Инвалидность исчезнет при достижении пенсионного возраста?

Здравствуйте.У меня 3гр. инвалидности (бессрочная,пожизненная).При достижении пенсионного возраста инвалидность снимется или останется?

, Тимур, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня 3гр. инвалидности (бессрочная, пожизненная).При достижении пенсионного возраста инвалидность снимется или останется?
Тимур

Группа инвалидности у вас останется, а вот если пенсия по выслуги лет или по достижению вами пенсионного возраста, у вас будет больше чем по группе инвалидности, вы имеете право на предоставления вам пенсионной выплаты по выслуги лет или по достижению пенсионного возраста. При этом льготу которые предоставляются вам по группе инвалидности не теряются.