Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Можно ли добиться перевода в ППД после гибели родного брата в зоне СВО?
Родной брат погиб в зоне проведения сво и командир отказывает мне в переводе на ппд, как быть?
Как восстановить военный билет и зарплатную карту сына, потерянные в зоне СВО?
Добрый вечер. Не может сын, который находиться в зоне СВО, добиться восстановления военного билета и карты зарплатной! Все время призодят и спрашиваю кто в чем нуждается, до сих пор никто, ничего не делает! Документы были потеряны в бою. С него сняли бушлат, когда он был ранен. Что нам делать, мы не знаем. Куда обращаться?
Можно ли мобилизованному уволиться по достижении возраста 51 года
Здравствуйте меня зовут Юрий я мобилизованный мне в том году было 50 лет в этом году мне исполняется 51 могу я уволиться по достижении возраста спасибо
Что делать, если после мобилизации числят контрактником без подписанного контракта?
Я был мобилизованный а стал контрактником но контракт в глаза не видел и не что не подписывал
Считается ли выявленный после ранения гепатит С военной травмой?
Здравствуйте, мой сын сдужилна СВО с самого начала, пригоден к службе, был здоров, но потом, когда лежал в госпитале с ранениеи у него обнаружили гепапит С, является ли это военной травмой? Его уволили по причине заболевания.
Можно ли перевести военнослужащего ВДВ‑связиста на штурмовые задачи?
Здравствуйте на данный момент у меня муж находится на Сво он у меня ВДВ связист имеют ли права его перевести штурмовики подскажите пожалуйста
Можно ли уволиться из ВС при достижении предельного возраста в 50 лет?
Сдраствуйте. Заключил контракт 2017г.до предельного возраста( до 50 лет). В 2025г исполняется 50 лет, могу ли я уволится из вооруженных сил.
Почему не поступила выплата 400 тыс. от Минобороны после контракта от 26.02.2025?
Здравствуйте! Я заключил контракт 26.02.2025 региональная выплата пришла, а от мин. Обороны нету 400 тыс. Всем вроде пришла, кроме меня..
Можно ли перевестись в МЧС после окончания контракта в зоне СВО?
Здравствуйте хотел узнать возможно перевестись в мчс с зоны СВО по окончанию контракта у меня контракт сегодня закончился
Что делать, если сын из в/ч 34670 перестал выходить на связь с 6.02.25?
Здравствуйте я ищю своего сына Осипова Сергея Геннадьевича с 6.02.25.г не выходил на связь в/ч 34670 был в учебке до 6.02.25 г
Что делать мобилизованному с категорией В при переводе в штурмовики за отказ от контракта?
Здравствуйте я мобилизоаанный с 2022г в в 2024 консилиумом психиаторо при военном госпитале была поставлена категория В статья 14б служба с оружием запрещенна, до недавнего времени находился в медроте, оказывал помощь раненым. Буквально позавчера вызвали в штаб и сказали подписывать контракт, я отказался в следствии чего был сразу же переведен в штурмовое подразделение. Как быть в данной ситуации? Почемуто в нашем полку складывается закономерность что от мобилизованных просто избавляются как от не нужного баласта, всех кто не подписывает контракт в одночасье переводят в штурмовики.
Могут ли уволить после окончания контракта, если у меня есть дети?
Здравствуйте, подписал контракт 04.04.2024 у меня 2( 6 лет и 3 года) ребенка и у жены от первого брака 2 ребенка ( 16 лет и 20 лет) могут меня уволить по окончанию контракта?
Могут ли осудить добровольца без контракта за самовольное оставление части?
Здравствуйте! Нет контракта, не мобилизованный, в 2022г пошёл добровольно. Уехал домой. Могут ли меня осудить за самовольное оставление части?
Могут ли меня списать из службы при гибели брата на СВО и тяжёлом ранении отца
Могут ли меня списать если у меня погиб брат по отцу на сво и батя едет домой тежело раненый
Что предусмотрено при выявлении гепатита С после ранения и госпитализации в зоне СВО
Здравствуйте находясь в зоне сво получил ранение попал в госпиталь и обнаружили сопутствующее заболевания гепатит с, хотя в ноябре 2024 проходил комиссию, сдавал анализы ничего не было, что в моем случае предусмотрено
Ищете ответ? Спросить юриста проще
