Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу отказаться от ребенка

Последние вопросы по теме «хочу отказаться от ребенка»

Фильтры
Семейное право
Отказ от ребенка
Здравствуйте, у меня такой вопрос: моя несовершеннолетняя дочь беременна (14 лет). Аборт делать уже поздно. Хотим написать отказ от ребенка в роддоме(нет условий для содержания). Будут ли потом нас с дочерью вызывать на комиссии и тому подобное?
, вопрос №898352, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Вакцинация ребенка
Здравствуйте! Я отказываюсь от прививок своему ребёнку. Сегодня в поликлинике мне сказали "мы будем сообщать в опеку об отказе от прививок! И вас либо лишат родительских прав, либо заставят сделать прививки! Это оставление ребёнка в опасности!" На сколько я знаю в нашей стране вакцинация добровольная согласно ФЗ "О ВАКЦИНАЦИИ". Или я не права? Имеют ли права мне так угрожать? Как наказать этого врача по закону за такие заявления?
, вопрос №880954, Людмила, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Отказ от ребенка
Бывшая жена просит написать отказ от ребенка ( 6 лет ), чтобы ее настоящий муж смог ее удочерить. Как происходит процедура отказа от ребенка и какие последствия за этим следуют?
, вопрос №842494, Светлана, г. Ставрополь
Семейное право
Отказ от ребенка
Добрый вечер. Мой бывший муж хочет отказаться от ребенка , но не знает образец заявления об отказе ребенка. Пришлите пожалуйста образец
, вопрос №808141, Наталья, г. Москва
Все
Бывший муж хочет добровольно написать отказ от детей
Здравствуйте.меня зовут Светлана. У меня двое детей от первого брака.7 и 9 лет...бывший муж задолжал по алиментам свыше 300тыс рублей...и готов добровольно написать отказ от родительских прав...но с оговоркой если я в свою очередь...напишу отказ от задолжности его по алиментов и от дальнейших алиментов так же... Скажите.возможно ли это.и куда нам идти чтоб написать такого рода заявление.
, вопрос №706449, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Добровольный отказ от родительских прав
МЫ с женой решили отказаться от ребенка инвалида, последствия-сообщат ли на работу? (я работаю в ОВД), нужно ли выплачивать алименты ? и при лишении родительских прав какие будут проблемы при рождении другого ребенка ?
, вопрос №698219, Дмитрий, г. Тамбов
Алименты
Как заставить отказаться от ребёнка отца, который не принимает мер по воспитанию ребёнка, не проживает совместно с семьёй и не платит алименты
я проживала с сожителем и у нас родился ребёнок, с силой заставила написать заявление об отцовстве, так как не хотела быть матерью одиночкой. ребёнку 1,5 года, но сожитель со мной не проживает так же 1,5 года, у него другая семья и ребёнок, алименты не платит 1,5 года и не помогает, детские пособия по уходу до 1,5 лет не получала, ежемесячное пособие ребёнку до 16 лет не получаю, детское бесплатное питание детям до 3-х лет тоже не получаю, так как при оформлении пособий должна предоставить соответствующие документы от сожителя: это копия паспорта, копия СНИЛС, копия ИНН, копию трудовой книжки, и доходы. Мои попытки получить соответствующие копии для оформления пособий были безрезультатны, и на сегодняшний день воспитываю ребёнка одна, зарплата ниже прожиточного уровня, подскажите как сделать чтоб сожитель отказался от ребёнка пока не окончились сроки получения пособий. Ведь ребёнку нужны продукты питания и носимые вещи, которые я не могу позволить в достатке на свою зарплату
, вопрос №684588, ольга, г. Астрахань
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от родителей
Здравствуйте. Мне 16 лет.Я пишу по вопросу как мне отказаться от родителей и куда идти.Дело в том,что мой отец с моего рождения каждый день пьет,постоянно пьяный,угрожает мне,иногда поднимает руку,оскорбляет ужасными словами,и не работает много лет,денег не дает.Мама работает,но несколько раз в год уходит в сильные запой,и в эти моменты невозможно находится дома,невозможно спать.Мама,я и сестра живем в одной маленькой комнате,а папа в другой один.Я не хочу больше с ними жить,не могу.Нервы расшатаны,постоянные беспокойства, напряжение.Я хочу уйти от них,хоть в детский дом.Пожалуйста, помогите, скажите что делать и куда идти?Я хочу отказаться от своих родителей.
, вопрос №680784, Кристина, г. Химки
Семейное право
Отказ от ребенка
Здравствуйте меня зовут Кирилл меня интерисует как отказаться от ребенка не совершеннолетнего чтобы его апикунам выплачивали за него деньги. Что для этого нужно сделать?
, вопрос №676450, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Отказ от ребенка
я хочу отказаться от ребенка! для того что бы его усыновил другой человек, но сть долг по алиментам, моя бывшая девушка, готова дать согласия на отказ по долгу! какие правильные дествия должны быть?
, вопрос №676195, fktrctq, г. Смоленск
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от ребенка
Муж после развода хочет отказаться от ребенка, говорит, что для этого достаточно лишь написать отказ и заверить у нотариуса. Однако я этого не понимаю, если отказывается, то можно ли лишить его родительских прав официально? Чтоб и не смел потом подходить к дочери? И будет ли он обязан выплачивать алименты в таком случае?
, вопрос №651041, Милана, д. Казань
Семейное право
Бывшая жена путем угроз, и шантажа пытается заставить отказаться от ребенка
Суть вопроса указана в заголовке. Не дает видеть дочь. Нужна юридическая помощь, в решении вопроса
, вопрос №608454, Андрей, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Мать хочет отказаться от ребенка в пользу отца
В совместном браке у нас двое детей (две девочки) .Развелись .Старашая дочь проживает со мной тоесть с отцом, младшая дочь с матерью своей.Сейчас бывщая супруга хочет отказаться от младшей дочери в пользу отца ..Вопрос такой: С чего ей начать оформлять эти документы,куда пойти в какие службы чтобы написать отказ
, вопрос №591898, Рамиль, г. Лениногорск
Все
Отказ от ребенка
Здравствуйте. Если мой муж напишет отказ от ребенка, будет ли этот ребенок после отказа являться его наследником?
, вопрос №566963, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отказ от прав на ребенка
Я будущая мама хочу оформить отказ отца от ребенка, чтобы потом в дальнейшем отец не мог просить у ребенка алиментов.
, вопрос №553037, Светлана, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.07.2015