Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Центр помощи детям

Последние вопросы по теме «центр помощи детям»

Фильтры
Трудовое право
25 упк РФ, могут ли взять на работу юристом в центр помощи детям?
В справке о. Судимости, есть сведения, что судимости нет, но есть факт уголовного преследования прекращено по ст. 25 упк РФ, могут ли взять на работу юристом в центр помощи детям?
, вопрос №2872189, елена, г. Свирск
Гражданское право
"центр помощи детям" подает в суд на ограничение родительских прав
какие основания у огкусо "центр помощи детям" http://socdeti.ru/ подавать в суд на ограничение родительских прав?
, вопрос №2826180, Виктор, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
В 13 году меня посадили и ребенка забрали в центр помощи детям, а центр помощи детям подали на меня алименты до
В 13 году меня посадили и ребенка забрали в центр помощи детям, а центр помощи детям подали на меня алименты до 18 лет я освободилась по удо ,а муж ребенка забрал из центра и не лешал меня родительских прав как мне сделать чтоб алименты убрали ,муж не хочет подовать на меня .
, вопрос №2744533, Алена Новак, г. Пермь
Семейное право
Как законно могу забрать своего ребенка из центра помощи?
Здравствуйте у меня такая ситуация,я в браке,живем отдельно,с супругой жил ребенок,у нее стало мало денег и она определила ребенка в центр помощи детям,как я могу забрать от туда ребенка и что мне для этого нужно,жена приходит очень редко к ребенку,я работаю и прихожу к ребенку чут ли не каждый день,подскажите как мне по закону сделать это все?
, вопрос №2381944, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как подать иск о лишении родительских прав, если мы взяли под опеку племянников?
Здравствуйте, мы с мужем взяли под опеку его племянников.Сейчас им 1,11 год и 7 месяцев. Детей из семьи изъяли 1 августа. Родителей ограничили в правах 14 ноября. Дети находились в центре помощи детям оставшимся без попечения родителей. Домой мы привезли их 9 декабря. Их родители ничего за это время не изменили. По-прежнему употребляют спиртные напитки. Детей за весь этот период они не видели ни разу. Сейчас мы с мужем хотим подать на них в суд на лишение родительских прав. С чего нам начать?
, вопрос №2217666, Наталья, г. Пермь
Гражданское право
Заявка на благотворительность от центра помощи бездомным животным
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться к директору организации с просьбой выделить те или иные материалы на благотворительной основе? мы АНО центр помощи бездомным животным
, вопрос №2132355, Маргарита, г. Каменногорск
Защита прав работников
Нарушены ли правила ликвидации предприятия?
У нас идёт ликвидация бюджетного предприятия мы как филиал находимся даже в другом районе, первое уведомление привезли после первого июля но на вручение не кто из руководства не приехал наделали кучу ошибок так ни кто не подписал, потом привезли уведомление и приказ задним числом все подписали что предприятие работает до первого сентября приказ и уведомлении у меня на руках, сегодня седьмого августа приехало всё руководство и объявили что центр помощи детям работает до конца сентября, связано это с тем что ликвидационная комиссия во время не подала данные в службу занятости, Вопрос правомерно ли они переносят сроки ликвидации если уведомления и приказы уже подписаны, и могу ли я написать заявление и уйти досрочно не теряя выплат по ликвидации?
, вопрос №2075020, Павел, с. Вешкелица
Семейное право
Что мне делать и как написать отказ от ребенка в роддоме?
здр! что делать? я беременна 31 неделя, скорее всего оставлю ребенка в роддом, потому что у меня не где жить. я сирота. живу сейчас у подруги, денег вообще нету, на работу не берут с таким сроком.
, вопрос №1876876, маша, г. Москва
Семейное право
Куда можно обратиться, если несовершеннолетнюю выгоняют из дома?
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 17 лет. Вот уже два года, я пытаюсь добиться от родной матери, чтобы она мне сделала прописку, но прописки до сих пор нет. По учебе, я стала должником за неуплату, так же по ее вине. А сейчас она меня ещё и выгоняет из дома. Что тут можно предпринять?
, вопрос №1873108, Ольга, г. Воронеж
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены ребенку кроме пенсии?
Здравствуйте! Мать с отцом были в гражданском браке, был совместный ребёнок. В скором времени отец умер. Сейчас мать вышла замуж, ребёнок не усыновлен. Какие льготы, кроме пенсии положены ребенку? Заранее спасибо
, вопрос №1844109, Евгения, г. Великий Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли организовать социальный центр для временного проживания в индивидуальном жилом доме. Земля переведена под социальный центр
Здравствуйте у меня частный индивидуальный жилой дом построенный по разрешению но вводил по упрощенке. Планировка дома похоже на многоквартирный дом с 12 отдельными комнатами с сан узлами и кухней .я Хочу сдавать эти комнаты в наём . Что лучше сделать? Открыть ИП под социальный центр для временного проживания и сдавать по договору социального найма . Или просто сдавать комнаты в наём. Земля переведена имеет назначение социальный центр . Индивидуальный жилой дом , комбинат бытового обслуживания .по этому объекту Были суды .иск о сносе отказано . Иск о признание дома многоквартирным . Тоже отказано. Сейчас соседи опять пришли с жалобой в администрацию .
, вопрос №1843794, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Законно ли соц педагог ведет беседы с ребенком без ведома родителей?
Здравствуйте. У детей во внеурочное время произошел конфликт. Социальный педагог в школе, без присутствия классного руководителя и без уведомления родителей проводила беседу с ребенком, 9 лет. Родители узнали об этом постфактум, от ребенка. Имела ли педагог право беседовать таким образом с ребенком, и если нет, то как это ей можно запретить?
, вопрос №1818710, Ольга Скрипченко, г. Москва
Семейное право
Законно ли СРЦ не отдаёт ребёнка, если ему 14 лет?
Ребёнку 14 лет . В нашей семье он проживает 3 года . Он сам пришёл в СРЦ и написал что хочет там остаться ....... когда я приехала мне отказались его выдать сославшись на его написание.... Опека и отдел сопровождения со школы приёмных родителей помочь не смогли хоть все сходятся во мнении что он пришёл туда из за друга который уже там . Опека с меня не снята ... Меня СРЦ заставляет написать на временное размещение ребёнка у них я отказалась . На сколько они имеют право так поступать и как реально уже выдернуть от туда ребёнка ...... и на какиестатьи можно сослаться....
, вопрос №1803215, ирина, г. Челябинск
Защита прав работников
Сотрудников центра помощи детям лишают всех педагогических льгот, но обязанности остаются прежние
Я работаю воспитателем в "Центре помощи детям для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей". У нас всегда был отпуск 72дня. Сейчас нам сказали, что с января мы уже не будем педагогами и наш отпуск будет 44 дня. Это 28 основной и 16 северных. У нас не будет пед.стажа, сокращается отпуск, отменяются льготы. Но мы при этом будем работать с детьми. Вопрос: как тогда должна называться наша должность? Сейчас мы воспитатели, а потом кто? Соц. Работники??? И помимо основного отпуска и северных, есть ли у нас ещё дополнительный отпуск, например, за работу с трудными детьми?
, вопрос №1794981, Наталья, г. Железногорск-Илимский
Защита прав работников
Законно ли уменьшение нагрузки без согласия работника?
Добрый вечер! Устраиваясь на работу педагогом-психологом в детский дом (Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей), подписывала трудовой договор на нагрузку 1,5 ставки. Сейчас сменилось руководство и забирает 0,5 ставки. Правомерно ли это? Имею высшее образование, 30 лет пед.стажа, нареканий по работе нет. Спасибо.
, вопрос №1774042, Любовь Алексеевна, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2020