8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещена ли расклейка законом и кому полагается штраф?

Добрый день! Устроился на работу расклейщиком объявлений (без договора пока что). Запрещена ли расклейка законом и кому полагается штраф в таком случае: компании или мне?

, Артём, г. Ростов-на-Дону
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Артем!

Штраф предусмотрен за размещение объявлений в непредусмотренных за это местах.

Ответственность предусмотрена Законов «Об административных правонарушениях» Ростовской области

Статья 5.4. Размещение информационных материалов вне установленных для этой цели мест

1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне установленных для этой цели мест (стендов, щитов, тумб и иных информационных конструкций) —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 700 рублей.

Выплачивать скорее всего будете как раз Вы, так как очень трудно будет доказать, что именно фирма дала Вам указание клеить объявления в неположенных для этого местах. Тем более, что у Вас из-за отсутствия договора не будет доказательства факта Вашего с этой фирмой сотрудничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
Наследство
Могу ли я купить и оформить его на себя?
Здравствуйте, владелец автомобиля умер, а родственники не вступают в наследство, но продают этот автомобиль. Могу ли я купить и оформить его на себя?
, вопрос №4056778, Филипп, г. Москва
Наследство
Но тот хозяин не захотел переоформлять, сейчас машину забрали у них и стоит на штраф стоянке
Супруг умер два года назад,а когда был еще жив продал машину. Но тот хозяин не захотел переоформлять,сейчас машину забрали у них и стоит на штраф стоянке. И они сейчас отменя требуют чтоб я вступила в наследство и оформила потом на них)можно ли это сделать?
, вопрос №4056811, Алиса, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.05.2018