Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2024 возраст пенсионный

Последние вопросы по теме «2017 возраст пенсионный»

Фильтры
Пенсии и пособия
Какие документы нужны для перерасчета льготной пенсии, при достижении пенсионного возраста?
Добрый день. У меня мама работает на севере на пенсию ушла в 50 лет , как положено на севере , продолжает работать . В следующем году исполняется 55 лет , может ли она написать заявление в пенсионный фонд для пересмотра совей пенсии ? И что для этого нужно?
, вопрос №1455049, Адам, г. Москва
Пенсии и пособия
Какую пенсию будет получать инвалид по достижению пенсионного возраста?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, у папы инвалидность (3 группы , бессрочная) , по достижении пенсионного возраста в 2017 году, какую пенсию он будет получать по старости или по инвалидности?
, вопрос №1395255, лариса, ст. Седельниково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Инвалидность исчезнет при достижении пенсионного возраста?
Здравствуйте.У меня 3гр. инвалидности (бессрочная,пожизненная).При достижении пенсионного возраста инвалидность снимется или останется?
, вопрос №1186397, Тимур, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Можно ли рассчитывать на пенсию имея стаж 5 лет?
Человек 1968 года рождения имеет официальный трудовой стаж 5 лет. Может он при достижении пенсионного возраста рассчитывать не пенсию? Или нет?
, вопрос №1128705, Ольга, г. Чита
Пенсии и пособия
Могу ли я пойти на пенсию раньше 50 лет?
Здравствуйте. Мне 47 лет, я выработал вредный стаж по списку 1. А, так же отработал на крайнем севере 10 лет. Плюсуется ли вредный и северный стаж, и могу ли я уйти на пенсию раньше 50 лет.
, вопрос №1068493, Роман, г. Красноярск
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я не согласна с начисленной пенсией
Я работала в госпитале в Группе Советских войск в Польской Республике, у меня имеются документы подтверждавшие данный стаж и заработную плату по курсу того времени. При начислении мне пенсии в пенсионном фонде мне отказали в учете данного стажа при начислении пенсии. Законно ли это ! С уважением Тамара Беляева, Саратовская область.
, вопрос №1053362, Томара,
Пенсии и пособия
Как рассчитывается пенсионный возраст сотрудника МВД при наличии гражданского стажа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,в каком возрасте я могу уйти на пенсию, если гражданский стаж составляет до службы в МВД составляет 4 года, служба в МВД 14 лет Была уволена из МВД в 2013году с связи с заболеванием приобретенным во время службы.
, вопрос №1053271, елена, г. Оренбург
Пенсии и пособия
Как рассчитать свой возраст выхода на пенсию?
Во сколько лет я выйду на пенсию, если у меня северный стаж = 30лет, полевой 10 лет 10 месяцев ?
, вопрос №1049812, Фаниль, г. Когалым
Защита прав работников
Могу ли я доработать месяц, если моя квалификация не соответствует новым требованиям?
Работаю в детском саду 30 лет. На данный момент квалификация воспитателя не соответствует новым требованиям. Однако есть действующая аттестация на соответствие занимаемой должности. Собираюсь увольняться через месяц, но заведующий требует уволиться сейчас. Имею ли я право работать ещё в течение месяца?
, вопрос №1049001, Елена,
Пенсии и пособия
Имею ли я право на досрочную пенсию по старости?
Здравствуйте! Я имею льготный стаж 10 лет(надо 12,5 лет), а общий 30 пет. Имею я право уйти на пенсию раньше срока?
, вопрос №1041517, Василий, г. Курск
Пенсии и пособия
Может ли муж выйти на пенсию раньше достижения пенсионного возраста?
Моему мужу исполнилось 59 лет, у него есть стаж по 2 списку 6 лет и 1 неполный месяц, страховой стаж выработан. Может ли он выйти на пенсию раньше достижения пенсионного возраста те 60 лет.
, вопрос №1019796, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсия граждан старше 1967 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. на основе каких документов формируется пенсия граждан старше 1967 г.р., которые в 2015 году еще не достигли пенсионного возраста? Основные вопросы: 1. действует ли введенные в этом году критерии по минимальному стажу и минимальному ИПК - для получения трудовой пенсии по достижении пенсионного возраста? 2. если ИПК мало, и гражданин не работает, может ли он (или родственники) самостоятельно внести взнос в ПФР? По какой формуле будет накапливаться ИПК в этом случае? 3. учитывается ли в трудовой стаж учеба в государственном вузе в 1980-е годы? в трудовую этот стаж занесен. 4. учитывается ли стаж до 2000 года? У гражданина основной стаж (15 лет) накоплен до 2000 года, затем почти не работал. Везде говорят, что этот стаж вообще не учитывается. Где правда? Просьба при ответе ссылаться на нормативные документы, но не отвечать "голыми" цитатами из законов (такой ответ уже получен из ПФР, ничем не помог). Спасибо!
, вопрос №1017164, Светлана, г. Москва
Пенсии и пособия
Какая разница между пенсионером и военным пенсионером?
Суть проблемы. Я - еще молодой, 60 лет будет через несколько месяцев. Но уже пенсионер с удостоверением от минобороны с правом на льготы. Именно по нему и соцкарту москвича получал. В маршрутке его предъявляю как льготник. Однако столкнулся с тем, что покупая билет на прогулку по р. Москве на теплоходе - именно как военпенсу скидку не дали. В парикмахерской у дома, не взирая на лозунг о скидках пенсионерам, тоже отказала девица-парикмахер со словами, что мол ну и что, есть кто и в 40 лет на пенсию уходит, вам же не 60, мы таким скидку не даем... ВОПРОС: Есть ли реальные юридические особенности для "ранних" пенсионеров и по старости?
, вопрос №1007654, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Положена ли пенсия сразу после увольнения, если меня вывели в распоряжение части?
добрый день я военнослужащая попала под ОШМ, МЕНЯ ВЫВЕЛИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ЧАСТИ, мне 39 лет , контракт заключен до предельного возраста выслуга лет календарная 15лет 4 мес,а льготная 22г 7 мес 15 дней, вакантных должностей нет, супруг тоже вонннослужащий. положена ли мне пенсия сразу по увольнению? или по досижению возраста пенсионного?и как ее рассчитать.
, вопрос №1004789, светлана александровна,
Пенсии и пособия
Могу ли я поменять пенсию по возрасту на пененсию по инвалидности
Можно поменять пенсию по старости на пенсию по инвалидности. Я на пенсии уже 1 год и мне дали инвалидность 3 группы. у меня пенсия по возрасту меньше чем пенсия по инвалидности. Могу ли я отказаться от пенсии по возрасту. А взять пенсию по инвалидности 3 группы?
, вопрос №781600, Виктор, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.11.2016