Штраф ГИБДД за парковку в местах парковки для инвалидов

У меня в пользовании имеется Авто, который оформлением моего отца. В страховку на данный авто вписаны соответстветюнноо я отец и мать. Однажды одолжив другу данный автомобиль для перевозки вещей, он вернул мне его к парковке на работу и припарковался в месте для инвалидок. Через некоторое время приехали сотрудники ГАИ и начали эвакуировать мой Авто. Увидя происходящие я вышел и предъявил документы, сотрудник ГАИ взяв мои права начал выписывать штраф на меня не смотря, расписываясь в протоколе я указал что не согласен с постановлением. Вчера мне пришло уведомление о том что у меня имееется неоплаченный штраф за парковку, а так как мне не хочется что бы за мной числился данный штраф могу ли я обратиться с товарищем который припарковал так мой Авто в гаи для его переоформления, при условии что ещё не прошло 10 суток со дня нарушения?

, Дмитрий, г. Омск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы имеете право оспорить привлечение Вас к ответственности. В этом случае постановление будет отменено, а должностные лица ГИБДД рассмотрят вопрос о привлечении к ответственности виновного лица