Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целевое направление в мед ВУЗ

Последние вопросы по теме «целевое направление в мед ВУЗ»

Фильтры
Гражданское право
Здравствуйте, я хочу получить целевое направление в мед вуз
Здравствуйте, я хочу получить целевое направление в мед вуз. У меня красный диплом после СПО, золотой значок гто и на данный момент обучаюсь на дополнительных курсах для подготовки поступления в мед вуз. Очень хочу взять целевое, чтобы увеличить свои шансы на поступление.
, вопрос №3046643, Надежда, г. Москва
Договорное право
Как получить целевое направление в мед ВУЗ в Новосибирске?
Здравствуйте,хочу поступать на целевое в медицинский в Новосибирске,куда мне нужно подавать заявление,куда обращаться?
, вопрос №2318650, Ксения, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как не платить за целевое направление, если в договоре указано возмещение социальной поддержки?
Здравствуйте,у меня целевое направление в мед вуз ,я хочу отчислиться ,в договоре написано ,что нужно возместить социальные поддержки ,а у меня их не было ,нужно ли платить возмещение за обучение в двойном размере ,если в договоре не написано это ,а написано про социальные поддержки ?
, вопрос №2204710, Анастасия, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Где взять целевое направление в пед.вуз?
Здравствуйте, я учусь в 11 классе в школе города Раменское. Хотелось бы узнать про направления на целевое обучение. Подскажите пожалуйста те конкретные организации, которые могут дать целевое направление
, вопрос №1827736, Ирина, г. Москва
Договорное право
Можно ли не использовать полученное целевое направление для поступления в медицинский ВУЗ?
Имея на руках целевое направление в медицинский ВУЗ от организации и подписанный с ней договор, можно ли при подаче заявления в ВУЗ на поступление отказаться использовать это целевое направление и поступать на общих основаниях?
, вопрос №1809847, Ирина, г. Великий Новгород
Договорное право
Можно ли взять два целевых направления в мед ВУЗы в разные города?
Здравствуйте! Можно ли взять ДВА целевых направления в мед вуз в РАЗНЫЕ города? В нашем городе можно взять от департамента здравоохранения и от роспотребнадзора
, вопрос №1750110, Ксения, г. Череповец
Гражданское право
Как взять целевое направление в педагогический ВУЗ?
Здравствуйте.Очень хочу поступить в педагогический вуз ,на учителя биологии.Закончила школу в этом году ,но не смогла пройти в медицинский институт.На ближайший год планирую перепоступать.Нужно быть уверенной в том,что получится.Я понимаю что целевое направление это 50% успеха,но все же.Куда нужно обращаться?В Министерство образования?
, вопрос №1742245, Диана, г. Владимир
Договорное право
Целевое направление в медицинском университете при переводе в другой ВУЗ
Учусь в Смоленске 3 года в медицинском университете по целевому направлению из другого города. Хочу перевестись в другое место в моем городе. Могу ли я отчислиться из университета без возмещения денег, которые больница потратила на мое обучение или перезаключить договор на другой университет в моем городе? Стипендию мне больница не выплачивает.
, вопрос №1735822, Евгения, г. Калуга
Все
Как избежать возвращения на работу при учебе на целевом направлении?
Заканчиваю мед вуз, учусь по целевому направлению, договор заключен с больницей,в которую я возвращаться не планирую. Необходимо узнать следующее: чему равен штраф за неисполнение обязательств целевого договора,если эта сумма нигде в договоре не прописана,не прописаны социальные выплаты(соответственно я их не получала)?можно ли расторгнуть данный договор на целевое обучение? и можно ли устроиться терапевтом в другую больницу,после прохождения первичной аккредитации)не расторгая договор?(срок действия договора с 01 сентября 2011 года по 31 августа 2017 года)
, вопрос №1630183, Анна, г. Киров
Договорное право
Здравствуйте! Заканчиваю мед вуз по целевому направлению, возвращаться не планирую, как это можно осуществить?
учусь по целевому направлению, договор заключен с больницей,в которую я возвращаться не планирую. Необходимо узнать следующее: чему равен штраф за неисполнение обязательств целевого договора,если эта сумма нигде в договоре не прописана,не прописаны социальные выплаты(соответственно я их не получала)?можно ли расторгнуть данный договор на целевое обучение? и можно ли устроиться терапевтом в другую больницу,после прохождения первичной аккредитации)не расторгая договор?(срок действия договора с 01 сентября 2011 года по 31 августа 2017 года
, вопрос №1630171, Анна, г. Киров
Договорное право
Как поступить в ординатуру после обучения по целевому направлению?
Здравствуйте. Студент учится в мед вузе по целевому направлению. По окончании вуза хотела поступить в ординатуру, но мне не разрешают в мед учреждении, от которого получила направление, и заставляют отработать три года. В принципе, я не против отработать, но после ординатуры. Как можно обойти этот запрет?
, вопрос №1629926, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Целевое направление в медицинский ВУЗ, нужно ли отрабатывать 3 года при поступлении в ординатуру?
Здравствуйте, у меня заключен целевой договор с больницей, по которому, после окончания обучения ,я обязана 3 года там отработать. Подскажите , если я далее поступаю в ординатуру, то нужно ли будет отрабатывать? И, если я выхожу замуж , а муж работает в другой области, имею ли я право расторгнуть договор и необходимо ли будет выплачивать деньги за все года обучения? Заранее, спасибо.
, вопрос №1535972, Валерия, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Какова ответственность, если не отрабатывать целевое направление на учебу?
Добрый вечер! Помогите решить проблему: я врач стоматолог, закончила мед.вуз сама без целевого направления, а вот постдипломное образование- ординатура-проходила по направлению "црб"! Придя по окончанию ординатуры в данное црб отрабатывать 3 года за ординатуру, я столкнулась с проблемой полной антисанитарии и отсутствия надлежащих условий для оказания помощи населению! Что мне грозить, если я уволюсь по собственному желанию из данной црб?
, вопрос №1394825, Наталья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как не отрабатывать целевое направление после учебы?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я - студент 5го курса ВУЗа, я обучаюсь по целевому направлению, т. е. я заключил договор с предприятием, и это предприятие платит ВУЗу за мое обучение. По договору я обязан отработать на этом предприятии не менее 5 лет, либо возместить предприятию средства, выделенные ВУЗу на мое обучение. Отрабатывать я не хочу по личным причинам, но и суммы (около 300 тыс. руб.) у меня тоже нет. Есть ли какие-то пути избежать отработку на предприятии, при этом не выплачивать деньги предприятию? За время моего обучения на предприятии поменялся директор, и ОАО “...” стало ПАО ”...”. Так же в договоре указано, что предприятие должно выплачиыать стипендию студенту, но последних 7 месяцев предприятие этого не делает. Но здесь немного запутанная ситуация: я сдавал летнюю сессию (длилась она до 4.07.2015) и не успел сдать один экзамен, я выписал продление сессии, т. е. ВУЗ официально разрешил мне сдавать этот экзамен в начале следующего семестра. 24.10.15 я сдал этот экзамен и ВУЗ начал выплачивать стипендию, заплатив за прошлые месяца. Я сообщил о том, что сдал экзамен на предприятие, на что мне ответили, что уже поздно. На протяжении всей учебы я учусь хорошо (уд. и неуд не было) и получаю стипендию. Пожалуйста предложите варианты решений такой ситуации. Заранее благодрен. Вот фото договора http://s020.radikal.ru/i715/1604/09/9425bc877ddf.jpg http://s019.radikal.ru/i629/1604/39/aeb41a059c4e.jpg http://s41.radikal.ru/i094/1604/41/d9ccbd397bf6.jpg
, вопрос №1204754, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.05.2021