Что делать, если муж хочет лишить родительских прав?
Ситуация такая с мужем вместе не живём и не в разводе.имеется маленький ребёнок 7 месяцев.человек когда захочет тогда и приходит.часто ночью и начинает качать права.когда ему отказывают начинает искать на меня любой компромат.24.03.17. Пришёл в пол девятого вечера В это время за долгое время когда он выпивал я не пила.решила купить себе пиво. Я сначала его не хотела пускать но он сказал что лекарства забрать забыл у меня.тогда я без задней мысли пустила его в дом.но и он зашёл дружелюбно.сказал ты пивасик пьешь блин не травм мне душу тоже хочу но мне нельзя(желудок лечит)я говорю надо дома у себя попьешь.иди домой у маме на что он мне ответил что посидит ещё немного с ребёнком.я ему сказала тогда иди его укачивай а потом пойдешь домой он согласился .когда же он уложил ребёнка пошёл ко мне разговаривать так сказать по душам.поговорили примерно 1 час потом он мне выдаёт : - мы с тобой женаты а интимной жизни у нас нет.
-Андрей тебе пора домой к маме
-я никуда не пойду.
Когда он по хорошему перестал понимать я сказала что вызову полицию.он не поверил ну я и вызвала.он не ожидал что они приедут.я не хотела заяв каких то писать я хотела чтобы они ему объяснили чтобы он ушёл.так муж увидел их и начал га всю кухню орать типо на экспертизу её она бухая в хлам.что типо он с ребёнком меня боялся оставлять поэтому не уходил.короче перевернул все против меня и написал заявление.в это время я позвонила родителям и они мне сказали собирать ребёнка приедут за мной.так он у меня вырвал переноску с ребёнком.и начал ооать что мне опасно давать ребёнка я ушла в другую комнату плакать.затем в дом вошли мои родители папа взял переноску и меня ему полиция говорит что экспертиза мама сказала никакой экспертизы. Я незгаю что он там в заявлении написал.но на следующее утро он мне звонил с угрозами что лишит меня родительских прав.что у него есть доказательства записи какие то что я его за пивом посылаю.с меня никаких объяснений не взяли хотя я вызывала полицию.и они сказали что не имеют право выгнать его так как мы супруги и все .а он на меня целую поэму накатал.да плюс постоянно какой то компромат ищет.хотя если так подумать на ребёнка ему пофиг он о нем вспоминает или угрожает лишением прав когда я на алименты подала и грожусь на развод подать.алименты я сыграла и на себя и на ребёнка.что мне делать ,я не хочу лишится ребёнка.вдобавок не для него рожала.а для себя чтобы хоть какой то смысл был в моей жизни.эта война с мужем мне надоела.
Что меня ждёт в Ближайшее время.какие должны быть мои действия инспектор по делам несовершеннолетних мне звонилсказал что придут ко мне
Человека признают больным хроническим алкоголизмом или наркоманией тоже не на основании одних показаний супруга. Так что Вам бояться в данном случае нечего, однако расслабляться тоже не стоит. Вероятно в настоящее время последуют визиты органов опеки и им подобных.
Ну вот как и ожидалось. Отказываться от визита инспектора не стоит. Подготовьтесь к его посещению. Наполните холодильник детскими продуктами, приведите жилое помещение в порядок. Ни в коем случае не употребляйте спиртные напитки и не ругайтесь с соседями. Инспектору сообщите о конфликтной ситуации с мужем, объясните что из-за этого и образовалась данная ситуация.