Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выписали штраф
Последние вопросы по теме «выписали штраф»
Я как собственница могу как то наказать законо его, чтоб он не ломал камеру?
часа назад
Гражданские дела
Добрый день! У меня в собственности две комнаты в общежитий секционного типа, они в ипотеке. Для того чтоб платить ипотеку, я сдала комнаты двум женщинам.Есть ещё две комнаты,там разные собственники и тоже сдают. И есть пятая комната, там проживают собственники. Муж, жена и их сын.Сын в прямом смысле дурачек,а они пенсионного возраста.Семья очень агрессивная в плодь до рукопрекладства.Отец и сын ударяли мою квартиросьемщицу,писала на них заявление и ничего. Сын бегал с ножом по секций, угрожал всем. Вызывали полицию, выписали штраф и ходил отмечаться.Мать не ударяет, но постоянно оскорбляет всех и толкает. После случая с ножом, я и ещё одна собственница решили поставить камеру видеонаблюдения. Естественно, агрессивной семье это не понравилось. Много было угроз, криков и т.д.Сейчас муж уже два дня постоянно камеру отворачивает,я по смс просила его это не делать, что может сломать. Ему плевать. Я как собственница могу как то наказать законо его, чтоб он не ломал камеру? Вчера он напился и снова орал на всех, материл, угрожал. В очередной раз вызвали полицию.
Я работала менеджером на пвз вб, выписали штраф как будто за подмену пальто 12к, видео есть только с нашего пвз
Я работала менеджером на пвз вб, выписали штраф как будто за подмену пальто 12к, видео есть только с нашего пвз где я не посмотрела бирку,пальто то,размер не тот как в карточке товара, ушла,теперь владелец требует с меня оплатить за эту вещь,хотя вещь не вернули на пвз а отправили дальше на продажу,как быть в данной ситуации
В итоге выписали штраф за безбилетный проезд со словами "ну у вас эта карта тут не работает" хотя карта
Прикладывала социальную карту подмосковья к валидатору в трамвае москвы и бесконечно писало «приложите еще раз» в итоге подумала что сбой, и на полном основании поехала дальше. В итоге выписали штраф за безбилетный проезд со словами «ну у вас эта карта тут не работает» хотя карта полностью рабочая, я ездила на автобусе, метро, а по социальным льготам я имею право ездить на трамвае
В итоге выписали штраф за безбилетный проезд со словами "ну у вас эта карта тут не работает" хотя карта
Прикладывала социальную карту подмосковья к валидатору в трамвае москвы и бесконечно писало «приложите еще раз» в итоге подумала что сбой, и на полном основании поехала дальше. В итоге выписали штраф за безбилетный проезд со словами «ну у вас эта карта тут не работает» хотя карта полностью рабочая, я ездила на автобусе, метро, а по социальным льготам я имею право ездить на трамвае
Можно ли подать иск к пешеходу о возмещении ущерба после ДТП на красный сигнал?
Здравствуйте, в мае прошлого года было ДТП (сбил пешехода, который пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора). На руках есть поставление от ГИБДД в котором указано, что моей вины нет, но и прямого указания что виновен в ДТП пешеход тоже нет, ему лишь выписали штраф. Независимую экспертизу не делал (остались только фото с места ДТП, на которых видны все повреждения). На данный момент автомобиль восстановил на сумму более 100тыс. руб. Подскажите могу я подать иск на пешехода о возмещении ущерба?
Подскажите могу я подать иск на пешехода о возмещении ущерба?
Здравствуйте, в мае прошлого года было ДТП (сбил пешехода, который пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора). На руках есть поставление от ГИБДД в котором указано, что моей вины нет, но и прямого указания что виновен в ДТП пешеход тоже нет, ему лишь выписали штраф. Независимую экспертизу не делал (остались только фото с места ДТП, на которых видны все повреждения). На данный момент автомобиль восстановил на сумму более 100тыс. руб. Подскажите могу я подать иск на пешехода о возмещении ущерба?
И имеются ли какие либо сроки в течение которого дело должно было возбудиться?
Здравствуйте,в мае 2024 года был остановлен сотрудниками ГИБДД ,отказался от мед освидетельствования! Машину забрали на штраф стоянку выписали штраф за отсутствие страховке ! Дело в течение месяца дознаватель закрыл ,т.е. вынес отказную в возбуждение дела ! Спустя однин год и четыре месяца дело возбудили так как прокуратура вернуло дело ! Сроки все прошли по лишению прав с уи снят с учёта ! Законно ли принято решение в возбуждения дела !? И имеются ли какие либо сроки в течение которого дело должно было возбудиться ?
Подскажите, имеет ли право военкомат выписать штраф за билет?
Подскажите, имеет ли право военкомат выписать штраф за билет? Человеку 48 лет, начал оформлять билет ему выписали штраф 5000! Хотя 30 лет о нем никто не вспоминал. Ни повесток не было, ни прихода домой, и на работе не искали.
Управлял специализированным автомобилем на каком основании выписали штраф за тахограф на водителя и юр лицо
Управлял специализированным автомобилем на каком основании выписали штраф за тахограф на водителя и юр лицо
Управлял специализированным автомобилем на каком основании выписали штраф за тахограф на водителя и юр лицо
Управлял специализированным автомобилем на каком основании выписали штраф за тахограф на водителя и юр лицо
И есть ли смысл обжаловать этот штраф?
Являюсь многодетной матерью, имею удостоверение многодетности, проживаем на территории Москвы около 5 лет по временной регистрации, дети обучаются в московской школе и имеют карту москвенок. В метро была с одним из детей 8 лет и оплатила проезд только за себя. По закону ведь дети из многодетных семей могут передвигаться на общественном транспорте Москвы бесплатно. Или я не так поняла закон? Выписали штраф 2000р. Я объясняла сотруднику статус нашей семьи и прочее, но она все равно составила документ. Правомерно ли действие сотрудника? И есть ли смысл обжаловать этот штраф ? Что для этого нужно ?
И есть ли смысл обжаловать этот штраф?
Являюсь многодетной матерью, имею удостоверение многодетности, проживаем на территории Москвы около 5 лет по временной регистрации, дети обучаются в московской школе и имеют карту москвенок. В метро была с одним из детей 8 лет и оплатила проезд только за себя. По закону ведь дети из многодетных семей могут передвигаться на общественном транспорте Москвы бесплатно. Или я не так поняла закон? Выписали штраф 2000р. Я объясняла сотруднику статус нашей семьи и прочее, но она все равно составила документ. Правомерно ли действие сотрудника? И есть ли смысл обжаловать этот штраф ? Что для этого нужно ?
Вопрос, если меня за это время остановят, могу ли я показать уже выписанный штраф и уехать без последствий?
Здравствуйте.
Была наклеена тонировка 70% на боковые стёкла.
Инспектора остановили и выписали штраф и требование 18.11.2025 в 00:30.
Замер показал 63%. Этот показатель указали в бланке что мне вручили.
Утром 18.11.25 я оклеил машину вкруг 5% тонировкой и планируй так покататься до 19.11.25 00:30. Т.е. ровно сутки с момента выписки требования.
Вопрос, если меня за это время остановят, могу ли я показать уже выписанный штраф и уехать без последствий?
Выписали штраф за стоянку менее 3 метров до сплошной линии, сплошную линию посчитали ту что разделяет потоки в ПОПУТНОМ направлении, а не встречных.Правомерно ли это?
Выписали штраф за стоянку менее 3 метров до сплошной линии ,сплошную линию посчитали ту что разделяет потоки в ПОПУТНОМ направлении,а не встречных .Правомерно ли это?
Но как теперь найти где находятся наши права?
Здравствуйте, такая ситуация муж был лишен прав в 2021 году на тот момент права не сдавал не ездил, но в 2023 г мы поехали в Брянскую область и там мне стало плохо и он подменил меня за рулем. Нас остановило ДПС на руках были права естественно увидели что лишен выписали штраф и забрали права. На тот момент как мы поняли опять лишение на 1,5 года ну и стали ждать. Права они забрали там в брянской области. Акта судебного найти нигде не могу. Через 1,5 месяца будет 1,5 года как лишен хотели возобновить права (все что необходимо для получения). Но как теперь найти где находятся наши права? К кому обратиться? А то так права не дадут обратно как я читала
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
