Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эвакуатор забрал машину

Последние вопросы по теме «эвакуатор забрал машину»

Фильтры
Лишение водительских прав
Правомерно ли забрали машину без объяснений и вызова эвакуатора?
Добрый день.. Ситуация такая племянник стоял на машине не ехал подошли сотрудники гаи стали проводиться досмотр авто. Был трезвый но двшать отказался и в больницу ехать тоже... Машину забрали... Вопрос? Имеют ли право сотрудники Гаи забирать авто и сами Без эвакуатора передвижения делать... Машину не отдают... Ссылаясь на то что следователя по этому вопросу нет в городе...
, вопрос №2138650, Анна, г. Воронеж
Автомобильное право
Какова обоснованность эвакуации машины в данном случае?
Добрый вечер! Хотела спросить: имел ли право эвакуатор забрать машину, если не было знака, что работает эвакутор? Из-за отсутствия мест, вынужлена была поставить в 1,5 м.от пешеходной дорожки, которая была не на проезжей части, на площади перед отд.соц.защиты. являюсь инвалидом 2 гр., но по этическим соображениям вожу подтверждающий знак в бардачке.. Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплачиватьэвакуторщикам?
, вопрос №1950810, Алина, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Эвакуация авто с парковочного места для инвалидов без таблички о работе эвакуатора
А если машину забрали из под знака парковка только для инвалидов? Имеют право без таблички работает эвакуатор забирать или нет?
, вопрос №1848508, Сергей, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машину забрал эвакутор, нарушив условия установленного дорожного знака
эвакуатор забрал автомобиль в четный день недели в зоне действия знака стоянка запрещена по нечетным дням, мотивируя тем что в этом месте проходит сплошная разделительная линия и расстояние от машины до сплошной линии менее 3-х метров, правы ли они?
, вопрос №1774447, Александр,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать автомобиль со штраф-стоянки, если есть неоплаченные штрафы?
Добрый вечер. Забрали машину на штрафстоянку. Имеются неоплаченные штрафы. 60 дней для оплаты уже прошел. По причине неоплаты штрафов, в ГИБДД отказываются подписывать акт на выдачу машины со стоянки. Законо ли это?
, вопрос №1704171, Анна, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть деньги за незаконную эвакуацию моего авто и удержание его на штраф-стоянке?
Здравствуйте . Меня зовут Роберт .Меня остановили сотрудники ГАИ. Попросили пройти Мед освидетельствование на что я согласился . Они начали меня отговаривать сами что бы я отказался от этой процедуры .На что я им говорил что я абсолютно трезв . Тогда они начали оформлять меня на экспертизу, мою машину на штраф стоянку . А меня попросили для начало подуть в трубку прям у них в машине что я и сделал , Результат был отрицательный. Они сказали что сейчас дождёмся эвакуатор и поедем на экспертизу в больницу . На что я им сказал . Если экспертиза покажет что я трезв как тогда быть с моей машиной если её вы забираете на штраф стоянку Получается что вы забрали мою машину не законно . На что они не дали мне не кого разъяснения а просто молчали . Потом один из них сказал что завтра пойдёшь и заберёшь, на что я ему ответил кто за это будет платить . За штраф стоянку за эвакуатор ?Приехал эвакуатор забрал машину и меня повезли на экспертизу . Там в больнице я прошёл все экспертизы . Дул в трубку . ходил по прямой , прыгал ,бегал делал всё что от меня требовали . Тут меня попросили здать мочу. Я сдал . И на этом тесте показало что у меня морфиологическое опьянение . Я не стал не спорит не доказывать что этого не может быть ,если это человеческий фактор или умысел то не чего не докажешь .Хотя мне не показали что там показал этот тест .Я расписался и ушёл.на следующий день пошёл забирать машину . так и не забрал то одного сотрудника нету то другого . Забрал я её только через 3 дня.Через некоторое время приходит мне письмо из ГИБДД . В котором говорится что дело об административном правонарушении в отношении меня прекратить за отсутствием самого правонарушения, и прикреплено к этому документу заключение врача который меня осматривал. В котором говорится что что тест показал у меня опьянение а врач даёт заключение что у меня не выявлено не признаков опьянения не самого опьянения. Пожалуйста объясните мне что я могу сделать что бы мне вернули деньги которые я потратил за стоянку и эвакуатор чеки все у меня есть за эти услуги. Так как машину забрали у меня не законно и поместили её на стоянку что сами и подтверждают . Когда прекращают дело за отсутствием правонарушения !Спасибо за помощь!
, вопрос №1690404, Роберт, г. Междуреченск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить возмещение ущерба, если машину повредил эвакуатор?
Добрый день! сегодня мою машину забрал эвакуатор. Позже пюобнаружила, что плохо закрывается багажник. Как теперь привлечь их к ответственности?
, вопрос №1680973, Юлия, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право эвакуатор забрать автомобиль, без предварительного составления протокола сотрудником ГИБДД?
У меня от подъезда эвакуировали машину, в протоколе эвакуатора было зафиксировано, что машину забрали в 06:13 ч., а в протоколе ГИБДД время выписки протокола стоит 08:32 ч., а фактически протокол ГИБДД был выписан еще позже в 11:30 ч. в присутствии меня лично и у меня есть на то свидетели.
, вопрос №1543470, Владимир, г. Саратов
Автомобильное право
Как мне забрать машину со штраф площадки?
Нашу грузовую машину вольво которая ехала с грузом тормознули на весовом контроле в красноармейске Волгоградской области показал перегруз машину забрали на штраф стоянку на эвакуаторе тащили не далеко нарисовали 31 тыс за эвакуатор и не дают машину забрать не дают оплатить штраф говорят что сегодня выходной день а за штраф стоянку 16 тыс в сутки что нам сделать чтобы шас забрать машину? И имеют ли они такие права?
, вопрос №1493406, Мурад, г. Киров
Автомобильное право
Оплаты за эвакуатор после ДТП, если виновен другой водитель?
здравствуйте. попала в аварию. виновата другая машина. мою машину забрали на эвакуаторе на штраф стоянку. кто должен оплачивать за эвакуатор и стоянку. машина была груженая товаром. часть товара пострадала. кто должен возмещать ущерб?
, вопрос №1455750, Лениза, г. Азнакаево
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я платить за эвакуатор если не было нарушений?
слетел с дороги ни кто не пострадал, пока ходил за помощью приехали гибдд и забрали машину на эвакуаторе на штрафстоянку. теперь говарят что нарушений пдд небыло и за штрафку платить не надо, а за эвакуатор плати как быть?
, вопрос №1213108, валерий, г. Красноярск
Автомобильное право
Куда обращаться с обжалованием и возвратом денег за эвакуатор?
забрали машину с парковки для инвалидов, на руках уведомление о внесении в реестр инвалидов г. Москвы, выданное в МФЦ.
, вопрос №1154467, владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить эвакуацию автомобиля, если нет знака "работает эвакуатор"?
Припарковался под знаком"стоянка запрещена".Пришел через 10 минут автомобиля нет,эвакуировали.Поехал забрал авто(проще 10 раз написать чем это сделать).Специально проехал до этой улицы и увидел,что перед поворотом на нее знак"стоянка запрещена"есть,а знака"работает эвакуатор "нет.Я готов заплатить штраф за нарушение,но почему я должен оплачивать эвакуацию на штрафстоянку!?
, вопрос №1029733, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право частный эвакуатор забрать машину на штрафстоянку?
машину забрали на штрафстоянку, потребовали оплатить услуги, а эвакуатор принадлежит частному предпринимателю. правомерны ли действия сотрудников ппс?
, вопрос №1002926, татьяна, г. Липецк
Все
Обязан ли я платить за эвакуатор?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Машину вчера в 15:35 забрали на штрафстоянку за управление ТС без В/У. В/У у меня нет и я его не получал. (в г.Новошахтинске). Хотел узнать обязан ли я платить за эвакуатор? Сотрудник ДПС который меня задержал мне сказал что сегодня выходной (09.03.2015) хотел сегодня забрать машину. Смогу ли я забрать машину и что мне нужно сделать для этого?
, вопрос №755129, Рам, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.10.2018