Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за вождение без прав

Вас интересует вопрос, связанный с штрафом за вождение без прав? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в штрафах за вождение без прав, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «штраф за вождение без прав»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф езды без прав на мопеде
доброго времени суток! проблема такова: ехал на скутере 50см3, остановили сотрудники ДПС, попросили предъявить права на управление ТС (таковых не имею, только учусь). составили протокол о том, что я управлял транспортным средством без водительского удостоверения, и протокол отстранения от вождения ТС. копию протокола не дали. знакомые говорят, что грозит штраф от 5 до 15 тыс. руб. подскажите так ли это и можно ли этого избежать или хотя бы уменьшить сумму штрафа? заранее спасибо.
, вопрос №655752, Сергей, г. Тихорецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии
Добрый вечер! Хотела бы узнать реквизиты для оплаты штрафа за вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии. Проживаю в Саратове Заводской район. И где можно оплатить этот штраф? заранее благодарю
, вопрос №642011, Полина, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
Доброе время суток! Меня остановили в нетрезвом виде и без прав ???? Какое наказание???? Штраф и арест ???? Или же штраф или арест???? Можно ли отсрочить арест по болезни? Какие документы мне надо нести в суд если можно отсрочить арест по болезни? Спасибо за консультацию!
, вопрос №583706, Ирина, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Два раза лишен прав и попался в нетрезвом виде
Скажите пожалуйста, какое будет наказание? Я лишен прав 2 раза, заплатил штраф 50000 руб и на три года. Опять сел пьяный за руль и попался. Лишен прав в феврале 2014 года.
, вопрос №578596, Евгений, г. Асбест
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в протоколе написали выпил бокал пива, от медосвед. отказался! Можно ли сохранить права и отделаться штрафом, если да, то подскажите как? Или 100% права заберут, штраф 30 тыс и 15 суток!?
, вопрос №550530, Алексей, г. Старый Оскол
Все
Наложение ареста на заработную карту
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите в какой последовательности действий поступать в данной ситуации. Сегодня наложили арест в размере 500р на зарплатную карту. позвонил в банк и мне сказали, что арест наложен судебным приставом, но за что и как они не в курсе. Мне 21 год и у меня 1 кредит, который погашается своевременно, и никаких задолженностей не имею. но в 19 лет меня остановили сотрудники ДПС, и наложили штраф за вождение без прав в размере 3000р. штраф был полностью погашен, но через полтора месяца примерно пришло уведомление о долге в размере так же 500р, которое я благополучно положил в дальний ящик. Официально я трудоустроен буквально месяц. Могли ли через такое время наложить арест именно за этот штраф? И Как мне узнать, что сделать чтобы арест сняли? Заранее благодарю!
, вопрос №523784, Роман, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управлял мопедом без прав
управлял мопедом без прав (нету никакой категории прав): 1) составили протокол, что управлял без прав и в дальнейшем выписали штраф в размере 10.000 руб ссылаясь на статью 12.7.1 КоАП РФ 2) забрали мопед на штраф стоянку (документы на мопед - купля-продажа была при себе) на каком основании они могли забрать мопед - это же моя собственность и я предлагал унести ее домой пешком, не нарушая ПДД. Вопрос: а) могу ли я обжаловать в суде 1) пункт ссылаясь на статью 12.29.2 КоАП РФ, где влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей б) могу ли я требовать какое-то материальное вознаграждение за моральное и материальные затраты за то что забрали мопед на штраф стоянку?
, вопрос №470188, Николай, г. Зеленодольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата штрафа за вождение в состоянии алкогольного опьянения
Меня остановили дпс за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Суд обязал выплатить штраф в размере 50000руб в течение 60 дней и лишили водительских прав на срок 3 лет. Есть ли возможность выплатить штраф в рассрочку, так как у меня двое малолетних детей и сам безработный.
, вопрос №424884, Александр, г. Татарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать мотоцикл со штраф стоянки собственнику не имея прав на вождение
добрый день !! ситуация следующая у меня забрали мотоцикл на штраф стоянку за управление транспортным средством без прав. вчера пришел в гаи документы отдали а чтобы получить квитанцию на то чтобы забрать мотоцикл со стоянки сказали что нужны права категории А. хотя я евляюсь собственником данного аппарата. скажите могу ли я забрать аппарат к примеу на эвакуаторе или иным способом транспортировки без прав. заранее спасибо
, вопрос №409780, Александр, г. Брянск
Все
Вопрос о наказании за вождение мотоцикла в нетрезвом виде
Доброй ночи! Мой муж вчера был задержан за вождение мотоцикла в нетрезвом состоянии. Было какое-то небольшое ДТП с машиной (подробностей я пока не знаю). Лишен прав давно и надолго. Его уже арестовывали на 14 суток за езду на мотоцикле в нетрезвом состоянии 1,5 года назад, но тогда он как раз был в отпуске, поэтому такого вопроса не возникало. А в этот раз - ему уже сегодня 14.00 нужно на работу, и, скорее всего, если ему присудят 15 суток, он работу потеряет. Одинаково ли наказание для работающего и неработающего человека? Либо предусматривается какой-либо другой вариант (например, штраф)? И могут ли его отпустить до суда (суд в понедельник). У нас двое детей (1 год и 3 года), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с минимальным пособием и он единственный кормилец в семье.
, вопрос №404143, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать арест за вождение без прав,если ты не знал о их лишении?
Добрый день!Моего сына остановили в сентябре 2013 г .он отказался от освидетельствования.Ему сказали,что лишат его прав,будет назначен суд,ждать повестку.права остались на руках.повесток не было.постановление суда тоже не присылали.сейчас его остановили и выяснилось,что он лишен прав,но мы так и не знаем,был ли суд,лишали ли его прав и на какой срок.Сына сразу отвезли в отдел отсидел 2 суток,машину отвезли на штраф стоянку,завтра состоится суд.Что ему грозит?сказали,что 15 суток.Можно ли этого избежать,если сын не знал о решение суда(если он и состоялся без сына)?и был уверен,что прав он не лишен.
, вопрос №392610, Лариса, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если ездить без прав после лишения?
Здравствуйте,что будет если меня лишили прав на автомобиль за нетрезвую езду и поймали уже без прав, но трезвым. И что будет если поймали человека у которого вообще не было прав,на своем авто. Какое наказание да езду без водительского удостоверения после лишения?
, вопрос №378573, Лиза, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение без прав
Добрый вечер, у меня вопрос. Если я лишился прав 2 года назад, время лишения прошло 3 месяца назад но еще не забрал права, так как живу в другом городе не по прописке. Вопрос, я.могу ездить без прав? Что мне за это будет? И как можно обойти?
, вопрос №378167, Рустам, г. Тюмень
Гражданское право
Действие штрафа
В 2012 году,был оштрафован,за вождение без прав. Теперь права имеются,в 2013 получил. Когда я могу устроиться в ГИБДД,чтобы этот штраф не фигурировал в моём личном деле?! Или когда истекает срок действие моего штрафа?
, вопрос №359448, Кристина,
Все
Вождение без прав и в нетрьрезвом виде
Скажите что будет человеку которого остановили ДПС в нетрезвом виде без прав и документов на машину при отсутствии хозяина машины.И что будет хозяину машины. Машину не угоняли,хозяин знал что на ней поехали, но в момент задержания его в машине не было
, вопрос №331607, Наталия, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.12.2014