Предусмотрены ли штрафы за расклейку объявлений в неположенных местах?

Добрый день. Сегодня мне звонят с администрации и говорят, что приклеили объявления в неположенных местах. Просят подойти по адресу. Грозит ли это штрафом или только предупреждением?

, Альфия, г. Нефтекамск
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Могут выписать штраф, размер которого зависит от региона, в котором все это происходит. Это называется несанкционированной расклейкой объявлений.  В качестве примера.
Такое деяние расценивается  как административное правонарушение в области благоустройства города. Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», штраф для граждан от 500 до 5000 рублей Могут ссылаться и на статью 14.3 КоАП «Нарушение законодательства о рекламе.Пока не реагируйте. Ждите официальной бумаги.