Можно ли получить комиссацию из армии при остеохондрозе и других выявленных диагнозах?
Здравствуйте, нахожусь в армии, 5 месяцев службы , лежу в госпитале неделю с больной спиной и головой. Взяли в армию с категорией годности а1, а на самом деле остеохондроз, спондиалоартроз, всяческие протрузии по позвоночнику, киста головного мозга, врач невролог поставил диагноз резидуальная энцефалопатия, протрузии и тд. Ставят уколы и капельницу, но ничего не помогает. Документы подтверждают мои диагнозы, смогут ли меня комиссовать?
В Вашем случае есть основания для Вашего увольнения с военной службы.
Но это возможно после завершения лечения и проведения ВВК.
Заключение о категории годности выносится при определившимся врачебно-экспертном исходе, под которым понимается состояние при котором последующее лечение не повлияет на изменение категории годности.
С указанным Вами заболеванием вполне возможно освидетельствовать Вас по п. в ст. 66 Расписания болезней,
Что допускает установление категории годности В — ограниченно годен к военной службе.
В этом случае Вы подлежите безусловному увольнению с военной службы в силу п. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
По выписке из госпиталя на основании данных о проведенном лечении и поставленном диагнозе, подаете рапорт на проведение ВВК.
С учетом результатов ее проведения и полученного заключения с категорией В — Вы должны быть уволены с военной службы.