Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вождение в нетрезвом виде

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в протоколе написали выпил бокал пива, от медосвед. отказался!

Можно ли сохранить права и отделаться штрафом, если да, то подскажите как?

Или 100% права заберут, штраф 30 тыс и 15 суток!?

06 Сентября 2014, 10:34, вопрос №550530 Алексей, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В силу статьи 12.26 КоАП невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Обратитесь к очень хорошему юристу, возможно он найдет нарушения в протоколе.

    06 Сентября 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Вариант только один — доказывать отсутствие законных основний для освидетельствования (например — не управлял ТС). Либо — нарушение процедуры направления (не предложили освидетельствоваться на месте).

    Более подробная консультация затруднительна без анализа материалов дела.

    А «отделаться штрафом» не получится: если дело не будет прекращено — и штраф, и лишение.

    06 Сентября 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats