Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Автокредит
Продажа кредитного автомобиляРаздел автомобиля при разводеВозврат страховой премии при досрочном погашении кредита
Последние вопросы по теме «Автокредит»
Спишут ли ему долги министерство обороны?
Здравствуйте
Мой отец является плательщиком кредитов, не было никогда просрочек и вообщем шикарная кредитная история.
У него есть кредиты и новый автокредит
Общая сумма задолженности составляет МЕНЕЕ 10млн.
Собирается подписать контракт на военную службу. Спишут ли ему долги министерство обороны?
Какие есть варианты ?
Можно ли составить брачный договор пока мы в браке, где это все прописать?
Здравствуйте, с мужем находимся на грани развода. 4 года назад взяли автокредит на имя мужа. Мирно договорились, что при разводе машина останется ему. И кредит платит только он. Как это сделать нотариально? Можно ли составить брачный договор пока мы в браке, где это все прописать? И если же мы составим этот договор или мирное соглашение при разводе нотариально, в случае его неплатежеспособности или смерти , не повесит ли банк это все на меня?
И/или чей он будет после погашения кредита?
Приватный вопрос.
За полтора года я заплатил процентов 817000 рублей и возврат страхового взноса?
Добрый день. У меня такая ситуация, я купил машину в автокредит(Сбербанк) Mercedes Benz E-класс 2012г.в за 2400000т.р платил исправно 1.5 года в этом году ситуация сильно ухудшилась финансово продолжать платить не имею возможности. На сегодняшний день остаток по кредиту составляет 2млн рублей при его досрочном погашении. Погасить кредит полностью я могу только продав автомобиль, я подал заявку в дилерские центы и автосалоны Челябинска , но они берут его значительно дешевле от суммы моего долга аргументируя это тем что рыночная цена его составляет 1.5-1.7млн рублей и тем что он находится в кредите у банка. То есть этой суммы мне будет недостаточно для полного погашения кредита и снятия залоговых обременений с авто ( вроде они есть ) авто в этом случае находится в залоге у банка при оформлении его в автокредит. Продать его и переоформить без разрешения банка нельзя, что еще больше накладывает проблему его реализации.
Теперь вопрос : Могу ли я потребовать с банка начисленные проценты которые я уже заплатил? За полтора года я заплатил процентов 817000 рублей и возврат страхового взноса? Тем самым перекрыть полностью свои долговые обязательства перед банком . Тоесть рыночная цена авто 1.5-1.7млн за которую у меня готов выкупить автосалон машину за его рыночную стоимость я внесу , а проценты потребую либо закрытие полностью моих долговых обязательств . Проценты очень большие , договор разрывается досрочно , банк тоже совершил ошибку пропустил автомобиль рыночная цена которого не соответствует . Скажите пожалуйста какие шансы вернуть проценты и правильно выйти из этой ситуации . Спасибо.
Как мне обезопасить себя с точки зрения закона?
Добрый день, нахожусь в официальном браке, из имущества 2 машины, одна из которых в автокредите и на меня, есть ребенок, живем в квартире оформленной на его маму. Автокредит договорились платить из общего бюджета. В последние месяцы муж шантажирует тем что давать денег не будет, при чем серьезно. Как мне обезопасить себя с точки зрения закона? (Платеж по автокредиту 49000, я зарабатываю 35000, муж от 120000)
Или полностью решать все через суд?
Ситуация следующая: в браке я купила в ипотеку дом с использованием средств материнского капитала. Стоимость дома составляла 7700000, 1700000 из них составил первоначальный взнос, 600000 из которого был материнский капитал. На 6000000 оформлена ипотека. Собственник единственный-это я, дети прописаны в доме, но доли не выделены. На первоначальный взнос, т.е. 1100000, отец мужа дал деньги наличными, никакой расписки составлено не было. Есть только скрин переписки, в которой муж обещает эти деньги ему вернуть. Также есть скрины переписки с мужем, в которых я обязуюсь вернуть эти деньги отцу мужа. Далее, на ремонт и благоустройство участка были потрачены мои личные средства (от продажи квартиры, которая мне перешла по договору дарения) в размере 3600000 рублей. Куплена мебель, техника, сделан ремонт и оплачены работы по ремонту. Чеки есть, квитанции о переводе денег подрядчику тоже есть. Также в браке была приобретена машина мужем стоимостью 1600000(в кредит), и моя машина за 725000, но первоначальный взнос в 250 тысяч был сделан из моих личных средств. Отец, которому я была должна погиб. Мы с мужем планируем разводиться и муж требует с меня возврата долга, требует чтобы я написала расписку о возврате денег ему. Апеллирует это тем, что я обещала, и что есть тому документальные подтверждения (скрины переписок) в случае, если я откажусь возвращать, он сказал, что будет требовать раздела имущества всего совместно нажитого. А также непрямым текстом но указывает на факт моего мошенничества и незаконным обогащением за счёт средств отца. Расскажите мне, как мне обезопасить свой дом, ипотеку я платила все это время (2 года) полностью сама, как и свой автокредит. И как лучше сделать: действительно вернуть ему деньги, но с распиской о получении и брачным договором, что он больше ни на что не претендует при разводе. Или полностью решать все через суд?
Как мне быть и что можно сделать
Добрый день жена не разводится но хочет подать документы на алименты так как она думает что я не даю деньги ребёнку я в будние дни Даю деньги на питание 200 руб и по мере возможности даю на кино на день рождения подружки. Я выплачиваю автокредит и небольшие кредиты бывает что не могу дать половину денег за квартиру где мы снимаем. Договориться с женой не получается она хочет по алиментам чтобы я платил 30.000 руб по мере Москвы где мы и обитаем и хочет чтобы я съехал со съёмной квартиры получается что все деньги которые мне надо будет заплатить неподъёмные. Как мне быть и что можно сделать. Хочу развестись и чтобы суд назначил элементы которые я смогу выплачивать а не то что хочется жена. Спасибо
Что делать авто нет долг есть
Добрый день купил бу автомобиль в салоне 21.09.24по базе "дром"чистый. Купил через автокредит
Поставил на учёт спокойно 24.09.24и
25.09.25 всплывает что на авто кража
Аж с 11.2023 года
Авто изьял банк, спустя год платежей и 3 месяцев просрочки на реализацию.
Но так как автомобиль в статусе кража
Они его продать не могут.
Что делать авто нет долг есть.
Как быть спасибо.
Как делается имущество при разводе
Как делается имущество при разводе. Автокредит взят в браке оформлен на меня.. Квартира и другой автомобиль на супруга..
Либо оформить дарственную, возможно есть какие- то еще варианты?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я сдать авто в аренду с правом выкупа ,если автомобиль находится в залоге у банка (автокредит )? Либо оформить дарственную ,возможно есть какие- то еще варианты ?
Либо оформить дарственную, возможно есть какие- то еще варианты?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я сдать авто в аренду с правом выкупа ,если автомобиль находится в залоге у банка (автокредит )? Либо оформить дарственную ,возможно есть какие- то еще варианты ?
Есть автокредит с оформленной отсрочкой платежа и ипотека оформленная на жену
Я мобилизован в 2022г.подписал контракт в 2025 году.. Есть автокредит с оформленной отсрочкой платежа и ипотека оформленная на жену. Можно ли списать?
Могу ли я как то иначе восстановить эти договора?
Добрый вечер. Я хочу развестись с мужем. Предстоит раздел имущества. А именно дома и автомобиля. Автомобиль покупался в браке, оформлен на меня. Оформлялся автокредит. На первоначальный взнос была внесена сумма 530 тыс руб, с продажи моего добрачного авто по системе трейд ин. Автосалон у меня купил мой авто. По итогу кредит был оформлен на 1450000 млн. руб. Есть два договора купли продажи у меня доказывающие, что прежний авто был куплен до брака. При разводе авто не готова продавать и тем более отдавать мужу. Кредит весь погашен. По итогу какую сумму компенсации я должна буду отдать мужу? И еще очень важный вопрос, муж мои документы о покупке и продаже куда то спрятал и не отдает. Могу ли я как то иначе восстановить эти договора? И могу ли я наказать мужа о краже. По иному не могу смотреть на это поведение.
Такой вопрос: После развода что смогу сделать с машиной, купленной в браке?
Здравствуйте.
Такой вопрос :
После развода что смогу сделать с машиной , купленной в браке ?
Машина куплена в автокредит мужем в августе 2025 года
В трейдин отдали старый авто , который было мной куплен у моего мужа , но еще до брака , а на учете так она на нем и осталась . Машину в салон (трейдин) сдавала я , договор мной подписан .
Что получится сделать ?
По ихней информации на данный момент 370 тыс.руб основной долг и проценты, пени в размере где то 560 тыщ
Здравствуйте, такая ситуация, купил машину в автокредит, в 2021 году не смог оплатить месячный платеж, по итогу в 2022 году был суд и приставы взыскали сумму долга по требованию банка, долг оплатил в течении трех лет. ИП закрыли .И как оказалось , что в банке договор кредитный не расторгли, и все это время капали пени. Об этом я не был проинформирован, за 4 года не разу из банка не позвонили не потребовали оплату. Что можно сделать? По ихней информации на данный момент 370 тыс.руб основной долг и проценты, пени в размере где то 560 тыщ.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
