Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отсутствует запись об увольнении в трудовой

Здравствуйте!! подскажите , что делать если нет записи в трудовой книжки об увольнении Фирма где я работала переехала в другой город, трудовая была у них. Они мне выслали по почте. дело в том , что три года назад я уходила в декретный отпуск ,директор отказался выплачивать все пособия ,которые полагались. Выплатил декретные и мне пришлось было написать заявление на увольнение передним числом. И сказал что когда наступит эта дата я смогу прийти и получить трудовую. но мне было не до этого с грудным ребенком. И вот проходит 3 года и они мне присылают трудовую с другого города без обратного адреса. Т.е что они уехали мне даже не сообщили. Подскажите как быть. Нет ни записи ни соответственно печати!!! заранее спасибо!!

29 Сентября 2014, 18:13, вопрос №571239 Виолетта, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шляго Вячеслав

    Здравствуйте, Виолетта!

    Отсутствие записи об увольнении в трудовой книжке ничего страшного не влечет за собой при дальнейшем трудоустройстве. Чтобы доказать, что Вы действительно проработали тот или период времени в фирме, Вам необходимо предоставить новому работодателю копию предыдущего трудового договора и копию приказа об увольнении Вас как работника из фирмы.

    При приеме на работу работник может предъявить трудовую книжку без внесенной в нее записи об увольнении с предыдущего места работы. Отсутствие подобной записи не может являться основанием для отказа в заключении трудового договора. Такой отказ может быть расценен как ограничение прав при заключении трудового договора (ч. 2 ст. 64 ТК РФ).
    В данном случае при заключении трудового договора необходимо обратить внимание на то, что отсутствие записи может повлечь сложности в дальнейшем, например, при расчете стажа для выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Так, может потребоваться представление дополнительных документов, подтверждающих период работы по трудовому договору в предыдущей организации (например, копия приказа об увольнении, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы и др.) (Приказ Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91).
    Отсутствие записи об увольнении не свидетельствует о том, что работник может заключать трудовые договоры только на условиях совместительства.

    29 Сентября 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats