Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «арест»
Такая ситуация, был долг по кредиту, возбудили ИП, всё очень быстро, возбудило, прислали исполнительный лист
Добрый вечер.
Такая ситуация, был долг по кредиту , возбудили ИП , всё очень быстро , возбудило , прислали исполнительный лист , сколько то времени дали на оплату , следом на следующий день присылают документы , что типа арестовываем счета , при чем все которые есть , я в общем то зашла через гос услуги и оплатила это всё дело , но через пару часов все счета все таки арестовывают и вот прошло 6 дней с учетом праздников , арест не сняли , отправляла уже через гос услуги обращение с просьбой снять арест , т.к данная задолженность погашена с чеком , но пока ничего не сняли , не понимаю как мне быть то ? Подскажите пожалуйста
Площадь не нужна, и я там жила ещё до долгов пару лет, что можно сделать, чтобы с меня не списывали его долг?
Добрый день! Есть комната, в которой у меня есть доля, так же, у моего отца, который накопил Долгов свыше 300к, приставы наложили арест, он оплатил на днях 15к, и я должна сейчас оплатить эту сумму. Мне эта жил. площадь не нужна, и я там жила ещё до долгов пару лет, что можно сделать, чтобы с меня не списывали его долг?
Имели ли они право продолжать начислять проценты после суда?
У меня был арест (долг перед МФО). Сумма долга давно была полностью выплачена, арест снят. Но теперь МФО говорит, что я опять им должна и сумма выплачена якобы не полностью. Как такое могло произойти? Ведь я выплатила сумму, которую они требовали через суд. Имели ли они право продолжать начислять проценты после суда?
Каков алгоритм действий, чтобы был перерасчет и уменьшить сумму долга
Добрый день! СПБ. 3х комнатная кв, 58кв.м, старый фонд (кажется дом 1984года)
Жкх - можно ли просто попросить сделать перерасчет, реструктуризацию. Суммы по ипотеке стабильно выпалчиваются, но накопился долг за жил услуги (около 700 000 по квитанции - вода, тко, отопление, радио, домофон, кап ремонт..) и примерно 3-4 года не подавались показания воды, света, газа (тут уже упущение проживающих).
Начисления за свет и газ (счётчика не было) оплачивались периодически те суммы, которые были указаны в квитанции. Воду не оплачивали, так как необходимо была поверка счётчиков, показания не передавались. Сейчас заменили счётчики на воду, установили счётчик на газ. Каков алгоритм действий, чтобы был перерасчет и уменьшить сумму долга. В квартире с 2019-2023 никто не был прописан, с 2024 прописаны 4 человека, и ещё 2024-2025 временная регистрация дочери собственника на 1 год. Сам собственник живёт в другом городе. По факту с 2019 в квартире проживало двое (они не прописаны в квартиру, сын и дочь собственника, они вообще не прописаны в квартиру, прописаны также в другом городе), потребление минимальное, так как в основном не находились в квартире (учбеа/работа)
И старые счётчики при замене выкинули сразу после установки новых на воду (дней 7 назад была установка). УК через суд: арест на карту созаемщика (жене собственника), в размере 280тыс.
Сейчас с начала 2026года установлен счётчик на газ, заменены счётчики на воду (есть акту на руках) - но пока все это не продавалось в нужные инстанции, чтоб зафиксировать новые приборы.
Вопрос: можно ли как-то снизить долг, получить рассрочку, готовы оплатить долг, но понятно, что там вписали все по максимуму,не хочется слишком много лишнего отдавать
Я могу снять это ограничение, и переоформить автомобиль на себя?
Здравствуйте, купил автомобиль весной 2024 года. Не оформлял на себя, автомобиль до сих пор оформлен на предыдущего владельца, дкп есть. В сентябре 2025 года на автомобиль наложен арест, в связи с долгом предыдущего владельца. Я могу снять это ограничение, и переоформить автомобиль на себя?
А самое главное с каких пор Росреестр выполняет роль ФССП?
Добрый день!
Был выдел доли в натуре по суду. После пожара я свою часть дома восстановила, а соседи нет. Суд признал их половину дома несуществующей (разрушенной без возможности восстановления). Мою часть признал отдельно стоящим строением с выделенным земельным участком в соответствии с долей.
Получив решение суда с отметкой о вступлении в силу, подала документы в Росреестр для регистрации. Но так как у соседей есть долги, на их доле арест. Росреестр отказал. Обратилась к приставам, они подготовили документы и направили их в Росреестр. Подала документы вновь. Росреестр приостановил регистрация, мотивируя это тем, что документы от приставов не видят. Опять пошла к приставам и опять история повторилась один в один. В третий раз обратилась к главному приставу, она уверяла, что действительно документы отправлены и что именно происходит ей не понятно. Обещала разобраться. Через несколько дней пристав позвонила и сообщила, что во избежание путаницы она лично отвезла документы и сдала их в Росреестр. И какого было мое удивление, когда мне опять сообщают, что документов у них нет. При этом в общении сотрудники Росреестра не стесняясь мне говорят, что никто мне дом не зарегистрирует, потому что они считают решение суда неправильным. Цитата :"Как так? Вы решили аннулировать их право собственности на дом в то время, как у них долги? Так нельзя."
На вопрос что мне делать, мне предложили закрыть долги. Это просто сюр какой-то. Причем здесь я и их долги? А самое главное с каких пор Росреестр выполняет роль ФССП?
Мне уже несколько месяцев мотают нервы и я не знаю, что делать. Дайте совет, пожалуйста.
21.11.2024 озон банк наложил на мой счет и на мои средства арест уже несколько месяцев, как задолженность оплачена, но банк не спешит снимать ограничения с моего счета
21.11.2024 озон банк наложил на мой счет и на мои средства арест
уже несколько месяцев,как задолженность оплачена,но банк не спешит снимать ограничения с моего счета
У него исполнительное производство было изначально открыто в 2023 году, а в 2024 были внесены правки в закон, что
Добрый день.
Мужу при подписании контракта на СВО в 2026 году, приставы, которые были в пункте отбора, заверили что его долг по кредиту будет не приостановлен, а закрыт, т.к. у него исполнительное производство было изначально открыто в 2023 году, а в 2024 были внесены правки в закон, что такие кредиты должны погашаться, если ИП открыто до 1 декабря, а контракт заключен после 1 декабря.
После отправления контракта приставам в Оренбургскую область, они сняли наложенный арест, но в банке (в личном кабинете) кредит по прежнему висит.
Еще, когда я смотрю в гос услугах, почему-то производство сначала было закрыто, потом заново открыто другой датой.
При обращении в банк с документами, консультант говорит, что она может только каникулы подключить.
Куда мне обратиться, что делать, по факту он подходил под эти условия, и сумма которую как писали до 10млн, тоже она в разы меньше.
При посещении ФССП мне объяснили что предыдущий владелец не платил налог в связи с этим наложен арест
На моё имущество наложен арест ещё 2017г. Об этом я узнал только сейчас. Посетить ФССП я не могу так как работаю за границей. И номер исполнительного производства не знаю. Посещение моими родственниками ФССП ни чего не дали дело передано в архив. Примерно в тоже время я купил автомобиль Нива и при продаже в 2021г я узнал что на автомобиль стоит ограничение по прадаже. При посещении ФССП мне объяснили что предыдущий владелец не платил налог в связи с этим наложен арест. На тот момент автомобиль уже был зарегистрирован на моё имя. Арест правда потом сняли.
Что значит формулировка: до исполнения приговора в части гражданского иска?
Здравствуйте. Водитель совершил дтп, в результате которого погиб пассажир. Потерпевшая сторона подала иск на денежную компенсацию, суд ее удовлетворил и наложил арест на машину водителя. Далее был следующий суд, который осудил водителя на три года принудительных работ и сохранил арест на машину, до исполнения приговора в части гражданского иска и машину оставил водителю на хранение. Что теперь делать с этой машиной? Где она должна хранится ? Что значит формулировка: до исполнения приговора в части гражданского иска? Спасибо.
Здравствуйте, я взыскатель, должник не платит, исполнительное производство открыто, на должника наложили
Здравствуйте, я взыскатель, должник не платит, исполнительное производство открыто, на должника наложили арест на регистрационные действия авто, если приставы заберут авто и продадут, это полностью закроет долг, долг 1млн, проблема в том что пристав снял запрет с автомобиля, и теперь нет ни каких шансов получить какие-то деньги, собственно причина ареста не ясна, так как на гос услугах отказано в выдачи этой информаци, но я полагаю что это связано с тем что машина работает в такси и это единственный источник его дохода, вопрос собственно как быть, писать жалобы, до. Пристава не дозвониться связи по телефону с ним нет
Можно ли договориться с налоговой, чтобы снимали не 50 процентов, а меньше
Добрый день. Есть неоплаченный налог. ФНС наложила арест. Есть двое маленьких детей. Можно ли договориться с налоговой,чтобы снимали не 50 процентов,а меньше.
Здравствуйте по кредитному договору который был погашен в 2019 году пришли какие-то долги в сумме 95 тысячи мы
Здравствуйте по кредитному договору который был погашен в 2019 году пришли какие-то долги в сумме 95 тысячи мы платить отказались банк подал в суд который прошло еще 30 декабря мы об этом узнали 17 февраля когда на гос услугах примел арест на счета , сегодня муж получил копию судебного приказа подскажите у нас есть 10 дней на обжалование и отмену или нужно восстановить сроки
Я жена участника СВО и у меня карте стоит арест, хотела арест отменить, пришла приставам они сказали, что я ни кто мужу и арест они не смогут снять
Я жена участника СВО и у меня карте стоит арест, хотела арест отменить, пришла приставам они сказали, что я ни кто мужу и арест они не смогут снять. Действительно ли это, и отправили меня в мировой суд. Чтобы возражение написать
Зачем вызывают на заседание, если по подтверждающим документам недвижимость моя
Здравствуйте.
В 2016 году купила по ДКП земельный участок с домом в МО.
В 2022 году случайно (запрашивала выписку для заключения договора с Россети) узнала, что на всё это имущество наложен арест в 2021 году. Поехала в суд, сказали, что на бывшего собственника завели уголовное дело по фин махинациям. Написала жалобу в суд с предоставлением всех документов. Пришла повестка в суд на заседание в статусе заявителя. История длиться уже 5 лет!!!
Что делать? Зачем вызывают на заседание, если по подтверждающим документам недвижимость моя.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
