мне выплатят декретные, сказали в ближайшую зарплату, т.е 10 октября 2014 , 09 октября я случайно узнаю (даже не от нашей фирмы и тем более не от человека который занимается данными вопросами) что нужно было писать заявление о выплате мне декретных иначе я ничего не получу. 09 октября я написала данное заявление, в этот же день был сразу сделан приказ и сказали, что деньги теперь выплатят в день следующий з.п. это 20 сентября. По закону я знаю, что на выплату декретных дается 10 дней. Сегодня 20 сентября, з.п. пришла всему коллективу, моих декретных нет. Помогите разобраться кто виноват и куда обратиться.
, вопрос №591251, Алена, г. Ростов-на-Дону
Выплата декретных
Работадатель отказывается выплатить декретные в полном объеме ссылаясь на нехватку денежных средсв,предлагая следующие условия подписать ведомость о том что я получила декретные в полном объеме,но выдать только 13т ,а остальное получить после получения денег организацией от фсс,что делатьв этом случае,как на них можно надавить?
, вопрос №586412, Мария, г. Пермь
Выплата декретных
Добрый день! Скажите, в какой период работодатель обязан выплатить декретные? В какой срок данная процедура должна быть завершена ФСС перед работодателем(неделя, месяц, три месяца?) Может ли работодатель ссылаться на неисполнение или некачественное исполнение обязательств ФСС в данном вопросе? Если есть возможность, распишите по этапность данной процедуры, чтобы можно было оперировать при переговорах с работодателем. Спасибо.
, вопрос №585440, Татьяна, г. Москва
Выплата декретных
Добрый день! Работаю два года в частной фирме, официальная зарплата (с НДФЛ) составляет 7500 руб. Имею большое желание пойти в декрет, но из-за маленькой официальной зарплаты понимаю, что декретные будут очень малы, чего бы не хотелось. Если я устроюсь на другую работу с заработной платой официальной 15000 руб. на год и пойду потом в декрет, то декретные будут рассчитываться по средней официальной зарплате за последние два года (с нынешнего места работы и будущего)? Или может декретные рассчитываются с одного места работы за два года?
, вопрос №583907, Vera, г. Омск
Выплата декретных
ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ НАХОДЯЩЕЙСЯ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ВЫПЛАТА С МЕСТА РАБОТЫ ДЕКРЕТНЫХ.
, вопрос №582865, КИРА, г. Москва
Третий раз в декрет без выхода на работу
Здравствуйте. В 2012 году ушла в декретный отпуск по беременности и родам. Не закончив отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ( выплаты до 1,5 лет прекращаются)в 2013 году выхожу повторно в декрет , выплаты до 1,5 лет опять прерываются, потому- что в 2014 году в третий раз подаю документы на декрет. На работе мне намекают на то, что в этот раз декретная выплата и последующие пособия на ребенка до 1,5 лет будут очень маленькими. Декретные Начисления в первую беременность были из расчета на 2011-2012 год. Во вторую беременность из расчета на 2011- 2012 год. И заявления на третье декретные выплаты я также писала заявления из расчета на 2011- 2012 год. На работу я не выходила как родила первого ребенка. Да и по закону не могла выйти. Сейчас я уже в декретном отпуске на третьего ребенка, жду декретных выплат. Декретная выплата и последующая выплата пособий до 1,5 лет на первого ребенка и на второго была одинаковой. На что я сейчас могу рассчитывать? Что- бы такая выплата была( точно такая же сумма) на третьего ребенка, мне посоветовали в фонде социального страхования ссылаться на законы :212 ФЗ и 255ФЗ. Там же мне сказали , что ничего урезать на третьего ребенка не имеют право и должны производить выплаты за 2011-2012 год как на 1 и 2 ребенка. Сказали , что это особый случай когда женщина прыгает из одного декрета в декрет. Подскажите могут ли они мне урезать декретную выплату и последующие пособия до 1,5 лет? Хотелось бы точно знать на какие слова из этих законов мне надо ссылаться?
, вопрос №582003, Маргарита, г. Москва
Выплата декретных
Добрый вечер! Я работаю в частной фирме с 01.08.2012 в декрет ушла 10.09.2014 больничный лист выписан 10.09.2014 на фирму принесла 16.09.2014.Декретные фирма вначале насчитала 25 000, сказав,что это вся сумма, больше начислений не будет. Я позвонила директору филиала в котором работаю, (так как головной офис находится в Москве и от туда производятся все начисления) поинтересовалась почему насчитали такую сумму и запросила предоставить расчет по которому рассчитывали мне декретные. Через некоторое время перезвонил, сказал что сделали пересчет и теперь сумма моих декретных 61 000. Директор пообещал предоставить, несколько дней обещал, в итоге отказался предоставить, сославшись что есть документы которые я могу имею право попросить, а есть документы которые я могу попросить. И потребовал объяснить зачем мне нужен этот документ. Действительно ли это? Как проверить правильно ли сделали начисление? Еще я читала, что фирма должна выплатить в течении 10 дней так ли это? Мне заплатили позже.
, вопрос №575602, Анастасия, г. Краснодар
Отсутствует запись об увольнении в трудовой
Здравствуйте!! подскажите , что делать если нет записи в трудовой книжки об увольнении Фирма где я работала переехала в другой город, трудовая была у них. Они мне выслали по почте. дело в том , что три года назад я уходила в декретный отпуск ,директор отказался выплачивать все пособия ,которые полагались. Выплатил декретные и мне пришлось было написать заявление на увольнение передним числом. И сказал что когда наступит эта дата я смогу прийти и получить трудовую. но мне было не до этого с грудным ребенком. И вот проходит 3 года и они мне присылают трудовую с другого города без обратного адреса. Т.е что они уехали мне даже не сообщили. Подскажите как быть. Нет ни записи ни соответственно печати!!! заранее спасибо!!
, вопрос №571239, Виолетта, г. Сочи
Декретные выплаты на второго ребенка
Расчет больничного по беременности за второго ребенка, если я еще в декрете с первым. в декабре 2011г. я устроилась на работу, в августе 2012 я ушла на больничный по рождению ребенка, в декабре 2012 я оформила заявление на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В марте 2014 оформила заявление до 3х лет. В января 2015 мы с мужем планируем второго ребеночка т.е.будучи с первым ребенком в декрете - я ухожу со вторым. вопрос:выплата больничного за второго ребенка будет такая же как за первого, или меньше?нужно ли было мне выйти на работу и прервать декрет в 2014г??? или это не имеет значения? сколько мне сейчас начислят больничных за второго ребенка, если оклад у меня 14600, а выплаты пособия ежемесячные были по 7400, и сколько (пособие) я буду получать за второго ребенка?? спасибо!!! рассчитываю на вашу скорость и компетентность!!!!
, вопрос №568986, Инна, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.11.2014