Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокредит

Последние вопросы по теме «Автокредит»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли переписать договор купли‑продажи авто на реальную сумму без риска ответственности?
Доброй ночи ! Взяла автокредит в банке . Рассчитали мне платеж Он мне подошел Сказали предоставить машину в залог Я согласилась Нашла авто . Так как я постоянно работаю и у меня нет времени всегда ,хотела купить авто чтобы хоть немного упростить свою участь Созвонилась с продавцом почитала отзывы посиотрела фото Все устроило Попросила дедушку своего сходить на сделку вместо меня Кроме дедушки и сына у меня никаких родственников нет. Выбор не большой в помощниках ,сыну только 7 пришлось просить деда … Дала денег я радостная работаю в предвкушении покупки, прихожу домой Смотрю договор купле продажи А там вместо 700 тысяч 480 Я в истерике Говорю дед как так? Почему ты мне не позвонил? Как я теперь предоставляя машину банку!??? Мой платеж увеличится с 19 до 39!!! Я переплачу 840 тысяч за 5 лет банку!!!!! Дед начал мол прости не знал ,меня попросил продавец чтобы не платить налог… Я говорю какой налог если он авто владел больше 3 лет ???? Вообщем я на грани суицида что мне теперь делать я не представляю!!!!!! Жизнь под откос!!!! Я не настолько платежеспособга я взяла кредит с полной уверенностью что буду платить 19 и отдам банку в залог авто! В договоре написана сумма в три раза меньше! Я ещё не ставила авто на учет в гаи! Скажите пожалуйста если я перепишу договор напишу реальную сумму продажи а не ту которую моего деда «попросили» Я попаду в тюрьму ? Я просто понимаю что продавец пойдет подаст 3 НДФЛ и вместо 700 тысяч он якобы продал авто за 490 А я предоставлю договор в гаи что купила за 700 то же авто Помогите пожалуйста
, вопрос №4100110, Кристина, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерно ли изъятие банком автомобиля после решения суда и требование расходов за перевозку?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
Добрый день. Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
, вопрос №4083925, Ольга, г. Брянск
Р могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
Здравствуйте, брали машину, часть в автокредит," навялили" помощь на дороге (160т. Р) могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
, вопрос №4078125, Оксана, г. Омск
Добрый день, у меня автокредит, машина в залоге у банка, дала знакомому для работы, обещал платить по 50 тысяч
Добрый день , у меня автокредит , машина в залоге у банка , дала знакомому для работы , обещал платить по 50 тысяч , но в ней начало что то ломаться и он платил только за платеж ежемесячный , сейчас хочу вернуть машину , он говорит вернуть деньги за ремонт , и не отдает , что можно сделать ? Договоров никаких письменных не было
, вопрос №4075296, Полина, г. Челябинск
Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
Здравствуйте! Взяла в автосалоне автокредит 29.02.2024г,вместе с кредитом мне выдали не страховку, а доп услугу «ООО Ассистанс 54» -сервис помощи на дорогах, при этом сказав, что от нее можно отказаться , но без нее оформить не получится,я прочитала, что от нее действительно можно отказаться в течение 30 дней. Несколько дней назад я позвонила в эту компанию и мне сказали, что да, я могу от нее отказаться, но мне вернут лишь 5% от стоимости услуги, стоимость услуги 98000, вернут 4900. Я сказала, что я об этом не знала, мне никто ничего не говорил, она говорит откройте договор и прочитайте, я сказала, что договор мне никто не давал, она мне скинула договор в телеграмм, и оказалось там прописано, что 5% только вернут. Но я все равно написала заявление об отказе,с просьбой вернуть всю сумму, в противном случае буду обращаться в суд, сегодня мне позвонили и сказали что смогут вернуть только 5%, на вопрос: « Если я обращусь в суд, смогут ли мне вернуть всю сумму?» мне никто не отвечает. Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
, вопрос №4069189, Екатерина Хамина, г. Москва
Как быть в ситуации и вернуть деньги за данную услугу?
Купили авто в автокредит, навязывали 2 услуги: 1. Дорожная карта 2. Независимая гарантия Autobox С учетом долгих разговоров, первое убрали. На второе, обещали выдать полис. Его не дали, а его сумму включили в тело кредита. По итогу Авто по договору стоит не 2млн, а 3 млн. Как быть в ситуации и вернуть деньги за данную услугу? Заранее спасибо.
, вопрос №4064779, Максим, г. Москва
Как быть в ситуации и вернуть деньги за данную услугу?
Купили авто в автокредит, навязывали 2 услуги: 1. Дорожная карта 2. Независимая гарантия Autobox С учетом долгих разговоров, первое убрали. На второе, обещали выдать полис. Его не дали, а его сумму включили в тело кредита. По итогу Авто по договору стоит не 2млн, а 3 млн. Как быть в ситуации и вернуть деньги за данную услугу? Заранее спасибо.
, вопрос №4064780, Максим, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Каковы мои шансы отстоять свое право собственности?
Приватный вопрос.
, вопрос №4064702, Петр, г. Москва
Могут мне одобрить автокредит если у меня нет автомобиля?
Доброе утро. Могут мне одобрить автокредит если у меня нет автомобиля?
, вопрос №4058021, Сергей, г. Москва
Как отказаться от навязанных КАСКО, GAP и помощи на дороге при покупке автомобиля?
Добрый день! При заключении кредитного договора при покупке авто, в договоре купли продажи, а именно в доп.соглашении заставили расписаться в том, что от страховки Каско, Gap и помощь на дороге на сумму 149900. Типо в счет скидки на автомобиль. В допнике прописано, если откажемся от этих страховок, то обязаны внести эти деньги в кассу автосалона. Как теперь от этих услуг отказаться?
, вопрос №4055930, Ольга, г. Москва
Автокредит (850000 руб) по госпрограмме (для медработника), обещают скидку 20% от стоимости новой автомашины
Автокредит (850000 руб) по госпрограмме (для медработника), обещают скидку 20% от стоимости новой автомашины (Лада), но банк ставит условие что необходимо дополнительно приобрести сервис помощи на дороге (50000 руб). Я не хочу платить за этот сервис, но банк отказывается в этом случае предоставить кредит по госпрограмме. Что делать? Может быть взять автокредит на их условиях а потом обратиться в суд (если навязывание этой допуслуги не законно) и отсудить обратно эту сумму? Спасибо!
, вопрос №4055070, Анжелика, г. Пенза
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие документы передать сестре и её мужу для управления авто, взятым мной в автокредит
Здравствуйте. Я с другого города,купил машину в автокредит на себя я собственник. Ездить будет Сестра и муж сестры. Какие документы я им должен оставить. А какие забрать??? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4053482, Сергей, г. Москва
Могу ли я подать на суд на автосалон?
Здравствуйте. Я купила в автосалоне автомобиль в автокредит. В диагностичнской карте был указан пробег 149000, как и на спидометр авто, а когда приехала домой и пробила по винкоду, то оказалось, что пробег скучен на 100 тыс и машина была в ДТП. Машина мне обошлась в 2 мил руб. Могу ли я подать на суд на автосалон? Не знаю что теперь делать.
, вопрос №4053015, Ирина, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.04.2024