Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Можно ли направить в зону СВО при гепатите C и переданных в ЦВВК документах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могут ли отправить куда либо в зону СВО если документы отправлены на ЦВВК при наличии заболевания гепатит С?нахожусь на территории воинской.
Можно ли уволиться из армии на пенсию по семейным обстоятельствам отцу‑одиночке
Здравствуйте являюсь отцом одиночкой 2х не совершеннолетних детей, нахожусь в состоянии развода со 2 женой, имею люготную выслугу. Есть ли у меня возможность уволиться с армии на пенсию по семейным обстоятельствам?
Можно ли заключить брак без присутствия мужчины, которого отправляют на СВО
Здравствуйте
Мужчина сейчас находится в центре соч.
Завтра его отправляют на сво.
Можно ли заключить с ним брак без его присутствия? Было подано заявление на июль у нас, не знали что его заберут на сво
Можно ли получить комиссацию из армии при остеохондрозе и других выявленных диагнозах?
Здравствуйте, нахожусь в армии, 5 месяцев службы , лежу в госпитале неделю с больной спиной и головой. Взяли в армию с категорией годности а1, а на самом деле остеохондроз, спондиалоартроз, всяческие протрузии по позвоночнику, киста головного мозга, врач невролог поставил диагноз резидуальная энцефалопатия, протрузии и тд. Ставят уколы и капельницу, но ничего не помогает. Документы подтверждают мои диагнозы, смогут ли меня комиссовать?
Дадут ли отпуск участнику СВО при освобождении от военной службы на 15 дней?
Участник СВО, хронический диабет 2 типа, лежу в военном госпитале с острым бронхитом, так же поставили декомпенсацию сахарного диабета 2 типа, врач сказал, что даст освобождение от воинской службы на 15 дней, дадут ли отпуск? Спасибо!
Что делать, если командир не отпускает в отпуск по ранению после операции?
Кратко о проблеме: Добрый вечер. Заключил контракт на зоне 22 апреля 24. Тяжёлое ранение в мае 24. Уже дважды был в отпуске по ранению дома. Пришёл новый командир и не отпускает в отпуск после операции на 60 суток. Утверждает что есть право ему меня не отпустить. Будто нет контроля вдруг я убегу. Врачи говорят что после отпуска будут комиссовать. Что можно сделать?
Куда обращаться гражданской жене контрактника, чтобы доказать сожительство для выплат?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,муж контрактник живём в гражданском браке, ушёл на бз , знаю что в случае гибели выплаты получат родитель,но гражданская жена может через суд доказать что живут три года,и вот не дай бог муж погибнет, подскажите с чего вообще начинать? куда обращаться в первую очередь?
Можно ли уволить военного при хронических проблемах со здоровьем и недосыпанием после автоматического продления контракта?
Здравствуйте, у меня закончился контракт в июле 2024 года контракт продлили автоматически выслуга идёт 27 год, планировал уволится по окончанию контракта написл рапорт на переобучение на гражданскую специальнось отучился в 2024 году думал уволят а тут доводят контракт продлевается, из-за нагрузок пошатнулось здоровье, от недосыпания в связи с синдромом беспокойных ног, мучаюсь, память начинает ухудшаться. Начинаются проблемы на службе из-за рассеянности от недосыпа. Проблема с ногами давняя, врачи назначают лечение медикотозно, терапия но это не помогает. Начальник о проблеме знает и негативно на это реагирует что я вечно либо на справках либо когда заканчивается лечение хожу на службу с ватной головой не могу сосредочится и принять быстро и правилтнле решение, как быть в такой ситуации, если начальник говорит надо вас увольнять только, по какой статье? категория годности к военной службе стоит к спецсооружениям А-годен а проблема остаётся беспокоят ноги и от боли уснуть не могу иногда всю ночь мучаюсь если были нагрузки на ноги. Может ли командир части меня уволить по статье несоблюдение условий контракта или понизить в должности так как не справляюсь с обязанностями? Что можно предпринять в данной ситуации чтобы себя обезопасить.
Можно ли приостановить дело по ст. 337 ч.5 за невыход из отпуска при подписании контракта?
Я - мобилизованный. Призван в 2022-м году во время мобилизации. Сейчас нахожусь под следствием, ст. 337, ч.5. Вовремя не приехал с отпуска. Возможно ли закрыть (приостановить) уголовное дело, если подписать контракт? Контракт я не подписывал, хотя заставляли. Но поскольку находился на передовой всё время, меня не заставили. Есть отношение в другую бригаду на равнозначную должность. Есть отношение ещё в одну часть на нижестоящую должность.
Что делать, если в части, по словам автора, избили сослуживца и не дают сообщить?
У нас в в/ч 51460 на сборном пункте соч. Командиры избили нашего товарища в ногу в которой было ранение и в ней находятся осколки, закрыли на этаже, всячески пытаются усложнить условия жизни, телефоны забрали и недают аозможности не куда обратиться и зафиксировать факт избиения, у нас командир майор Самаркин, он взял к себе человека в помощники который лейтенант-замполит( так же совершивший соч) в добавок лежал в психушке, мы незнаем чего от него ожидать, а майор Самаркин скрывает это преступление.
Что делать, если на СВО больше года без отпуска, удостоверения ВБД и пенсии?
Здравствуйте, мне 23, и я уже больше года на СВО. За это время ни разу не был в отпуске, не получал удостоверение ВБД, также не получал пенсию. Что-то можно с этим сделать?
Можно ли прекратить службу по контракту на СВО по истечении срока и медпоказаниям?
Добрый, я действующий контрактник на "СВО", и хотел бы закончить службу по сроку. С автопродлением в контракте, ничего не прописано. Возможно ли прекратить службу по истечению срока по каким-то медецинский причинам, если будут отказывать мне о обычном уходе.
Ибо по состоянию психического здоровья, я стал ещё нестабильнее.
Положена ли региональная ежемесячная выплата 50 000 при контракте в военкомате Подмосковья?
Здравствуйте! Положена региональная ежемесячная выплата 50000 р. Если заключил контракт в Московском областном военкомате?
Можно ли получить категорию В по статье 65 при нестабильности плечевого сустава
Добрый день!
В детстве в результате травмы, полученной на тренировке, правое плечо начало периодически уходить в подвывих. В последние годы стал испытывать тянущие боли в области плеча и лопатки. Также сократилась амплитуда движений правой руки. Постоянные щелчки и хрусты в плече.
В течение нескольких лет обращался к различным специалистам. Большинство ставит диагноз МКБ М24.4.
Стоит вопрос с армией. У меня нет случаев зафиксированных вывихов с рентгенограммами до и после вправления. Но есть рентген, на котором зафиксировано смещение головки плечевой кости относительно лопатки (подвывих).
Делал МРТ. Сам специалист МРТ-центра в заключении написал несколько лет назад, что повреждений сустава не обнаружено. Однако врачи в гос. клиниках на основании того же снимка писали следующие вещи, обосновывая диагноз М24.4: повреждение переднего отдела хрящевой губы суставной впадины лопатки, повторяющиеся вывихи и подвывихи сустава (ЦИТО); повреждение Хилл-Сакса, привычный вывих (МОНИКИ); повторяющиеся вывихи и подвывихи сустава, по данным МРТ - повреждение переднего отдела хрящевой губы суставной впадины лопатки (ГКБ 1 им Пирогова); хроническая нестабильность правого плечевого сустава на основании костного дефекта головки плечевой кости типа Хилл-Сакс и патологической смещаемости суставных поверхностей (заключение в больнице, к которой я прикреплен); хроническая рецидивирующая нестабильность правого плечевого сустава, повреждение Банкарта правого плечевого сустава, диспластический синдром костей правого плечевого сустава, МР данных за повреждением структур не выявлено (заявление другого врача в больнице, к которой я прикреплен).
Т е у меня на руках один и тот же диагноз от многих врачей, но с разнящимися обоснованиями постановки данного диагноза.
Могу ли я претендовать на категорию В при прохождении ВВК по статье 65 на основании наличия у меня неустойчивости крупного сустава, определенной клинически и средствами лучевой диагностики?
Спасибо большое за ответ!
Что делать, если подписал контракт и не хочешь идти на СВО по нему?
Подписал контракт. Не хочу идти на сво. Как быть
Ищете ответ? Спросить юриста проще
