Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы за расклейку объявлений

Ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается на уровне регионов. Федеральный Кодекс об Административный правонарушениях таких норм не содержит. Однако в некоторых случаях на подобные действия распространяется статья 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей для граждан.

Так, статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.

Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России.

Например, в соответствии со статьей 8.13 КоАП г. Москвы жителям столицы за подобные действия придется заплатить от 1 000 до 5 000 рублей — в зависимости от места размещения информации. Для должностных и юридических лиц наказание строже — от 25 000 и 50 000 до 50 000 и 150 000 рублей штрафа соответственно.

Подробнее узнать об ответственности за расклейку объявлений в конкретном регионе, обсудить со специалистом основания наложения штрафов или получить иную юридическую помощь можно на сайте Правовед.ru — по телефону или в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «штрафы за расклейку объявлений»

Фильтры
Административное право
Предусмотрены ли штрафы за расклейку объявлений в неположенных местах?
Добрый день. Сегодня мне звонят с администрации и говорят, что приклеили объявления в неположенных местах. Просят подойти по адресу. Грозит ли это штрафом или только предупреждением?
, вопрос №2652925, Альфия, г. Нефтекамск
Административное право
Могут ли наложить штраф за расклейку объявлений на электрических столбах?
Я устроилась на подработку наклеивать объявления только на столбах электрических, но местные жители возмущаются что это незаконно. Столбы уличные, не на их территории естественно. Могут ли за это мне наложить штраф? Они угрожают что отвечать буду я в милиции за это. Сама компания, устанавливающая столбы не жалуется, ей все равно. Что мне за это грозит?
, вопрос №2615799, Полина, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Взыскание штрафа за расклейку объявлений
Здравствуйте, сегодня мне позвонили с администрации о том что я расклеил сови объявления в незаконных местах, грозит ли мне в этом случае штраф и какие мои дальнейшие действия (нужно ли являться в администрацию для беседы)
, вопрос №2322712, Гюзелия Вазыховна Пташник, г. Сочи
Защита прав работников
Получу ли я штраф за расклейку листовок?
Если я устроился в компанию расклейщиком объявлений и мне дали задание клеить эти листовки на подъезды, если меня поймают, штраф буду выплачивать я или компания, в которую я устроился
, вопрос №2074070, Никита, пгт. Урмары
Административное право
Дворники срывают расклеенные мною листовки с подъездов и рекламных щитов
здравствуйте!у меня проблема с расклейкой листовок и раздачей.проблема в том что дворники срывают мои листовки с подъездов или с реламных щитов.можно ли привлечь дворников к уголовной ответственности за то что они срывают мои листовки?хотя не имеют на это никаких прав.вообще!расклейка листовок по закону не запрещена.а!как люди узнают что мы продаём что-то или покупаем?поэтому и нужны листовки,которые сообщают о купле или о продаже чего-либо и многого другого.у меня листовки вообще об обследовании всего организма.так вот мои листовки эти или заклеивают или срывают.
, вопрос №2064588, сергей, г. Нижневартовск
Административное право
Какое наказание грозит за незаконную расклейку информации?
Какой штраф за расклейку обьявлений на столбах? Либо раздачу их по машинам в торговых центрах на марковке
, вопрос №2042034, Станислав, пгт. Яблоновский
Административное право
Запрещена ли расклейка законом и кому полагается штраф?
Добрый день! Устроился на работу расклейщиком объявлений (без договора пока что). Запрещена ли расклейка законом и кому полагается штраф в таком случае: компании или мне?
, вопрос №2010254, Артём, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Существует ли наказание за расклеивание рекламы в лифтах?
Устроился на работу наклеивать рекламные плакаты в лифты, хожу по списку домов, но столкнулся с представителем Упр. Комп. Дома и тот сказал что не какой договорённости нет и чуть полицию не вызвал. Чем мне такое грозит?
, вопрос №1657963, Антон, г. Тюмень
Гражданское право
Можно ли клеить объявления на домах, столбах?
Здравствуйте, можете ответить мне на такой вопрос. Я проживаю в городе Астрахань и вечная проблема с этими расклейщиками объявлений. Постоянно попадаюсь на расклейщиков, которые клеят объявления на дома, столбы, трубы. Вот, можно ли клеят в этих местах или это запрещено законом? И если запрещено, то кто будет виноват: сам расклейщик или его работодатель?
, вопрос №1650873, Кристина, г. Астрахань
Административное право
Какие возможны санкции за расклейку объявлений в неположенных местах?
Здравствуйте. Какие возможны санкции за расклейку объявлений в неположенных местах. У нас ООО. Сами ничего не клеили, за руку никого не поймали. Реклама нашей организации на столбах и подъездах имеется. Конкуренты пожаловались в полицию.
, вопрос №1649300, Геннадий, г. Москва
Административное право
Какое наказание предусмотрено за расклейку объявлений в неположенных местах в Саратове?
Добрый день! Проживаю в городе Саратове. Хочу узнать какая мера наказания предусмотрена за расклейку объявлений в подъезде на стенах, дверях, в лифте. И какой статьёй регулируется.
, вопрос №1630710, Константин, г. Саратов
Административное право
Какой закон действует за расклейку объявлений в подъездах Ульяновска?
Где найти закон по городу Ульяновску-за расклейку объявлений в подъездах, на щитках, на лифтах
, вопрос №1595599, Светлана, г. Ульяновск
Административное право
Какая ответственность за расклейку объявлений на подъездах?
Какая ответственность за расклейку объявлений на подъездах? В лифтах? Могут ли привлечь к ответственности?
, вопрос №1477346, Денис, г. Краснодар
Административное право
Наказание за расклейку объявлений в домах
Занимаюсь подбором выгодных предложений интернет услуг. Обклеил дом (электро щитки, лифты, двери подъездов) сегодня позвонили сказали, что направят заявление в полицию. будет ли действительно какое то наказание и если будет, то какое?
, вопрос №1443118, Дмитрий, г. Красноярск
Административное право
Штраф за расклейку объявлений
Добрый день, можно ли узнать, какой штраф предусмотрен для физических лиц за расклейку объявлений на подъездах домов, в городе Саратов?
, вопрос №1438680, Артём, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.01.2020