8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от ребенка при оплате алиментов?

Добрый вечер.у меня такая ситуация:был женат от брака родилась дочь,не сошлись характером с супругой разошлись.через несколько лет завел другую семью в которой так же появился ребенок 2года супруга в положении вторым и беззработная.бывшая супруга подала на алименты.т.к.я не гражданин р.ф и не был устроен официально приставы мне насчитали 7000т.р,я платил какое то время,но увы такая возможность закончилась какое то время не платил потом опять стал платить когда сколько мог когда 1000 когда меньше,все это время бывшая не давала видеться с ребенком и даже говорить по тел.и все время требовала чтоб я отказался от ребенка при этом обещала забрать исполнительный лист.теперь я устроился официально и хочу платить как положено. мои вопросы;1)могу ли я отказаться от ребенка и освобождает ли меня это от уплаты алиментов?2)может ли меня лишить бывшая родительских прав и освобождает ли это меня от алиментов.№ имеет ли право бывшая запрещать мне видеться с ребенком?ребенку моему 5 лет не плачу где-то 3 года.и какие у меня вообще есть + и - в этой непростой ситуации.

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград
1)могу ли я отказаться от ребенка и освобождает ли меня это от уплаты алиментов?
Александр

Нет, лишение родительских прав возможно только в суде. И даже в случае положительного решения Вас обяжут уплачивать алименты.

2)может ли меня лишить бывшая родительских прав и освобождает ли это меня от алиментов
Александр

см. выше.

имеет ли право бывшая запрещать мне видеться с ребенком?
Александр

Нет, не имеет. Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

2
0
2
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

а если она лишит меня отцовства но при этом заберет исполнительный лист?

Для того чтобы бывшая жена забрала исполнительный лист, необязательно лишать отцовства. Можно просто его отозвать без всякой причины.

1
0
1
0
Мария Привалова
Мария Привалова
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вам нужно пойти к нотариусу, и он составит и заверит заявление. Далее в суд, обязательно присутствует прокурор на заседании. Суд либо удовлетворяет, либо отказывает в удовлетворении иска. Отказаться от ребенка можно только по суду. Даже если лишают родительских прав, согласно Семейному кодексу, от алиментов вас не освободят. Ни плюсов, ни минусов в этой ситуации я не вижу, т.к. По сути ничего не поменяется.

2
0
2
0

уплата / неуплата алиментов не оказывает влияния на свидания с ребенком. Вы имеете полное право видеться, супруга лишить вас этого не может. Опять же можно запретить видеться только суд

2
0
2
0

Тогда вы не будете являться отцом и прав на ребенка иметь не будете, соответственно и на свидания с ним. Останутся только обязанности. Если сама откажется от алиментов- ее право.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
;1)могу ли я отказаться от ребенка и освобождает ли меня это от уплаты алиментов?
Александр
видимо она хочет ребенка записать на другого мужчину и для этого она требует отказа от дочери, а я в таком случае прошу ее отказаться от алиментов
Александр

От алиментов вы освободитесь только, если другой человек усыновит вашу девочку, после того, как вас лишат родительских прав

1
0
1
0
ПРИ З.П.10 000 Т.Р.СКОЛЬКО Я БУТУ ПЛАТИТЬ БЫВШЕЙ СЕМЬЕ, ЕСЛИ Я ЗАДОДЖАЛ ЗА ТРИ ГОДА.И ЧТО ИЗМЕНИТЬСЯ ЕСЛИ МОЯ НЫНЕШНЯЯ СУПРУГА ПОДАСТ НА АЛИМЕНТЫ?
Александр

платить будете 70% от дохода. Если супруга подаст на алименты, то долг все равно никуда не денется, просто вы будете его оплачивать дольше, если не арестуют в счет его погашения ваше имущество

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

70 % ЭТО В ОБЩЕМ ИЛИ ТОЛЬКО БЫВШЕЙ СЕМЬЕ?ПОЛУЧАЕТСЯ Я С НЫНЕШНЕЙ СЕМЬЕЙ ДОЛЖЕН ЖИТЬ НА 3000 Р.ИЛИ ЖЕ ПРОЦЕНТ СНИЗИТЬСЯ И Я БУДУ ПЛАТИТЬ ДОЛЬШЕ НО МЕНЬШЕ?АРЕСТОВЫВАТЬ У МЕНЯ НЕ ЧЕГО Я ГРАЖДАНИН МОЛДАВИИ И ЖИВЕМ Я НА СЬЕМНОЙ КВАРТИРЕ.

Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017