Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплата декретных
Добрый день! Работаю два года в частной фирме, официальная зарплата (с НДФЛ) составляет 7500 руб. Имею большое желание пойти в декрет, но из-за маленькой официальной зарплаты понимаю, что декретные будут очень малы, чего бы не хотелось. Если я устроюсь на другую работу с заработной платой официальной 15000 руб. на год и пойду потом в декрет, то декретные будут рассчитываться по средней официальной зарплате за последние два года (с нынешнего места работы и будущего)? Или может декретные рассчитываются с одного места работы за два года?
Согласно ч.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ ( «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
Таким образом, если Вы смените работу и год отработаете у нового работодателя, при расчете Вам учтут 1 год на новой работе и еще один год на старой. Но все выплаты будут производить по новому месту.
0
0
0
0
Vera
Клиент, г. Омск
Спасибо большое за ответ! Хотелось бы уточнить, выплаты по новому месту работы... что это значит?
Здравствуйте,погиб отец на сво подала на выплаты, я совершеннолетняя обучаюсь очно на момент гибели обучалась очно ,при подаче документов на выплаты предоставила справку ,о том что обучаюсь очно и в этот же день взяла академический отпуск нужно ли до доносить справку о том что я в академическом отпуске или нет,так как предоставляла справку о том что обучаюсь очно при подаче документов и положены ли мне выплаты если я взяла академический отпуск?
, вопрос №4857579, Катя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин , может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться смцелью получения пособия в повышенном размере, как это сейчас делают все кто работают по тк
, вопрос №4857304, Света, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж погиб на сво. Детей нет. Отец умер, мать пропала безвести 20лет назад, есть решение суда о признании её безвести пропавшей. Её долю выплат зарезервировали. Возможно ли мне получить все выплаты полностью или зарезервированная час выплат пропадёт?
, вопрос №4857116, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости .
За эти деньги по гибели готовы загрызть !
Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое за ответ! Хотелось бы уточнить, выплаты по новому месту работы... что это значит?
значит что деньги вам будут платиться через нового работодателя.