После смерти моего сына, осталась квартира приобретенная сыном в вонную ипотеку.по решению суда половина
После смерти моего сына ,осталась квартира приобретенная сыном в вонную ипотеку .по решению суда половина квартиры досталось его первой жене ,т к они совместно покупали ее ,добавляя на половину квартиры ,а половина досталось четырем наследникам : родителям ,сыну от первого брака и его последней жене . У последней есть долг мне 500000 по исполнительному листу и еще столько же по наследству ( она продала и спрятала деньги от наследников ) .как лучше поступить наложить арест на ее долю в квартире ,чтобы она снова не подарила ее своему брату ,как свою часть квартиры ,принажлежащей ей до брака с моим сыном , отдавать деньги она мне не собирается ,хочет после получения доли в квартире банкротиться ,т к на данный момент у нее ничего нет .у нее очень хороший юрист ,который знает ,как надо поступать . Поэтому я прошу мне подсказать ,как мне быть и что они еще могут предпринять .
Добрый день.
Заявление на банкротство физического лица нужно подать в арбитражный суд. А потом в арбитраже проследить, чтобы сделку «развернули».
Но нужно изучать документы и смотреть когда именно было отчуждение недвижимости и как это соотносится с датой возникновения перед Вами задолженности.