Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за тонировку

Вас интересует вопрос, связанный с штрафом за тонировку? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в штрафах за тонировку, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «штраф за тонировку»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить штраф за тонировку несколько раз в течение суток?
Тонировка Можно ли получить штраф за Тонировку несколько раз в течении суток, если выписали штраф, но в этот же день наклеить?
, вопрос №2325033, Артур, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановили повторно за тонировку стекол, будет вновь штраф или это трактуется как повторное нарушение?
Здравствуйте, что будет , если остановили за тонировку , но 2 года назад уже был штраф за тонировку на этом же авто ( но предписания не было , т.к. убрал на месте пленку ) . Будет ли вновь штраф 500 рублей или уже будут трактовать как повторное нарушение
, вопрос №2310848, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли отмена постановления за тонировку?
Добрый день, получил штраф за тонировку, а вместе с ним постановление, вопрос в следующем: должен ли после снятия тонировки явиться в ГАИ для того что бы постановление было отменено?
, вопрос №2279748, Кирилл Русин, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа сотрудника ДПС за тонировку
Добрый день, 4 дня назад остановили сотрудники ДПС за тонировку на передних боковых стеклах. Замер светопропускаемости делать отказались, потому что я её снял. Составили протокол. Я обжаловал, сказали сообщат рещение, ещё не сообщили. Но пришёл штраф. Хотел бы узнать пропадёт ли штраф, если обжалование пройдёт успешно? Артёмг. Псков
, вопрос №2269944, Артём, г. Псков
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тонировка передних боковых стекол
Здравствуйте. Вопрос по тонировке — наверное самое частый вопрос… Сегодня остановили инспекторы ДПС. Не с целью оштрафовать, а с целью предупредить )). Рассказали, что недавно вышло постановление правительства, которое дает право арестовать сразу водителя при затонированных стеклах, не выписывая требования и штрафы. Арес на 1 сутки. После долгих разговоров так же сослались на пункт 7.3, который дает им право вообще не измерять светопропускаемость, а просто сделать фото и составить протокол. В итоге мирно побеседовали и отпустили. Но возник ряд вопросов, по которым не смог найти ответы в интернете.   1. действительно ли есть постановление, которое разрешает вообще не делать замеры, а просто арестовать на 1 сутки?   2. Действительно ли по пункту 7.3 ПДД можно не измерять тонировку? (в интернете написано, тонировка по этому пункту разрешена, если она в пределах, обозначенных ГОСТом)   3. На просторах интернета пишут, что сотрудники должны измерить давление, температуру, влажность. Инспекторы сказали, что они не обязаны этого делать — достаточно посмотреть погоду на телефоне на любом сайте по погоде. Действительно ли инспекторы правы?   4. Если выписано требование в течение 10 дней устранить тонировку, и я предоставлю в полицию документ, что утранил. А далее я снова затонируюсь, будет ли считаться, что первое требование я выполнил? Должны выписать новое? Или же ужесточить наказание за невыполнение первого требования?
, вопрос №2247357, Владимир, г. Рославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли требование инспектора ГИБДД устранить тонировку, на котором нет номера приказа?
Здравствуйте, Инспектора останавливают за тонированные стёкла, вместе с протоколом прикладывают якобы требование, в котором написано, если в течении суток не устранить нарушение, то повлечёт штраф от 500 до 1500 рублей, либо арест до 15 суток. На данной бумаге нету ни номера приказал, ни печати, обычная напечатанная бумага. Законно ли это? И как избежать.
, вопрос №2238349, Иван, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно избежать выплаты штрафа за тонировку?
Остановили с тонировкой, пока инспектор ходил за прибором тонировка была устранена, замерять не стал, но протокол выписали. Вопрос-как избежать штрафа?
, вопрос №2226094, Максим, автодорога. Ачинск-Назарово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен платить штраф за тонировку - водитель или собственник?
Здравствуйте, сдаю авто в аренду, недавно водителя оштрафовали за тонировку. Могут ли меня как либо привлечь, если постановление выписано на водителя?
, вопрос №2221852, Сергей, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие действия мне нужно предпринять для разрешения ситуации в данном случае?
Здравствуйте! На сайте Госуслуг возник штраф за управление неизвестным мне транспортным средством (за тонировку стекол) в соседнем населенном пункте области. Якобы я вел некую машину 2 января. Штраф оформлен на водительское удостоверение. При этом я зимой даже свой автомобиль не вожу, во избежание неприятных ситуация, не то что чужой. Да и пределов города я не покидал, все праздники проведя дома. При этом проверка штрафов на сайте ГИБДД проводится только по ТС и номеру машины, поэтому там на мне штрафы система не находит. Никакие письменные уведомления я не получал. К тому же вызывает удивление и тот факт, что штраф за тонировку не идет в паре с штрафом за управление чужим транспортным средством без страховки. Какие действия мне нужно предпринять для разрешения ситуации в данном случае?
, вопрос №2218651, Евгений, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за тонировку автомобиля?
Здравствуйте. Согласно Технического регламента таможенного союза тонировка не запрещена. Там вообще нет ничего о тонировке. Там есть только светопропускаемость стёкол 70%. Не тонировки, а именно стекол. А Коап запрещает тонировку. Почему водителей штрафуют и сажают за тонировку, если международный НПА имеет большую силу, чем наш внутренний? И ещё я слышал, что московский суд отменял постановление за тонировку ссылаясь как раз таки на этот тех. регламент таможенного союза. Так ли это?
, вопрос №2212948, Олег, г. Ульяновск
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если прошел алкотестер и отказался от освидетельствования?
Остановили выписали штраф за тонировку, далее прабили права, и увидели что я на условном сроке, подумали что я пьяный, я согласился проверится , объясняя что времени толком нету , в прибор дыхнул показало 0,0 , далее они не остановились , предложили проехать на мед освидетельствование, я им сказал что я завтра пройду его у себя , где и отмечаюсь , так как в этом месяце я еще не отмечался . Они сказали нет туда, сюда небыло времени с ними сидеть я написал отказ .Всё это лешение? или если я привезу им справку что я трезвый, будут шансы?
, вопрос №2199921, Смирнов Александр Геннадьевич, г. Пермь
Лишение водительских прав
Повлияет ли на решение суда о лишении прав справка о работе водителем?
Здравствуйте,у меня такая ситуация! Работаю на грузовом автомобиле,выехал на обгон на прерывистой а закончил на сплошной так как не успел завершить маневр,в протоколе так и написал,что не успел завершить маневр! Приехал на комиссию,мое дело отправили в суд,так как был штраф за тонировку но он оплаченный,и за привышение скорости который не оплачен! На данный момент сразу оплатил штраф! ВУ это моя работа так как я работаю водителем,с работы дадут справку что я работаю,и это мой единственный доход! Это на суде как то повлияет?,и есть шансы что не лишат ВУ?
, вопрос №2178042, Роман Лифиренко, г. Дзержинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сняли автомобиль с учета, так как не устранил тонировку в установленные сроки
три дня назад остановил сотрудник ГИБДД для проверки документов.при проверке моего автомобиля выяснилось что регистрация ТС прекращена. сотрудники тут же изьяли госномера и СТС. За 3 недели то этого меня останавливали ГИБДД   и выписали штраф за тонировку,я ознакомился,расписался и забрал протокол.больше мне сотрудник ДПС ничего не обьяснял и никаких бумаг кроме протокола я не подписывал.через 5 дней оплатил штраф. В отделении ГИБДД на мой вопрос почему у моего автомобиля прекращена регистрация без моего ведома,мне ответили что я в течении 10 дней после написания протокола за тонировку должен был ее устранить и предоставить автомобиль для осмотра в ростехнадзор. Считаю что действия сотрудников и ГИБДД в целом не законны,так как штраф за тонировку сейчас 500 рублей. Скажите как мне поступить и как мне вернуть номера?
, вопрос №2115493, Денис, г. Нижневартовск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Штраф за тонировку
Здравствуйте, какой на сегодняшний день штраф за тонировку, что будет при повторном штрафе? Обязан ли водитель отдирать тонировку если его остановил инспектор
, вопрос №2074343, Алексей, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли повторно затонировать авто через год после штрафа за тонировку?
Здравствуйте. В сентябре 2017 было выписан штраф и предписание за тонировку передних стекол Тонировка была снята, штраф оплачен Скажите, прошел год, возможно ли снова затонировать эту машину, будет ли штраф, и пропадает ли это предписание вообще? Спасибо
, вопрос №2069811, Иван, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.04.2019