Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф

Последние вопросы по теме «выписали штраф»

Фильтры
Здравствуйте Моя бабушка была старшей по дому, на неё подала соседка в суд, судья и соседка в заговоре, после
Здравствуйте Моя бабушка была старшей по дому , на неё подала соседка в суд , судья и соседка в заговоре , после этого моей бабушке выписали штраф 3000 тыс рублей Три соседки сказали , что б моя бабушка взяла деньги с общедомовых , и оплатила штраф , так как она одна отдувалась за всех в суде Заявлени было подано в суд только на мою бабушку , за оскорбления которого не было Пьяная соседка сама придумала это Моя бабушка сделала замечание её сыну , что б тот не бил кошку Потом , бабушка отказавшись от звания старшей по дому , передала все деньги и документы другой соседке В тетради куда записывались все траты , был вписан штраф 3000 тыс рублей Другие соседи оскорбляют мою бабушку аферисткой , что она взяла это деньги и оплатила штраф Эти три соседки молчат Новая старшая по дому грозит пойти писать заявление Эти 3000 тыс рублей мы отдали Подскажите пожалуйста, если напишет заявление , какое наказание грозит моей бабушке
, вопрос №4757281, Дарья, г. Омск
Здравствуйте Моя бабушка была старшей по дому, на неё подала соседка в суд, судья и соседка в заговоре, после
Здравствуйте Моя бабушка была старшей по дому , на неё подала соседка в суд , судья и соседка в заговоре , после этого моей бабушке выписали штраф 3000 тыс рублей Три соседки сказали , что б моя бабушка взяла деньги с общедомовых , и оплатила штраф , так как она одна отдувалась за всех в суде Заявлени было подано в суд только на мою бабушку , за оскорбления которого не было Пьяная соседка сама придумала это Моя бабушка сделала замечание её сыну , что б тот не бил кошку Потом , бабушка отказавшись от звания старшей по дому , передала все деньги и документы другой соседке В тетради куда записывались все траты , был вписан штраф 3000 тыс рублей Другие соседи оскорбляют мою бабушку аферисткой , что она взяла это деньги и оплатила штраф Эти три соседки молчат Новая старшая по дому грозит пойти писать заявление Эти 3000 тыс рублей мы отдали Подскажите пожалуйста, если напишет заявление , какое наказание грозит моей бабушке
, вопрос №4757283, Дарья, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что мне делать в доной ситуации, как мне аннулировать штраф?
Здравствуйте я гражданин Украины. Вид на жительство было готово 13 октября. Я его получил на руки 20 октября. 25октября подавал документы на прописку. Сотрудник мфц отказалась меня регистрировать. Мол я поздно подал документы на прописку. Составили протокол, административное нарушения. В МВД не проверили. Выписали штраф 5000 рублей. Я все оплатил. В мфц другой специалист не увидел в моих документах нарушения закона. Так как у меня был срок с момента получения на руки вид на жительство, а не с того момента как он был готов. Что мне делать в доной ситуации, как мне аннулировать штраф? На писал в суд заявление на обжалование протокола. Документ вернули. Так как все было написано от руки. Хотя, в суде в регистратуре мне сказали описать ситуацию своими словами.
, вопрос №4753524, Евгений, г. Москва
Мне за нетрезвый вид выписали штраф, я утерял постановление, на портале гос услуг нечего не отразилось, как мне оплатить?
Мне за нетрезвый вид выписали штраф , я утерял постановление , на портале гос услуг нечего не отразилось , как мне оплатить ?
, вопрос №4751428, Максим, Севастополь
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли оспорить штраф за проезд, если оплата картой не отобразилась у контролёров?
Добрый день !!! Со мною случается такая ситуация я сел на автобус и оплатил поездку ( это было утром 8 утра 6 ноября 2025 года) , но потом на последней остановки к автобусу пришли контролеры билетов я дал банковкую карту мир чтоб контролеры прочитали информацию на карте, но на карте информация не показалась об моей оплате. и мне выписали штраф 2000 руб. я оплатил штраф 9 ноября. можно ли доказать обратное и взят деньги обратно
, вопрос №4750438, Viktor, г. Москва
Что будет при сдаче экзамена в ГАИ после 5 лет лишения прав?
Здравствуйте прошло 5 лет после лишения прав недавно выписали штраф за то что нет собой прав а по факту в меня их нет штраф оплатил щас надо идти в гаи записываться на экзамен что может повлеч за этим
, вопрос №4748657, Дмитрий, г. Москва
Можно ли отменить штраф за парковку, если оплата внесена с минутной задержкой?
Мне выписали штраф за неоплату парковки в Москве, хотя оплату я произвёл, но с задержкой в минуту, исходя из времени постановления. Опротестовал штраф, пришёл отказ от ампп. В объяснении указано, что я оплатил парковку на 5 минут позже, что не соответствует действительности. Хочу обратиться в суд. Вопрос: целесообразно ли? Есть ли вероятность отмены штрафа в суде? Спасибо!
, вопрос №4745590, Егор, г. Москва
Ребенку 13 лет, выписали штраф за непристегнутый ремень 3000 т р, а потом мне сказали, что штраф должен быть 1500, так и итоге сколько должен быть штраф?
Ребенку 13 лет , выписали штраф за непристегнутый ремень 3000 т р , а потом мне сказали , что штраф должен быть 1500 , так и итоге сколько должен быть штраф?
, вопрос №4741667, Ирина, г. Краснодар
За управление транспортом без водительского удостоверения
Выписали штраф как на юридическом лицу так и физическое лицо. За управление транспортом без водительского удостоверения. Управлял сам директор. Двойной наказание законно?
, вопрос №4735051, Максим, г. Иркутск
Может ли она опротистовать этот штраф, имея и так оплаченный на месяц проездной льготный проездной билет, мкак студент
Добрый вечер! Моя внучка студентка института 1 курса дневного обучения. Она имеет социальную студенческую карту для проезда в городском транспорте, которую оплачивпет за месяц езды на транспотре. Сегодня она приложила в автобусе проездную карту к валидатору, он оксзался не рабочим. В автобусе было очень много народу и возможности пройти через весь автобус к другому валидатору не представлялась возможно! На следующей остановке вошли контролеры и улели,и внучку и ее подругу в безбилетном пооезде. Хотя многие пассажиры автобуса подтверждали , что вплидатор не работает. Внучке выписали штраф за безбилетный проез . Может ли она опротистовать этот штраф, имея и так оплаченный на месяц проездной льготный проездной билет,мкак студент.
, вопрос №4728340, Татьяна, г. Москва
Брат неодекватный, возомнил себя, украинцем, накуривается потом крушит квартиру кидается на родителей
Брат неодекватный, возомнил себя ,,украинцем,,, накуривается потом крушит квартиру кидается на родителей. Оскорбляет и унижает. У него давно такие проблемы именно с головой, увозили в психушку там отнекиваются говорят не к нам. Сейчас и полиция не реагирует, сказали вот когда убьет тогда вызывайте. Крайний раз приехали выписали штраф на родителей и сказали больше не вызывать . Дома жить не возможно с утра начинает скандалы. На него статей можно на пожизненно записать, но дела никому нет… сказано убьет посадим… Куда обращаться?
, вопрос №4723699, Любовь, г. Москва
Как быть в такой ситуации, что мне грозит?
У меня такая ситуация. Стал участником ДТП, вышел на обгон не заметил что за мной тоже выехала машина на обгон. Этот автомобиль чтобы не столкнуться со мной объехал меня с общины не справился с управлением и заехал под прицеп КамАЗа ехавшего попутном направление и съехал на обочину, пострадавших нет. Вызвали ГАИ все оформили,мне выписали штраф. Всё оплатил. Через десять дней пострадавшая сторона звонить и говорят что будут подавать в суд или давайте решим досудебно этот вопрос. Как быть в такой ситуации, что мне грозит?
, вопрос №4721520, Фларис, г. Москва
Что делать, если после ДТП другая сторона требует досудебное возмещение?
У меня такая ситуация. Стал участником ДТП, вышел на обгон не заметил что за мной тоже выехала машина на обгон. Этот автомобиль чтобы не столкнуться со мной объехал меня с общины не справился с управлением и заехал под прицеп КамАЗа ехавшего попутном направление и съехал на обочину, пострадавших нет. Вызвали ГАИ все оформили,мне выписали штраф. Всё оплатил. Через десять дней пострадавшая сторона звонить и говорят что будут подавать в суд или давайте решим досудебно этот вопрос. Как быть в такой ситуации, что мне грозит?
, вопрос №4721521, Фларис, г. Москва
Гаишники сказали он должен быть с задней части автомобиля, хотя в законе нет конкретного места установки знака
Выписали штраф за знак начинающий водитель. Он у меня находился на лобовом стекле. Гаишники сказали он должен быть с задней части автомобиля, хотя в законе нет конкретного места установки знака. Что делать?
, вопрос №4718170, Егор, г. Сургут
Могу ли я обжаловать данный штраф?
Здравствуйте! Я студентка с социальной картой и студенческим. Билет на карте записан, всегда всё оплачиваю. Зашла в автобус. ПРИЛОЖИЛА карту, у меня и у ещё одного гражданина карты не считались. На втором валидаторе (видела как мужчина пошел туда проверить, карта тоже не пробилась), соответственно посчитала, что проблемы у автобуса. Зашли контролеры, сказали, что мне нужно было дольше держать карту, и выписали штраф. На сайте mos.ru написано, что Проезд в автобусах, трамваях, электробусах и метро считается неоплаченным (безбилетным): если при входе в наземный транспорт или метро вы не списали поездки/средства со своего проездного билета, банковской карты или другого электронного средства с технологией бесконтактной оплаты; либо, если вы имеете право на льготный или бесплатный проезд, НЕ ПРИЛОЖИЛИ к валидатору или турникету свою карту москвича, социальную карту жителя Московской области или карту москвича обучающегося, студента, ординатора, аспиранта, ассистента-стажера. Могу ли я обжаловать данный штраф? Дать возможность приложить карту непосредственно при них отказались. Помогите пожалуйста...
, вопрос №4709033, аня, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.11.2025