8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование инспектора ГИБДД устранить тонировку, на котором нет номера приказа?

Здравствуйте,

Инспектора останавливают за тонированные стёкла, вместе с протоколом прикладывают якобы требование, в котором написано, если в течении суток не устранить нарушение, то повлечёт штраф от 500 до 1500 рублей, либо арест до 15 суток. На данной бумаге нету ни номера приказал, ни печати, обычная напечатанная бумага. Законно ли это? И как избежать.

, Иван, г. Нижний Новгород
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Иван

это законно, и это действительно влечет правовые последствия в случае неисполнения. сотрудники полиции вправе выносить предписания об устранении нарушений закона, эти предписания обязательны для исполнения. Избежать ответственности можно, выполнив требование — приведя автомобиль в состояние, соответствующее закону и другим правовым актам, в том числе содержащим требовании о допустимом использовании тонировки стекол. законность таких требований установлена законом о полиции и кодексом об административных правонарушениях

0
0
0
0
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. У них все сделано законно — этой хитрости они научились недавно, внедря это требование. отсутствие печати ни на что не влияет — протокол об административном правонарушении тоже без печати дают.

Предписание о снятии тонировки - это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа. 

Поэтому, просто приводите свое ТС в соответствии с законом и все будет хорошо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.02.2019