Штраф за расклейку объявлений

Добрый день, можно ли узнать, какой штраф предусмотрен для физических лиц за расклейку объявлений на подъездах домов, в городе Саратов?

, Артём, г. Саратов
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день Артем,

Из закона об административных правонарушениях на территории Саратовской области (с изменениями на 1 августа 2016 года)

Статья 8.2. Нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами

1. Вывешивание, расклеивание или размещение объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на муниципальных объектах, за исключением объектов жилищного фонда, вне установленных органами местного самоуправления для этого мест -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Санек Гарамов
Юрист

связи с тем, что региональным законом об административных правонарушениях расклейка объявлений в неустановленных местах запрещена, гражданам портившим фасады домов и световые опоры, грозят штрафы до 5 тыс. руб.