Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы за расклейку объявлений

Ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается на уровне регионов. Федеральный Кодекс об Административный правонарушениях таких норм не содержит. Однако в некоторых случаях на подобные действия распространяется статья 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей для граждан.

Так, статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.

Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России.

Например, в соответствии со статьей 8.13 КоАП г. Москвы жителям столицы за подобные действия придется заплатить от 1 000 до 5 000 рублей — в зависимости от места размещения информации. Для должностных и юридических лиц наказание строже — от 25 000 и 50 000 до 50 000 и 150 000 рублей штрафа соответственно.

Подробнее узнать об ответственности за расклейку объявлений в конкретном регионе, обсудить со специалистом основания наложения штрафов или получить иную юридическую помощь можно на сайте Правовед.ru — по телефону или в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «штрафы за расклейку объявлений»

Фильтры
Административное право
Какой штраф предусматривается ИП за расклейку объявлений в неположенных местах?
какой штраф предусматривается ИП за расклейку объявлений в неположенных местах в краснодарском крае
, вопрос №1437146, алексей, г. Краснодар
Административное право
Какая ответственность предусмотрена в Республике Татарстан за расклейку объявлений в неположенном месте?
На остановочных павильонах г. Альметьевск РТ нет свободного места от объявлений "Деньги в долг", "Дам деньги в долг" "Деньги!!!..." Жалкое зрелище! Администрация города и района очень старается привести город в образцовый вид. Обидно, что расклейщики объявлений не ценят этого! Узнала, что ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается на уровне регионов. Что говорится в законодательных актах РТ об этой проблеме?
, вопрос №1431205, Ольга, г. Альметьевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Где в городе Пенза за расклейку объявлений будет штраф?
Здравствуйте. У меня вопрос, в каких местах запрещена расклейка объявлений интернет магазина без ИП в г. Пенза?
, вопрос №1426421, Анастасия, г. Пенза
Административное право
Какой штраф предусмотрен в Ленинградской области для юридического лица, за распространение листовок на дверных ручках?
Какой штраф предусмотрен в Ленинградской области для юридического лица за распространение листовок на дверных ручках?
, вопрос №1419184, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Расклейка объявлений в неположенном для этого месте
Нас с Другом поймал патруль полиции за расклейкой объявлений с "ночными бабочками". Какой штраф нам грозит и по какой статье? Объявления клеили на подъёзадх домов. Оформили нарушение как: "расклейка не подобающих документов в неположеном для этого месте."
, вопрос №1416148, Дмитрий, г. Нижневартовск
Административное право
Можно ли расклеивать объявления в многоквартирных домах?
Здравствуйте! Возник вопрос относительно расклейки рекламных объявлений на предоставление услуг связи "интернет и ТВ" в подъездах многоквартирных домов(между этажами) в домах, в которых мы предоставляем данные услуги, объявления формата А4-А5. Где можно размещать данные объявления в подъездах многоквартирных домов? Есть ли определенная статья запрещающая расклейку, и какие по ней (если статья существует) существуют меры наказания/взыскания? Является ли расклейка данных объявлений порчей имущества жильцов дома? Прошу проконсультировать по данному вопросу, и предоставить развернутый ответ. Большое спасибо! Город Курган, Курганская область.
, вопрос №1410998, Алексей, г. Курган
Защита прав работников
Законно ли расклеивание объявлений в подъездах на электрощитах?
добрый день, хочу устроится расклейшиком обьявлений в фирму утилизации расклеивать нужно ихние обьявления в подьезде на ел шитках, это законно и если нет, то кто будет отвечать я или фирма, на обьявленниях номера фирмы адреса и тд
, вопрос №1406816, jkur, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Какой штраф предусмотрен за расклейку на подъездах жилых домом без согласования собственников?
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, какой штраф предусмотрен в Нижнем Новгороде за расклейку на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений и на любых объектах двора - котельных. деревьях ? И кто должен его платить - расклейщик или сам рекламодатель? А также кто по закону должен пресекать действия расклейщиков: полиция, АТИ, сами жители? Благодарю за ответ заранее!
, вопрос №1398907, Елена, г. Нижний Новгород
Административное право
Какова ответственность за расклейку объявлений в неположенных местах?
На только что окрашенные стены дома наклеили об' явление, убрать его без порчи стены невозможно.Есть ли возможность наказывать за такие расклейки?
, вопрос №1389344, Воронова Любовь Павловна, г. Екатеринбург
Административное право
Расклеили объявления в неположенном месте, какой штраф для ИП?
ИП оформлено на жену. нашли в интернете человека который обещал расклеить объявления. я передал ему листовки и сказал клеить только на досках объявлений, работник этот обклеил пол города на двери подъездов. Позвонили с администрации и с УК пообещали подать в суд. Я сказал что все исправим. наш работник прошел сорвал все объявления, но местами клей остался. грозятся подать в суд за порчу имущества. На кого смогут подать в суд??? На жену как ип или на работника который клеил??? и какой штраф при этом??? город в котором клеили закрытый. и пропуска туда ни у меня ни у жены нет. за ранее огромное спасибо
, вопрос №1372065, Олег, г. Мурманск
Административное право
Куда обратиться, при несанкционированной расклейке листовок на фасаде дома?
Здравствуйте. Сегодня утром дома по моей и соседней улицах расклеили рекламные листовки такси, но не просто на подъезд, а заклеили все дома вкруговую под окнами. Куда можно обратиться с жалобой? Фотографии нескольких домов сделаны.
, вопрос №1371951, Екатерина, г. Красноярск
Административное право
Можно ли получть штраф за расклейку объявлений?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за самовольную расклейку объявлений на стендах и досках около домов/подъездов взимается штраф, если да , то какой?
, вопрос №1360673, Екатерина, г. Краснодар
Административное право
Как поступить, если обвиняют в расклейке объявлений в неположенном месте?
Пришли с администрации ,в компанию в которой я работаю, обвиняют в расклейке объявлений в неположенном месте, чего мы не делали ,просили предоставить свои данные для составления административного штрафа, я отказалась, сказали завтра придут с полицией, какие мои действия?
, вопрос №1340770, Виктория, г. Самара
Административное право
На меня хотят повесить кражу на 100 р
Доброго всем времени. Ситуация такая, брата моего двоюродного поймали в магазине при кражи продуктов на 98 р. Охрана его передала в полицию,там возбудили дело,и направили в суд. Он сам гражданин Украины и паспорта при себе не оказалось. Он назвал мои данные ФИО,год рождения и прописку. Все прокатило и суд назначил выплату административного штрафа 1000 р. И бумага мне пришла. Дело конечно не в деньгах, 1000 р не жалко а дело принципа. Что делать подскажите? Обжаловать приговор? И если гарантия что дело пересмотрят и снимут с меня это дело. Потому как штрафы плачу только за превышение скорости. Не хотелось бы что кража на мне числилась.
, вопрос №1279813, Евгений,
Административное право
Какая ответственность за расклейку объявлений частному лицу?
Какая ответственность грозит за расклейку объявлений частному лицу в Ростовской области (Каменск-Шахтинский) Позвонили из администрации и назначили встречу
, вопрос №1279430, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.11.2016