Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за порчу паспорта

Вопросы юристам о том, какой штраф нужно заплатить за порчу паспорта РФ

Одной из обязанностей, предусмотренной Положением о паспорте гражданина РФ, является бережное его хранение. За порчу документа действующим Административным кодексом РФ предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей.

Обязательным условием для наступления ответственности за совершение такого правонарушения является умышленность действий лица, выраженная в причинении идентификатору невосполнимых повреждений, искажающих указанные в нем сведения. От ответственности за порчу паспорта освобождается гражданин, документ которого деформирован в результате совершения противоправных действий других лиц или неосторожности самого владельца.

Замена осуществляется по заявлению гражданина в территориальном отделении ФМС, после оплаты госпошлины и штрафа, при наличии испорченного документа и новых фотографий обращающегося лица, на протяжении 10 дней.

В ситуации, когда вы не знаете, куда идти в таких случаях, какой штраф за порчу паспорта должны оплатить и что нужно для того, чтобы процедура прошла быстро, срочно обратитесь на Правовед.RU. Юрисконсульты разъяснять вам правила замены и подскажут, как правильно поступить в тех или иных обстоятельствах.

Последние вопросы по теме «штраф за порчу паспорта»

Фильтры
Гражданство
Что конкретно считается износом паспорта?
Здравствуйте !У меня вопрос такого рода ,износился паспорт .Но я им пользуюсь ,даже ип по нему открывала .Сзади отвалилась корочка ,я ее приклеила ,ну и так он не много потрепан .Все записи сохранены и читаемы .Посторонних надписей нет .По делам (дочь получает паспорт )идем в УФМС ,вот думаю не завернут ли меня обратно ,с таким паспортом .Что считается недействительным паспортом ?Есть ли за это штрафы ?И есть ли у меня какие то права в свою защиту ? спасибо !
, вопрос №1267135, Олеся, г. Красноярск
Административное право
Сколько будет штраф за порчу паспорта?
В мфц мне сказали заплатить 1500 рублей,посмотрел сейчас в интернете там написано от 100-300 рублей
, вопрос №1236320, Евгений, г. Салехард
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Мне придётся платить штраф за утерю паспорта или смогут сделать новый уже по замене?
Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт , но на днях у меня украли сумку вместе с документами . Подскажите пожалуйста , мне придётся платить штраф за утерю паспорта или мне смогут сделать новый уже по замене ?
, вопрос №1196749, Кристина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Если МФЦ сам ошибся в записи в паспорте, тогда в течении какого срока мне паспорт сделают?
Здравствуйте. Меня зовут Константин и я недавно получил паспорт ждал целых 2 месяца, но сегодня заметил что паспорте написали мой город неправильно одну букву "среднеколымскМй". Так вот скоро мне отцовство надо оформить и в загс. Если МФЦ сам ошибся тогда в течении какого срока мне паспорт сделают?
, вопрос №1163807, Константин, г. Якутск
Административное право
Могу ли я поменять испорченный паспорт без военного билета?
Могу ли я поменять испорченный паспорт, без военного (он ещё не готов), если мне полных 27 лет? Спасибо.
, вопрос №1148301, Родион, г. Москва
Административное право
Какой штраф могут назначить, если ребенок разрисовал паспорт ручкой?
не пойму тогда мне наложили штраф 2000 за испорченность ребенок ручкой написал в нем..есть ли такие суммы штрафов?
, вопрос №1130104, светлана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как я могу восстановить паспорт, если ребенок смыл его в унитаз?
Добрый день. Ребенок смыл паспорт в унитаз. Каким образом мне нужно восстановить паспорт и какой штраф.
, вопрос №1121045, Альвина, г. Краснодар
Административное право
Ребенок порвал паспорт, нужно ли платить штраф?
Доброго времени суток! 2-летний ребенок (мой сын) порвал паспорт. Придется ли теперь платить штраф при восстановлении документа? Предусмотрена ли административная ответственность за неумышленную порчу?
, вопрос №1115567, Олег, г. Саратов
Гражданское право
Порча паспорта по вине сотрудника паспортного стола
Здравствуйте. Я пришла в паспортный стол, чтобы мне вписали моего ребенка в паспорт. Сотрудник паспортного стола ошибся и в графу дети вписал мои ФИО. Т.е. испортил мне паспорт. Сказал, что папорт сделает мне за 1 день, но ядолжна принести фото и заплатить пошлину. Но почему я должна тратить свои деньги и время? Это же не моя ошибка. Отказывется оплачивать, говорит идите занимайте. Куда мне обратиться, чтобы добиться справедливости?
, вопрос №1112944, Ирнина,
Административное право
Какой будет штраф за порчу паспорта при обмене на новый?
Здравствуйте. Ребенок вырвал страницу паспорта где указана информация кем выдан и дата выдачи. В каком размере штраф за порчу паспотра прт обмене на новый?
, вопрос №1107669, Валентина, г. Челябинск
Гражданское право
Какой штраф при порче паспорта в РФ?
Добрый день. У меня в паспорте надорвалась страничка. Пошла менять а мне сказали что надо оплатить штраф 1500 р. За что? В Коап указано от 100 до 300 р. На каком основании 1500?
, вопрос №1073111, Ольга, г. Москва
Все
Порча паспорта гражданина РФ
Здравствуйте. Мой ребёнок в моём паспорте в разделе, куда вписывают детей, на незаполненной странице ручкой нарисовал несколько линий. Считается ли паспорт недействительным и нужно ли его менять? Должен ли я заплатить какой-либо штраф?
, вопрос №903225, Олег, г. Саяногорск
Гражданство
Замена паспорта по возрасту
правомерно ли взимание штрафа за "порчу паспорта" при его (паспорта) замене по достижении возраста владельца 45-ти лет? его (паспорт) ведь все равно менять,а человек с ним жил , работал, оформлял док-ты,предъявлял копии этого паспорта по инстанциям разной категории (включая тот же ОВИР) , причем порча незначительная (взяли штраф-300 руб.) - ШТАМП ОТПЕЧАТАЛСЯ НА ДРУГОЙ СТРАНИЦЕ? что делать? "ЗАЧЕМ ВНОСИТЬ КВАРТПЛАТУ,ЕСЛИ ДОМ УЖЕ СНОСЯТ???"
, вопрос №881507, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Испорченный паспорт
Скажите пожалуйста, если паспорт РФ был испорчен ребенком, какая форма подходит для заявления, "Форма1П - непригодность паспорта для дальнейшего использование в следствии износа"? И еще вопрос. Не будет ли проблем у родителей ребенка, это моя подруга. Ее девочка разрисовала и частично порвала мой паспорт.
, вопрос №769237, Валерия, г. Санкт-Петербург
Все
У меня был испорчен паспорт, путем пролития воды на него
Я проживаю в городе Екатеринбурге в Орджоникидзеском районе. Пришол в паспортный стол, для того чтобы обменять либо востоновить паспорт ! мне заявили что я должен оплатить штраф размер которого является 1500 рублей. Вопрос... должен ли я такую сумму платить за востановление паспорта ?
, вопрос №688651, Александр, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.05.2016