404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Расклеили объявления в неположенном месте, какой штраф для ИП?

ИП оформлено на жену. нашли в интернете человека который обещал расклеить объявления. я передал ему листовки и сказал клеить только на досках объявлений, работник этот обклеил пол города на двери подъездов. Позвонили с администрации и с УК пообещали подать в суд. Я сказал что все исправим. наш работник прошел сорвал все объявления, но местами клей остался. грозятся подать в суд за порчу имущества. На кого смогут подать в суд??? На жену как ип или на работника который клеил??? и какой штраф при этом??? город в котором клеили закрытый. и пропуска туда ни у меня ни у жены нет. за ранее огромное спасибо

09 Сентября 2016, 09:49, вопрос №1372065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18021
ответ
7115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег!

В соответствии со статьей 3 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях» штраф за размещение объявлений в неустановленных местах составляет для ИП 5000 рублей.

Все доводы, которые вы изложили в вопросе, вам следует привести при рассмотрении административного дела по существу (если до этого дойдет) административной комиссией.

09 Сентября 2016, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут