Как взять целевое направление в педагогический ВУЗ?

Здравствуйте.Очень хочу поступить в педагогический вуз ,на учителя биологии.Закончила школу в этом году ,но не смогла пройти в медицинский институт.На ближайший год планирую перепоступать.Нужно быть уверенной в том,что получится.Я понимаю что целевое направление это 50% успеха,но все же.Куда нужно обращаться?В Министерство образования?

, Диана, г. Владимир
Елена Федорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Диана!

Нужно обратиться непосредственно в ВУЗ, поскольку там могут быть списки тех предприятий, с которыми имеются договорные отношения по целевому набору учащихся. Можно обратиться в местную администрацию, где узнать, от каких работодателей поступали заявки на заключение целевого договора. Такую информацию могут сообщить и в Министерстве образования. Всего хорошего!

Диана
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое,Елена!