Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за парковку на месте для инвалидов

Последние вопросы по теме «штраф за парковку на месте для инвалидов»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за парковку инвалида не на месте для инвалидов при отсутствии свободных мест
Добрый день ,могу я оспорить штраф .Я инвалид второй группы,.на машине знак приклеен с одной стороны. при парковалась на свободном месте так как места для инвалидов были все заняты ,а мне срочно нужно было в аптеку. Мне пришёл штраф 5000 .
, вопрос №2327385, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за парковку машины со знаком инвалид на простом месте
Здравствуйте.Недавно мы отвозили в Москву на очередное обследование ребёнка-инвалида,места для инвалидов были заняты обычными детьми,мы встали на простое место.Через 2 недели нам пришёл штраф 2500.Можно ли его оспорить?
, вопрос №2177673, Людмила, г. Вязьма
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление о парковке на месте для инвалидов?
на моём автомобиле припарковались со слов сотрудников на месте для инвалидов,авто забрали,человеку не стали отдавать так как он не хозяин,а мне сказали оплатить штраф,я отказался подписывать так как я не парковался и по моему требованию мне не предоставили материалы для доказательства парковки,в итоге авто отдали по расписку о том что я оплачу штраф,после выяснилось что протокол составил не тот человек который указан в нём(тоесть в протоколе лейтенант а по фактку стралей) что нужно делать как и куда идти обжаловать?
, вопрос №2133584, Борис, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за парковку инвалида рядом с парковкой для инвалидов из-за отсутствия мест?
У нас разрешение на парковку для инвалидов.Когда мы приехали все места инвалидов были заняты,мы заняли рядом свободное место для общей парковки.Является ли это нарушением,и правомерен ли данный штраф?
, вопрос №2120344, Сергей Алексеевич, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф ГИБДД за парковку в местах парковки для инвалидов
У меня в пользовании имеется Авто, который оформлением моего отца. В страховку на данный авто вписаны соответстветюнноо я отец и мать. Однажды одолжив другу данный автомобиль для перевозки вещей, он вернул мне его к парковке на работу и припарковался в месте для инвалидок. Через некоторое время приехали сотрудники ГАИ и начали эвакуировать мой Авто. Увидя происходящие я вышел и предъявил документы, сотрудник ГАИ взяв мои права начал выписывать штраф на меня не смотря, расписываясь в протоколе я указал что не согласен с постановлением. Вчера мне пришло уведомление о том что у меня имееется неоплаченный штраф за парковку, а так как мне не хочется что бы за мной числился данный штраф могу ли я обратиться с товарищем который припарковал так мой Авто в гаи для его переоформления, при условии что ещё не прошло 10 суток со дня нарушения?
, вопрос №2111288, Дмитрий, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать взыскания штрафа за парковку на месте для инвалидов?
Здравствуйте,сегодня эвакуировали машину с под знака "парковка для инвалидов",хотя была предьявленна справка инвалида 3 группы папы и мамы инвалида 2 группы,знака инвалидности пока не получена-вопрос как избежать штрафа!?
, вопрос №2106830, Маргарита, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за парковку для инвалида?
Добрый день! Мой отец является инвалидом ll группы, знак на машине есть.ему пришёл штраф за неоплаченный парковку. На старой басманной мотивировали, что машина стояла на месте не для инвалидов. Как так? Где можно ознакомиться с постановлением, в котором сказано, что инвалид может парковаться только на месте с пометкой «инвалид»?
, вопрос №2035409, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен штраф за парковку на местах для инвалидов?
Здравствуйте скажите пожалуйста я заняла парковочное место для инвалидов у гипермаркета инвалидность у моего мужа но права не имеет право он получить так как у него сахарный диабет а машина зарегистрирована на нем, справки есть . Что за это будет???
, вопрос №1977221, Екатерина, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оспорить штраф за парковку в месте для инвалидов через гос услуги? Отец припарковался на бесплатном месте для инвалидов у больницы, знак на заднем стекле присутствовал, у него вторая группа инвалидности. МАДИ выслал штраф в размере 3000 рублей, оплатить можно со скидкой 1500. Собственником является он, справка об инвалидности имеется. Подскажите пжс как грамотно оспорить штраф.
, вопрос №1872973, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов, если знаки не соответствуют ГОСТу?
Сегодня я припарковался на месте, где установлены знаки, которые можно увидеть на приложенном фото. Сотрудник ГИБДД вменяет мне административное правонарушение по статье 12.19 часть 2, остановка/стоянка на месте остановки/стоянки т/с инвалидов. Знаки 6.4 и 8.17 выполнены на одном полотне, как единый знак. На мой взгляд, знак 8.17 выполнен не по ГОСТу, т.к. имеет дополнительное изображение в виде стрелки, что вызывает подозрение о его нелегальности. Также знаки 6.4 и 8.17 расположены таким образом, что их не видно при совершении парковки, так как они расположены за знаками5.5, 3.27 и 8.24. Вопрос следующий - правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?
, вопрос №1840531, Антон Красавцев, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф за неправильную парковку инвалиду после операции?
Добрый день! Пришел штраф за неправильную парковку автомобиля ( вроде знак остановка запрещена). Являюсь инвалидом 2 группы и как мне известно на меня эти знаки не распространяются. Правильно ли пришел штраф и куда обращаться для обжалования?
, вопрос №1802296, Ольга, г. Ульяновск
Административное право
Как быть, если на месте парковки для инвалидов стоит не инвалид?
Добрый вечер! У нас у жилого дома выделено 6 мест под парковку инвалидов. Но паркуются там все, кому не лень. Вопрос, как мне поступать, если я вижу машину без специализированной наклейи "Инвалид" на данном месте? Могу ли я сообщить о этом в ГИБДД или вызвать на место наряд ГИБДД. С другой стороны, если человек, НЕ инвалид, встал на это место вынуждено (высадить пассажиров, занести домой тяжелые вещи и потом уехать, плохо стало, пошел домой за таблетками и т.д.). Как в этом случае поступать? Спасибо!
, вопрос №1800418, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Эвакуация автомобиля на штраф стоянку при парковке на месте для инвалидов
Добрый день! Подскажите, пож., могу ли я обжаловать эвакуацию моего авто, вернуть обратно уплаченный штраф и "услуги" эвакуатора и можно это сделать без суда? Я припарковала машину на парковке для инвалидов - парковочные места вдоль проезжей части. Спец. разметки на асфальте не было. А табличку "Парковка для инвалидов" я не заметила. 1. Должна ли быть обязательно табличка "Работает эвакуатор"? Если ее нет, имеют ли право эвакуировать авто? 2. Я не уверена, что места для инвалидов = 3,5 м шириной. Это может быть предлогом назвать эвакуацию незаконной (т.к. неправильно оформлена парковка)? 3. Парковка находится на обочине проезжей части. К проезжей части примыкает газон. Нет ни пандуса, ни какой-либо дорожки от парковки до тротуара. Можно из-за этого факта назвать эвакуацию незаконной (т.к. неправильно оформлена парковка)? Это вообще такой городской аппендикс, где нет ни мед. объектов, ни образовательных учреждений, ни магазинов... Есть пара каких-то ангаров, окруженных с 4-х сторон проезжими частями и эстакадой. 4. Если штраф и "услуги" эвакуатора уже уплачена, могу ли я подать жалобу с требованием вернуть деньги? В какое (какие) ведомство (ведомства)подавать? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №1767939, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен оплатить штраф, назначенный до переоформления авто в ГАИ?
Добрый день! Оформили договор купли-продажи ( я -продавец ) и через полчаса новый владелец получил штраф за парковку на месте для инвалидов и ещё через час машина была переоформлена на нового владельца, кому придёт штраф?
, вопрос №1765322, максим, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я опротестовать штраф за парковку для инвалидов?
Здравствуйте! Я припарковалась на стоянке у здания суда. На стоянке был знак "парковка для инвалидов" и под ним стрелка "направо". Я встала по левую сторону от знака. Но есть 2 НО: машины были припаркованы под углом и правая сторона (в районе правой передней фары) как бы заходили за столб, и соответственно багажник тоже. Я знак видела, оценила ситуацию, что я встаю по левую сторону от знака, а то что по правую сторону в соответствии со стрелкой (если брать по прямой от знака) я захожу на парковку для инвалидов, то я этими действиями им не наврежу, тк места для их парковки есть. Я так встала не намеренно, свободных мест на парковке не было и я максимально припарковалась к машине по левую сторону от меня. Могу ли я опротестовать этот штраф, если в момент выписки штрафа я растерялась и фото не сделала? Заранее спасибо!
, вопрос №1720897, Наталья, г. Псков
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.04.2019