Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если муж пьет

Последние вопросы по теме «что делать если муж пьет»

Фильтры
Семейное право
Что делать, если муж угрожает забрать ребенка при разводе?
Здравствуйте. У меня такая ситуация- с мужем в браке чуть больше года. Есть сын 9 месяцев. Вместе мы уже 3 года. Хочу подать на развод так как мне надоело что муж постоянно и много пьёт, так же курит в доме. Во время беременности при мне курил и пил тоже. Но он угрожает отсудить ребёнка если я подам на развод. Говорит что у него есть деньги и связи, и что его мать тоже не отдаст мне сына. Совместного имущества у нас нет. Живём на квартире его матери 2 месяца,так как в их доме я отказалась жить, потому что и грязно и готовить всегда меня заставляли. Муж работает 2 месяца, а я пока нет. Не пью и не курю, не наркоманка. Хочу уехать к своим родителям в деревню, нас там 4 вырастили родители. Муж утверждает что мне не отдадут ребёнка туда. Говорит условий нет. А все живут и ничего. Муж с ребёнком не играет, на руки почти не берёт, говорит что он не должен ничего делать так как он работает и деньги приносит. Только тратит он их на себя или своим родителям отдаёт, так как они не работают. У меня пособия на ребёнка есть. Но их тоже муж иногда забирает. Я пыталась спрятать так он меня чуть не избил. Есть ещё много причин всяких. А я боюсь идти куда то обращаться, так как в городе у меня родственников нет почти. Как развестись что бы сын со мной остался?!!
, вопрос №2173242, Елизавета, г. Ульяновск
Семейное право
Можно ли запретить отцу видеться с ребенком, если он пьет?
Добрый день. У меня такая ситуация. Есть сын 7 месяцев. Мой муж (папа моего сына) практикует систематические неночевки дома. Даже сказав мне, что он на полпути домой - может передумать и не предупредив уйти к другу с ночевкой. Разумеется алкоголь. Домой не приходит меньше чем в компании двух а то и трех банок пива. Остановить разговорами или даже скандалами это я не могу. В последний раз (вчера) ушел на работу утром и уехал со знакомым в соседний город и вот уже полтора суток пропадает. На фоне скандалов изза алкоголя разумеется в мою сторону летят нелицеприятные оскорбления. Его мать прикрывает его гуляния и зачастую он отсиживается у нее за "рюмкой чая". Дома его нет 95 процентов всего времени только вот изредка ночует пьяный. Я хотела бы узнать как возможно ограничить его в общении с нашим сыном, потому что для, фактически, младенца он представляет потенциальную угрозу. Помимо этого, мне было сказано, что если я посмею уйти он насильно заберет моего сына и я больше его не увижу (сказано было два раза в сильном опьянении зафиксировать я это не смогла). Я опасаюсь что это реально возможно.
, вопрос №2033578, Ирина, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выгнать из квартиры человека, который в ней не прописан?
Гражданский муж не хочет уежать из квартиры, в квартире прописки не имеет, обращалась за помощью к участковому, он говорит, что не имеет право, что делать незнаю, как его выгнать? Маленькая дочь, а он пьет каждый день, ребенок испуган(((((
, вопрос №1848445, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Что делать, если гражданский муж постоянно поднимает на меня руку?
Проживают с гр.мужем в его доме который ещё не оформлен. У нас дочь, ей год. В графе отец прочерк. Уйти от него не могу, так как угрожает убить меня если я заберу ребёнка. Без ребёнка разрешает уйти. Часто поднимает руку, побои не снимала, свидетелем была его мать, но она на его стороне. Говорят что я плохая мать и хозяйка. Гр.муж пьёт, нигде не работает. Я тоже живу только на детские и то их отдаю его матери. У меня есть вредная привычка, я курю.
, вопрос №1814467, Таисия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как подать на развод и выселить мужа из квартиры, избежав оставления ребенка с ним?
в официальном браке 13 лет, ребенку 2,7. Являюсь собственником жилья (квартира, приобретенная боле 3 лет назад), там никто не прописан и не зарегистрирован. После покупки жилья был заключен брачный договор, в котором указано, что все имущество, приобретенное в браке, принадлежит тому, на кого это имущество оформлено (в общем, стандартная форма). Муж не работает, страдает алкоголизмом, пьет каждый день дома, рукоприкладствует, несколько раз приходилось вызывать полицию. При этом он обеспечивает все время, которое я нахожусь в декрете, питанием и оплатой комм.услуг (он продал земельный участок). Сейчас дело приняло очень серьезный оборот, угрожает отобрать ребенка, и говорит, что он уже подстраховался, если я что то предприму. Каким образом, подать на развод, выселить его из квартиры?
, вопрос №1800926, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Муж требует развод и хочет забрать одного ребенка, каковы перспективы суда?
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете 4 года, двое детей, недавно у меня закончились выплаты по уходу за ребенком, недавно у меня начались проблемы со здоровьем и периодически я спрашиваю у него деньги на лечение, в ответ начинает вести себя агрессивно, говорит денег нет, а сам каждый день пьет пиво, зарплата у него хорошая, начал меня оскорблять и поднимать руку. Но на меня с детьми ему нет дела. В последнее время его повысили на работе и приобрел машину, теперь ему не нужна жена в декрете с двумя детьми. Он хочет развода и забрать одного ребенка, мы живем у свекрови, муж говорит что я ничего не получу т.к. дом свекрови и у него ничего нет, мне идти некуда , мои родители живут в другом городе, там работы особо нет, моя мама больна, за детьми смотреть не сможет, а второму ребёнку садика еще нет. Как мне поступить в этой ситуации.
, вопрос №1670623, Марина, г. Уфа
Семейное право
Как утихомирить сына алкоголика?
Добрый день! Пожалуйста, помогите нам в создавшейся ситуации. Мы с мужем живем в "Аду", сын 32 лет, с высшим техническим образованием, постоянно издевается над нами. Пьет, хамит и т.д. У нас 4 комнатная, приватизированная квартира, ему по праву принадлежит одна доля. Грозится подать на нас с мужем в суд, если мы его выгоним с квартиры. Курит прямо в комнате, хулиганит, в период своих пьянок бегает за нами по квартире с топором и ножами. Нам с мужем по 70 лет, терпеть больше нет сил, у обоих высокое артериальное давление. Какие можно принять меры? помогите пожалуйста советом. С Уважением...
, вопрос №1624036, Разия Халимовна, г. Чистополь
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что делать, если муж хочет лишить родительских прав?
Ситуация такая с мужем вместе не живём и не в разводе.имеется маленький ребёнок 7 месяцев.человек когда захочет тогда и приходит.часто ночью и начинает качать права.когда ему отказывают начинает искать на меня любой компромат.24.03.17. Пришёл в пол девятого вечера В это время за долгое время когда он выпивал я не пила.решила купить себе пиво. Я сначала его не хотела пускать но он сказал что лекарства забрать забыл у меня.тогда я без задней мысли пустила его в дом.но и он зашёл дружелюбно.сказал ты пивасик пьешь блин не травм мне душу тоже хочу но мне нельзя(желудок лечит)я говорю надо дома у себя попьешь.иди домой у маме на что он мне ответил что посидит ещё немного с ребёнком.я ему сказала тогда иди его укачивай а потом пойдешь домой он согласился .когда же он уложил ребёнка пошёл ко мне разговаривать так сказать по душам.поговорили примерно 1 час потом он мне выдаёт : - мы с тобой женаты а интимной жизни у нас нет. -Андрей тебе пора домой к маме -я никуда не пойду. Когда он по хорошему перестал понимать я сказала что вызову полицию.он не поверил ну я и вызвала.он не ожидал что они приедут.я не хотела заяв каких то писать я хотела чтобы они ему объяснили чтобы он ушёл.так муж увидел их и начал га всю кухню орать типо на экспертизу её она бухая в хлам.что типо он с ребёнком меня боялся оставлять поэтому не уходил.короче перевернул все против меня и написал заявление.в это время я позвонила родителям и они мне сказали собирать ребёнка приедут за мной.так он у меня вырвал переноску с ребёнком.и начал ооать что мне опасно давать ребёнка я ушла в другую комнату плакать.затем в дом вошли мои родители папа взял переноску и меня ему полиция говорит что экспертиза мама сказала никакой экспертизы. Я незгаю что он там в заявлении написал.но на следующее утро он мне звонил с угрозами что лишит меня родительских прав.что у него есть доказательства записи какие то что я его за пивом посылаю.с меня никаких объяснений не взяли хотя я вызывала полицию.и они сказали что не имеют право выгнать его так как мы супруги и все .а он на меня целую поэму накатал.да плюс постоянно какой то компромат ищет.хотя если так подумать на ребёнка ему пофиг он о нем вспоминает или угрожает лишением прав когда я на алименты подала и грожусь на развод подать.алименты я сыграла и на себя и на ребёнка.что мне делать ,я не хочу лишится ребёнка.вдобавок не для него рожала.а для себя чтобы хоть какой то смысл был в моей жизни.эта война с мужем мне надоела.
, вопрос №1584927, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Как поступить в ситуации, если мать пьёт и водит мужчин домой?
здравствуйте куда мне можно обратится если саседка живёт одна с двумя маленькими детьми устраивает папоище дети до поздна не спят пьют и водит мужиков просто детей жалка что они на всё это смотрят
, вопрос №1461875, Марина,
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опеки над ребенком пьющей сестры
Здравствуйте! Такая ситуация: У мужа есть сестра, у нее ребенок 7-ми лет. Сестра пьет то через день, то каждый. Их квартиру можно назвать проходным двором, так как дверь всегда открыта, соседи, такие же алкоголики, постоянно к ним ходят. Вечно гулянки, скандалы, драки, крики и т.д. А у ребенка нет даже уголка, где спрятаться от всего этого, квартира-студия, очень маленькая. Где отец - неизвестно, он ребенком не интересуется. У нас тоже есть двое детей. Так вот, собственно, в чем вопрос: Сможет ли муж оформить на себя опекунство, и как это происходит? Можно ли как-то ускорить этот процесс? И не очутится ли ребенок в приюте, если заявить в органы опеки? Или до переоформления опекунства мы сможем забрать его себе?
, вопрос №1452697, Анна, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Какова процедура определение места жительства ребенка при разводе, если мать родом из Казахстана?
Хочу развестись с мужем, не выносимо жить (пьет каждый день ,денег не дает на продукты), сижу в декрете,ребенку год исполнился. Вопрос: Какова процедура определение места жительства ребенка т.к. я родом из Казахстана? Может ли суд встать на сторону отца?
, вопрос №1440203, Александра, г. Новосибирск
Жилищное право
Как выгнать мужа-алкоголика со съемной квартиры?
Я,мать двоих несовершеннолетних детей,снимаю квартиру по договору(в договоре вписаны только я и мои дети),муж пьет,скандалит,редко приносит деньги.За съем квартиры и за все остальное оплачиваю со своего кармана.Хочу его выгнать из квартиры,но он не уходит.Один раз вызвала полицию,ему сделали предупреждение,но меня предупредили,что в следующий раз они не приедут,т.к мы муж и жена,со всем этим я должна разбираться самостоятельно.Вот когда будет убивать,тогда приедут.Посоветуйте,что мне делать и как я могу его выгнать с квартиры?
, вопрос №1381142, Наталья,
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если я не работаю, а муж пьет, гуляет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего начать подавать на развод если я не работаю а муж пьет гуляет. И с кем в такой ситуации оставят детей несовершеннолетних. Муж уехал в другой город. обещал деньги присылать. и пропал. в настоящий момент я живу с детьми у бабушки и ищу работу. но в городе с ней трудно.
, вопрос №1357261, Екатерина, г. Вышний Волочек
Семейное право
Как отправить мужа на принудительное лечение от алкоголизма?
Здравствуйте. реально ли отправить мужа на принудительное лечение. если у него нет признаков белой горячки и он не дерется. У нас ребенку 1 год. Я не могу с ребенком находится дома, когда муж пьет. Я боюсь, что он причинит вред ребенку. Он треплет его, хватает. Ребенок боится его пьяного и плачет. Мне приходится находится у сестры, хотя квартира куплена мной до брака. Полиция отказывается его выводить, так как он прописан в моей квартире.
, вопрос №1254333, Татьяна, с. Чита
Наркотики
Правда что в СИЗО 1 день идёт за 1,5 суток?
Здравствуйте!статья 228 ч.1. Находится в СИЗО с 19 октября 2015 года.Осужден 26 января 2016 на срок один год. У меня такой вопрос: утверждёна ли поправка в 72-ю статью УК о пребывании в СИЗО из расчета 1 день за 1,5 суток?
, вопрос №1216946, Ника, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.11.2018