1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как мне забрать машину со штраф площадки?

Нашу грузовую машину вольво которая ехала с грузом тормознули на весовом контроле в красноармейске Волгоградской области показал перегруз машину забрали на штраф стоянку на эвакуаторе тащили не далеко нарисовали 31 тыс за эвакуатор и не дают машину забрать не дают оплатить штраф говорят что сегодня выходной день а за штраф стоянку 16 тыс в сутки что нам сделать чтобы шас забрать машину? И имеют ли они такие права?

08 Января 2017, 17:10, вопрос №1493406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Маркус
72
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Loris-melikoff legal group, г. Москва

В соответствии с КОАП РФ автомобиль направленный на спец стоянку в связи с административным правонарушением должен быть возвращен собственнику или его представителю после, в Вашем случае, устранения нарушения. Если нарушение устранено и штраф оплачен Вам надлежит обратиться в ОГИБДД по месту разбирательства и получить разрешение на выпуск автомобиля. Даже в праздники есть дежурный. В Противном случае у Вас возникает право требования от ГИБДД возмещения причиненного ГИБДД материального вреда.

08 Января 2017, 20:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.