Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что будет, если ездить без прав после лишения?

Здравствуйте,что будет если меня лишили прав на автомобиль за нетрезвую езду и поймали уже без прав, но трезвым.

И что будет если поймали человека у которого вообще не было прав,на своем авто.

Какое наказание да езду без водительского удостоверения после лишения?

24 Февраля 2014, 11:23, вопрос №378573 Лиза, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    >что будет если меня лишили прав на автомобиль за нетрезвую езду и поймали уже без прав, но трезвым.

    Ст. 12.7 КоАП РФ ч. 1

    Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    >что будет если поймали человека у которого вообще не было прав, на своем авто.

    Ст. 12.7 КоАП РФ ч. 2

    Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.


    И дополню ещё одним вариантом — без прав и НЕ трезвым:

    Ст. 12.8 КоАП РФ ч. 3

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    24 Февраля 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats