8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если муж угрожает забрать ребенка при разводе?

Здравствуйте. У меня такая ситуация- с мужем в браке чуть больше года. Есть сын 9 месяцев. Вместе мы уже 3 года. Хочу подать на развод так как мне надоело что муж постоянно и много пьёт, так же курит в доме. Во время беременности при мне курил и пил тоже. Но он угрожает отсудить ребёнка если я подам на развод. Говорит что у него есть деньги и связи, и что его мать тоже не отдаст мне сына. Совместного имущества у нас нет. Живём на квартире его матери 2 месяца,так как в их доме я отказалась жить, потому что и грязно и готовить всегда меня заставляли. Муж работает 2 месяца, а я пока нет. Не пью и не курю, не наркоманка. Хочу уехать к своим родителям в деревню, нас там 4 вырастили родители. Муж утверждает что мне не отдадут ребёнка туда. Говорит условий нет. А все живут и ничего. Муж с ребёнком не играет, на руки почти не берёт, говорит что он не должен ничего делать так как он работает и деньги приносит. Только тратит он их на себя или своим родителям отдаёт, так как они не работают. У меня пособия на ребёнка есть. Но их тоже муж иногда забирает. Я пыталась спрятать так он меня чуть не избил. Есть ещё много причин всяких. А я боюсь идти куда то обращаться, так как в городе у меня родственников нет почти. Как развестись что бы сын со мной остался?!!

Показать полностью
, Елизавета, г. Ульяновск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Переезжайте, подавайте в суд заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов на содержание ребенка и свое. Такое заявление подается в районный суд по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика на ваше усмотрение. По поводу алиментов на содержание ребенка лучше подать отдельное заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, так вы получите их быстрее.

Ребенка такого возраста могут оставить с отцом только в случае наличия у матери каких-либо явных дефектов — алкогольной зависимости и т.п.

Обращайтесь в чат, если нужна более подробная консультация, помощь в составлении документов.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Ираида Смирнова
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

Согласно п. 1 ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных п. 2 ст. 19 Семейного кодекса Российской Федерации, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны (п. 1 ст. 22 Семейного кодекса Российской Федерации).

В Вашем случае необходимо подавать в районный суд исковое заявление о расторжении брака и определении места проживания ребенка с матерью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018