Наказание за расклейку объявлений в домах

Занимаюсь подбором выгодных предложений интернет услуг. Обклеил дом (электро щитки, лифты, двери подъездов) сегодня позвонили сказали, что направят заявление в полицию. будет ли действительно какое то наказание и если будет, то какое?

, Дмитрий, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Правилами благоустройства города Красноярска (утверждены Решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 N В-378) запрещено расклеивать объявления в неустановленных местах.

За нарушение этих правил Законом Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161 «Об административных правонарушениях» установлена административная ответственность:

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов

1. Нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.