На меня хотят повесить кражу на 100 р

Доброго всем времени. Ситуация такая, брата моего двоюродного поймали в магазине при кражи продуктов на 98 р. Охрана его передала в полицию,там возбудили дело,и направили в суд. Он сам гражданин Украины и паспорта при себе не оказалось. Он назвал мои данные ФИО,год рождения и прописку. Все прокатило и суд назначил выплату административного штрафа 1000 р. И бумага мне пришла. Дело конечно не в деньгах, 1000 р не жалко а дело принципа. Что делать подскажите? Обжаловать приговор? И если гарантия что дело пересмотрят и снимут с меня это дело. Потому как штрафы плачу только за превышение скорости. Не хотелось бы что кража на мне числилась.

  • IMG_3440
    .jpg
, Евгений, г. Орел
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград
Что делать подскажите? Обжаловать приговор? И если гарантия что дело пересмотрят и снимут с меня это дело
Евгений

Безусловно, обжаловать решение суда, только на этот раз обязательно явитесь и предъявите свои документы, удостоверяющие личность. Поторопитесь, у Вас для обжалования решения есть совсем немного времени. Если для вас дело не в деньгах, то по крайней мере, застрахуете себя от последующих проделок Вашего брата.

Евгений
Клиент, г. Орел

Я сегодня у приставов получил постановление, получается у меня есть 10 дней на обжалование решение суда?

А решение когда было?