8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если МФЦ сам ошибся в записи в паспорте, тогда в течении какого срока мне паспорт сделают?

Здравствуйте. Меня зовут Константин и я недавно получил паспорт ждал целых 2 месяца, но сегодня заметил что паспорте написали мой город неправильно одну букву "среднеколымскМй". Так вот скоро мне отцовство надо оформить и в загс. Если МФЦ сам ошибся тогда в течении какого срока мне паспорт сделают?

, Константин, г. Якутск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Так как Вы расписываетесь в паспорте при его получении, то соответственно это ошибка не только тех кто Вам его выдал но и Ваша, так как Вы не сверили правильность и достоверность информации за которую Вы расписались.

Что касается замены паспорта:

Основанием для замены паспорта гражданина РФ является (п. 12 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; п. 2.2 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391):

— обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Не позднее 30 дней после обнаружения ошибки обратитесь в территориальный орган ФМС по месту жительства или по месту пребывания или в МФЦ или направьте соответствующее заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (п. 15 Положения; п. п. 17, 57, 58 Административного регламента)

30-дневный срок исчисляется со дня выдачи паспорта, содержащего ошибку, поскольку при получении паспорта гражданин проверяет правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей (п. 96.2 Административного регламента).

За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание по недействительному паспорту, предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 руб., для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3000 до 5000 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ).

Если гражданин обнаружил ошибку сразу при получении паспорта, госпошлину при его замене уплачивать не нужно (п. 96.2 Административного регламента).

Если срок пропущен то придется платить за новый паспорт Вам.

С уважением, А.Э.С.

0
0
0
0

Пока будет делать новый паспорт Вам выдадут временное удостоверение с помощью которого Вы сможете оформить отцовство.

Для оформления временного удостоверения личности понадобится еще одна фотография (п. 28 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
, вопрос №4079641, Диана, г. Владивосток
Семейное право
Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке
Здравствуйте! Мне 13, и меня интересует один вопрос. Жизнь с родной матерью меня абсолютно не устраивает, но она не входит в список часто выпивающих и не особо часто меня бьет, а скорее зачастую оказывает моральное давление. Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке. Отдадут ли меня бабушке с квартирой, у которой есть нормальная работа, если мать вот такая как я указала выше? И со скольки лет я смогу сама выбрать или хотя бы оказывать какое-либо влияние, с кем я хочу жить? Смогу ли вообще? Огромное спасибо заранее вам за ответ!
, вопрос №4079109, Ольга, г. Москва
Семейное право
Какой срок давности имеет кредит?
Какой срок давности имеет кредит? Взяла в 2014 , коллекторы требуют сейчас
, вопрос №4079099, Любовь, г. Москва
Уголовное право
В течении какого времени после приостанталения уголовного дела мужа обязанв осаободить из сизо
Муж, является обвиняемым, подписал контракт с сво, следователь ходатайство удовлетворил и направил в главное управлениемад. В течении какого времени после приостанталения уголовного дела мужа обязанв осаободить из сизо
, вопрос №4077458, Оксана, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?
Подскажите, пожалуйста, подавала ходатайство в суд, на снятие обременений с недвижимости. Суд прошел, решение удовлетворительное. Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?
, вопрос №4076549, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016