Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф

Последние вопросы по теме «выписали штраф»

Фильтры
Могу ли я обжаловать данный штраф?
Здравствуйте! Я студентка с социальной картой и студенческим. Билет на карте записан, всегда всё оплачиваю. Зашла в автобус. ПРИЛОЖИЛА карту, у меня и у ещё одного гражданина карты не считались. На втором валидаторе (видела как мужчина пошел туда проверить, карта тоже не пробилась), соответственно посчитала, что проблемы у автобуса. Зашли контролеры, сказали, что мне нужно было дольше держать карту, и выписали штраф. На сайте mos.ru написано, что Проезд в автобусах, трамваях, электробусах и метро считается неоплаченным (безбилетным): если при входе в наземный транспорт или метро вы не списали поездки/средства со своего проездного билета, банковской карты или другого электронного средства с технологией бесконтактной оплаты; либо, если вы имеете право на льготный или бесплатный проезд, НЕ ПРИЛОЖИЛИ к валидатору или турникету свою карту москвича, социальную карту жителя Московской области или карту москвича обучающегося, студента, ординатора, аспиранта, ассистента-стажера. Могу ли я обжаловать данный штраф? Дать возможность приложить карту непосредственно при них отказались. Помогите пожалуйста...
, вопрос №4709034, аня, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Правомерен ли штраф по ст. 12.2 за установку номерного знака не в штатном месте?
Здравствуйте остоновили сотрудники гибдд выписали штраф на несколько грузовиков по статье 12.2 по 5000 на каждую за установку гос номера в не штатное место . Гос номер перевесили повыше с бампера так как на грузовике под ним находится буксировочный крюк висит по гостам по симметрии по высоте вправе ли инспекторы применили такую статью?
, вопрос №4707572, Казаковцев Александр Владимирович, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Но потом мы вспомнили что при покупке дома была сделана оценка дома для банка, где есть договор на врезку с цеком, но договор заключён был с БИКом
В 2023 году купили дом, фактически там не проживали, есть документы подьвержающие проживание в другом регионе. В 2025 году решили провести центральное водоснабжение. При обращении в водоканал потребовали составление акта о наличии/отсутствии врезок. При осмотре обнаружили врезку в водоотведении и выписали штраф более 800т.р. После разговора с деректором штраф скостили до 80т.р. т.к. супруг участник СВО. Но потом мы вспомнили что при покупке дома была сделана оценка дома для банка, где есть договор на врезку с цеком, но договор заключён был с БИКом. И в водоканал сказали а кто такой бик, вы самовольно подключили и платите штраф. Как быть?
, вопрос №4701258, Анна, г. Великий Новгород
Но потом мы вспомнили что при покупке дома была сделана оценка дома для банка, где есть договор на врезку с цеком, но договор заключён был с БИКом
В 2023 году купили дом, фактически там не проживали, есть документы подьвержающие проживание в другом регионе. В 2025 году решили провести центральное водоснабжение. При обращении в водоканал потребовали составление акта о наличии/отсутствии врезок. При осмотре обнаружили врезку в водоотведении и выписали штраф более 800т.р. После разговора с деректором штраф скостили до 80т.р. т.к. супруг участник СВО. Но потом мы вспомнили что при покупке дома была сделана оценка дома для банка, где есть договор на врезку с цеком, но договор заключён был с БИКом. И в водоканал сказали а кто такой бик, вы самовольно подключили и платите штраф. Как быть?
, вопрос №4701260, Анна, г. Великий Новгород
Выписали штраф водителю за техосмотр, я являюсь ИП и мне пришел штраф 50000 тыс
Добрый день. Выписали штраф водителю за техосмотр, я являюсь ИП и мне пришел штраф 50000 тыс. мы составили договор что все обязательства будут возложены на него ( в том числе за прохождение техосмотра) . Можно обжаловать штраф
, вопрос №4699236, Дмитрий, г. Москва
Можно ли повторно подать заявление для привлечения к уголовной ответственности за побои
Здравствуйте. В марте прошлого года мужчина избил меня в подъезде моего дома. После я вызвал полицию и написал заявление. Потом дело передали участковому, который открыл 2 дела и передал в суд. Первое дело было на мужчину, который нанес мне побои, а второе дело на меня, что я тоже нанес побои мужчине. Оппонент по своему делу признал вину, а мне пришлось доказывать, что я не наносил ему ударов. Было 3 слушания и мне пришлось обратиться к юристу за помощью. И вот там всплыли обстоятельства, что у меня были сломаны ребра в результате избиения. Ну про это в суде никто не сказал. Я доказал свою невиновность, а мужчине выписали штраф. У меня такой вопрос. Могу ли я сейчас написать повторно заявление на него, чтобы привлечь к уголовной ответственности за причиненные мне побои?
, вопрос №4696732, Александр, г. Москва
Я обязана водителю возместить ремонт автомобиля?
Доброе утро! Я на пешеходном переходе переходила дорогу на красный свет, меня сбила машина. Меня увезли по скорой, поэтому ДПС я не видела. 2 недели на больничном с сотрясением. Выписали штраф 1000. Я обязана водителю возместить ремонт автомобиля? Сказала, будет подавать в суд, если возмещу ущерб.
, вопрос №4696246, Светлана, г. Иваново
Я подала заявление о постановке на учет в ГАИ на следующий день после покупки, а регистрацию на госуслугах назначили через 15 дней
Добрый день. Я подала заявление о постановке на учет в ГАИ на следующий день после покупки, а регистрацию на госуслугах назначили через 15 дней. При оформлении в ГАИ выписали штраф. Как быть?
, вопрос №4695893, Клиент, г. Москва
Я подала заявление о постановке на учет в ГАИ на следующий день после покупки, а регистрацию на госуслугах назначили через 15 дней
Добрый день. Я подала заявление о постановке на учет в ГАИ на следующий день после покупки, а регистрацию на госуслугах назначили через 15 дней. При оформлении в ГАИ выписали штраф. Как быть?
, вопрос №4695894, Клиент, г. Москва
Я подала заявление о постановке на учет в ГАИ на следующий день после покупки, а регистрацию на госуслугах назначили через 15 дней
Добрый день. Я подала заявление о постановке на учет в ГАИ на следующий день после покупки, а регистрацию на госуслугах назначили через 15 дней. При оформлении в ГАИ выписали штраф. Как быть?
, вопрос №4695895, Клиент, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как взыскать недополученный ущерб и моральный вред после тотального ДТП?
Добрый день! 31 августа ночью пьяный парень без прав на машине въехал в мои припаркованные авто возле дома. Одну машина получила повреждения, которые я быстро устранил, мне моя страховая выплатила деньги. Вторая машина (Пежо 206 1.4 АТ) в тотал, она восстановлению не подлежит. Страхования сегодня выплатила 271000 руб., но я машину купил год назад за 430000 руб и вложил в нее около 70000руб за лето. Парня родители откупили, по документам он просто не справился с управлением и ему выписали штраф 2250р. Хотелось бы получить все свои деньги назад, ну и раз уж этим заниматься, то и моральную компенсацию тоже хочется получить. Мне в этом случае что нужно сделать? Вызывать независимую экспертизу и подавать иск на страховую или сразу на виновника ДТП? Как мой дальнейший порядок действий?
, вопрос №4691758, Александр, г. Москва
Как видите, знака пешеходная дорожка 4
Здравствуйте, могу ли я оспорить штраф Сити драйв? 2 сентября 2025 года пользовался услугами каршеринга Сити драйв. Припарковал авто у магазина Магнит. Ширина дороги там больше восьми метров и нет запрещающих знаков остановки и стоянки авто. Автомобиль каршеринга с этого места эвакуировали. Я считаю это незаконно. Автомобиль стоял на проезжей части у магазина Магнит на стоянке и никому не мешал. Мне выписали штраф "Стоянка на тротуаре", но тротуара там нет, так как там нет бордюра, не является тротуаром. Тротуар определяется от проезжей части бордюром, а тротуар, находящийся на одном уровне с дорогой, сопровождают знаки "4.5.1 пешеходная дорожка". Как видите, знака "пешеходная дорожка 4.5.1" там нет, значит и нарушения нет. Прав ли я или нет? Спасибо.
, вопрос №4689042, Алексей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли подать в суд без копии постановления?
Добрый день! Имею права категории В и С действительные. В базе ГИБДД при проверке сотрудником ГИБДД отобразилась информация только за категории С. Выписали штраф по ч. 1 ст. 12.7, т.к. находился за рулем легкового автомобиля. При предъявлении подтверждающих документов в ГАИ выписали постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7. Копию постановления в ГАИ не выдают, ссылаются на то что нужно подписать у начальника, на следующий день документы утеряны при обращении к ним. В самом постановлении роспись поставил возле фразу о получении копии постановления. Написал заявление на выдачу копии постановления на имя начальника ГИБДД, заверил в приемной о факте получения заявления. Мне для того чтобы подать с суд жалобу на обжалование данного постановления что необходимо? Можно ли подать в суд без копии постановления? Моя роспись в постановлении говорит о том что я все-таки получил копию постановления или необходима именно расписка с указанием даты, инициалов и фразу копия получена? С какого момента будет истекать срок подачи жалобы в суд, с даты постановления и моей росписи на ней или выдачи копии постановления на основании заявления?
, вопрос №4688049, Александра, г. Таганрог
Можно ли что-то с этим сделать?
Ехала в автобусе в Москве. У меня был оплачена социальная карта студента, в том числе на наземный транспорт, к терминалу я его приложила, но студенческого с собой не было, так как в университете забрали его на продление у всех. Контроллер проверил социальную карту и попросил студенческий, я сказала что есть только паспорт, тогда попросили паспорт и выписали штраф. Можно ли что-то с этим сделать?
, вопрос №4685572, Настя, г. Иркутск
Можно ли подать заявление о мошенничестве на клиента после спора в Яндекс Доставке
Здравствуйте. Я работаю курьеррм в Яндекс доставка. Недавно мне Яндекс выписали штраф и заблокировали доступ к заказам, якобы клиент сказал, что ничего не получал. Соответственно деньги ему Яндекс полностью вернул. Хотя у меня, есть видео, где видно как я отдаю заказ. Оспорить штраф в Яндекс не получилось - он всегда в основном на стороне клиента. Могу ли я в таком случае нарисать заявление по факту мошенничества со стороны клиента в полицию?
, вопрос №4683874, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.10.2025