Какие возможны санкции за расклейку объявлений в неположенных местах?
Здравствуйте. Какие возможны санкции за расклейку объявлений в неположенных местах. У нас ООО. Сами ничего не клеили, за руку никого не поймали. Реклама нашей организации на столбах и подъездах имеется. Конкуренты пожаловались в полицию.
, Геннадий, г. Подольск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Геннадий!
Ответственность предусмотрена Кодексом Московской области об административных правонарушениях, штраф может быть наложен как на руководителя организации (в законе он именуется должностным лицом), так и на организацию:
Статья 6.5. Размещение информации вне отведенных для этих целей мест
Наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, графических изображений без соответствующего согласования с органами местного самоуправления — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.