8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испорченный паспорт

Скажите пожалуйста, если паспорт РФ был испорчен ребенком, какая форма подходит для заявления, "Форма1П - непригодность паспорта для дальнейшего использование в следствии износа"? И еще вопрос. Не будет ли проблем у родителей ребенка, это моя подруга. Ее девочка разрисовала и частично порвала мой паспорт.

19 марта 2015, 19:21, Валерия, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Административный регламент ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ (утвержден Приказ МВД Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105)II. Требования, предъявляемые к порядку выдачи и замены паспортовУсловия и сроки выдачи и замены паспортов16. Паспорта выдаются гражданам:- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.Какая ответственность? Не видя состояние Вашего паспорта сложно сказать. Либо устное предупреждение, либо штраф 100-300 руб., зависит от обстоятельств.

20 марта 2015, 06:19
1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей, спасибо!

21 марта 2015, 11:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если испорчен паспорт РФ?
Здравствуйте... моя свекровь испортила паспорт много лет прошло уже паспорт так и не сделала фамилия грузинская родилась там же но после чего переехала в Россию паспорт был сделан Р.Ф но она испортила его могут ли ее демонтировать без паспорта в Грузию?
26 февраля 2020, 19:51, вопрос №2697875, lera, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Можно ли поменять испорченный паспорт Украины в РФ?
Можно ли поменять испорченный паспорт Украины в РФ? После утери паспорта гражданина украины его нашли добрые люди и вернули, только он был испорчен природными условиями и стал недействителен! Нахожусь на территории РФ, что делать?
26 июня 2018, 09:26, вопрос №2036042, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Как себя вести, если в военкомате испортили паспорт?
Добрый вечер, во время получения военного билета в военкомате сотрудница, выдавшая мне данный военный билет, поставила штамп "Военнообязан" на странице "Семейное положение", а не на странице "Воинская обязанность". Заметил это спустя неделю. По законодательству теперь паспорт считается испорченным. Соответственно, невнимательность сотрудницы привела к тому, что необходима замена паспорта, за которую необходимо платить гос. пошлину 1500 рублей + тратиться на цветное фото (300-400 рублей). Как себя вести в данной ситуации и как получить компенсацию расходов на замену паспорта от сотрудницы, испортившей паспорт? Дополнительно к этому, к моменту обнаружения данного нарушения, уже были отправлены документы в компании для трудоустройства, что может повлиять на отказ в согласовании принятия на работу, соответственно еще и много проблем принес этот случай. В следующий рабочий день пойду говорить об этом с этой сотрудницей, как получить компенсацию и, также интересует, если сотрудница не согласиться решить данный вопрос финансовой компенсации мирно, можно ли дополнительно к финансовой компенсации добавить моральную компенсацию, так как эта порча паспорта может привести к многим проблемам нынешней проверки документов для трудоустройства в серьезные государственные компании? Заранее спасибо за ответ.
17 ноября 2017, 14:28, вопрос №1815962, Денис, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться выдачи зарплаты, если мне отказывают из-за испорченного паспорта?
Здравствуйте! Устроилась на раюоту 2 марта. Сегодня пошла получать карту в втб банк, мне отказали, сказав что у меня испорчен паспорт! Якобы можно , по их мнению! Вытащить фото и вставить другое!!!? Хотя все запаяно и фото слегка согнуто. Сказали выдадут только по замене паспорта! У меня срок погашения кредита в другом банке сегодня истекает и образуется задолженность , видимо на срок пока я не получу зарплату! В других органицациях никогда и никто не указывал мне на порчу паспорта! На прежне работе выдавали по нему без проблем. Подскажите как быть в такой ситуации! Очень нужна зарплата.
04 апреля 2017, 12:49, вопрос №1596666, Жанна, г. Москва
1 ответ
Все
В УФМС испортили паспорт РФ
Родился ребенок, отдали паспорт для внесения данных о ребенке. В итоге получили испорченный паспорт. Написали другое имя ребенка, зачеркнули неправильное, рядом написали правильное и в таком виде отдали. Даже не сделали пометку исправленному верить. Вопрос как заставить УФМС сделать новый паспорт за их счет. Куда и что писать и на что ссылаться?
04 июня 2015, 11:31, вопрос №861018, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2015