8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать арест за вождение без прав,если ты не знал о их лишении?

Добрый день!Моего сына остановили в сентябре 2013 г .он отказался от освидетельствования.Ему сказали,что лишат его прав,будет назначен суд,ждать повестку.права остались на руках.повесток не было.постановление суда тоже не присылали.сейчас его остановили и выяснилось,что он лишен прав,но мы так и не знаем,был ли суд,лишали ли его прав и на какой срок.Сына сразу отвезли в отдел отсидел 2 суток,машину отвезли на штраф стоянку,завтра состоится суд.Что ему грозит?сказали,что 15 суток.Можно ли этого избежать,если сын не знал о решение суда(если он и состоялся без сына)?и был уверен,что прав он не лишен.

Показать полностью
, Лариса, г. Саратов
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Если всё было как Вы указываете, то шансы в Вашу пользу.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу через десять дней с момента вручения копии постановления привлекаемому.

Т.е. если Ваш сын не получал из суда копию постановления, то и речи быть не может о том что оно вступило в законную силу, а значит он не считается лишённым прав.

Да и уведомления о рассмотрении дела не было.

Если нет никаких не оговоренных Вами условий (вроде прописки по одному адресу, а проживания по другому), то по закону сына сейчас привлекать не за что, формально сейчас он не лишён прав.

На суде нынешнем первый вопрос должен быть: «Какова дата вступления законную силу постановления о лишении прав и чем эта дата подтверждается?» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.03.2014