8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, при несанкционированной расклейке листовок на фасаде дома?

Здравствуйте. Сегодня утром дома по моей и соседней улицах расклеили рекламные листовки такси, но не просто на подъезд, а заклеили все дома вкруговую под окнами. Куда можно обратиться с жалобой? Фотографии нескольких домов сделаны.

  • DSC07517
    .jpg
  • DSC07470
    .jpg
  • DSC07518
    .jpg
, Екатерина, г. Красноярск
Анна Селиванова
Анна Селиванова
Юрист

В соответствии с п. 2.7 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных Решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 N В-378 запрещается, в том числе самовольно размещать объявления, афиши, плакаты, графические изображения, иные информационные материалы на фасадах зданий, сооружений, а также наносить надписи на фасады зданий, сооружений.

Статья 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161 «Об административных правонарушениях» предусматривает ответственность за нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

По смыслу положений ст. 15.2 и 14.2 Закона Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161 «Об административных правонарушениях» протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.1 уполномочены составлять члены административной комиссии органа местного самоуправления.

Таким образом, по данному факту Вам необходимо жаловаться в органы местного самоуправления — администрацию муниципального образования.

Также в соответствии с п. 2.1 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных Решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 N В-378 лица, ответственные за благоустройство зданий (включая жилые дома), сооружений, обязаны обеспечивать устранение самовольно нанесенных надписей на фасадах зданий, сооружений, очистку фасадов зданий, сооружений от самовольно размещенных объявлений, афиш, плакатов, графических изображений, иных информационных материалов.

Об устранении данного нарушения Вы можете жаловаться в управляющую компанию. В случае не принятия мер со стороны управляющей компании, вы вправе также жаловаться в администрацию муниципального образования с приложением фотоматериалов и копия переписки с управляющей компанией. Тогда управляющей компании также грозит административная ответственность по ст. 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161 «Об административных правонарушениях»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
, вопрос №4082183, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016