Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство в суд

Вас интересует вопрос, связанный с подачей ходатайства в суд? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче ходатайства в суд, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ходатайство в суд»

Фильтры
Гражданское право
Ходатайство иб изменении исковых требований
Суть вопроса такова. Была оформлена кредитная карта.Была просрочка платежа. Банк предоставил рассрочку платежа на 24 месяца. Все месяцы вносила в срок со своей зарплатной карты. Последние три платежа платила с карты супруга. Почти через три года банк подает в суд на взыскание задолженности. Я предоставляю все чеки, квитанции и ходатайство в суд.Суд обращается в другой банк о предоставлении информации по платежам. и здесь "выплывает" информация ,что как раз три последних платежа не дошли до банка-взыскателя. Могу ли я внести изменения в возражение на исковое требование, чтобы оплатить эти платежи ,но без процентов.
, вопрос №3057953, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Уголовное право
Любой ответ правильный дайте пожалуйста
Тема № 5 ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ И ДОКУМЕНТЫ, ХОДАТАЙСТВА И ЖАЛОБЫ, СРОКИ, ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ План семинарского занятия1.Лица, имеющие право заявить ходатайство и порядок его заявления, требования к оформлению ходатайств. 2. Сроки рассмотрения и порядок разрешения ходатайств. 3. Содержание и субъекты права на обжалование действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство. 4. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа. 5. Судебный порядок рассмотрения жалоб 6. Особенности рассмотрения отдельных категорий жалоб 7. Жалоба и представление на приговор, определение, постановление суда Задание Составить ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела, об отложении судебного разбирательства, ходатайство следователю о производстве некоторых следственных действий (например, о производстве очной ставки).
, вопрос №3047124, Артём, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Было подано ходатайство в суд 1 инстанции о возмещении суд
Дело по КАС РФ. Я истец. Решение суда 1й инстанции от 20.05.2020, требования удовлетворены частично. Обжаловали. Апелляционное определение от 24.09.2020-отказ. Кассация-рассмотрено 28.01.2021, тоже отказ. Было подано ходатайство в суд 1 инстанции о возмещении суд. расходов. Суд предложил подать ходатайство о восстановлении срока на возмещение судебных расходов. Подготовили и подали. Суд 23.04.2021 вынес решение об отказе удовлетворения ходатайства о восстановлении процес. срока, поскольку прошло более 3 мес. с момента вступления решения суда в законную силу и вопрос о расходах не рассматривал. Имел ли суд такие полномочия?
, вопрос №3035076, Сергей, г. Бодайбо
Семейное право
В связи с вышеизложенным, как мне сейчас поступить?
Какое обращение составить? Помогите, пожалуйста. Я отправляла почтой России в суд другого города исковое заявление о лишении родительских прав по месту нахождения ответчика. В связи с тем, что я хочу добавить в просительную часть иска ещё и Взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа, подсудность дела могу выбрать по своему месту жительства, т. е. Истца. В другом городе присутствовать на суде не могу, т. к. на моем иждивении находятся маленькие дети и один из них на грудном вскармливании. В связи с вышеизложенным, как мне сейчас поступить? Я должна отозвать этот иск и отправить новый с дополнениями в суд по своему адресу или надо написать ходатайство в суд по месту нахождения ответчика о том, что прошу дополнить просительную часть взысканием и отправить иск в суд по моему месту жительства?
, вопрос №3019735, Юлия, г. Барнаул
Уголовное право
Как написать ходатайство в суд от жены осужденного в связи трудной ситуации, на освобождение осужденного по УДО?
Как написать ходатайство в суд от жены осужденного в связи трудной ситуации,на освобождение осужденного по УДО?
, вопрос №3012690, жаргалма, г. Иркутск
Наследство
Неравная супружеская доля, наследство
Добрый день Ситуация следующая, супруг умер в 2016г, осталась пережившая супруга и двое дочерей. Было открыто наследство - совместная собственность супругов - две квартиры, приобретенные в браке, причем обе оформлены были на супругу, наличие одной из которых супруга пыталась скрыть от детей и препятствовать во включение наследственной массы. Одна из дочерей отказалась в пользу другой, которая в дальнейшем обратилась в суд с иском против матери для выделения супружеской доли и раздела имущества. Суд решил - по 1/3 в общей долевой собственности в каждой квартире - дочери, а пережившей супруге по 1/2 супружеской доли и по 1/6 в общей долевой собственности обеих квартир. То есть по 1/3 дочери, и по 2/3 у супруги. Решение суда получено в 2019г. На сегодняшний день мать активно препятствует дочери проникновению на территорию обеих квартир (не дает ключи, и тп) и при этом так же препятствует продаже долей, хотя ей были предложены разные варианты, по итогу мать всячески ущемляет права дочери. Помимо прочего, супруга относится к недвижимости безответственно, одна квартира пустует уже более 12-ти лет (дочь она не пускает туда), а вторую она в буквальном смысле захламила, чем нарушает правила проживания в многоквартирных домах. Так же, по обеим квартирам большие долги по ком. услугам, по причине чего дочь не может до сих пор зарегистрировать право собственности на одну из квартир. Так же, мать требует от дочери выплатить ей (!) уже оплаченные (доходами умершего супруга) суммы по коммунальным платежам с 2016г(год смерти отца), хотя дочь не живет в одной из квартир с 2008 года(по прописке), а в другой ни разу не была и право собственности оформлено осенью 2020г. Вышеназванное имущество было приобретено на доходы супруга, он работал официально после ухода на пенсию, а до этого служил в ВМФ, а супруга не работала всю жизнь, живя за счет мужа. Можно ли подать ходатайство в суд о пересмотре решения суда и изменения размера супружеских долей не поровну, ведь в данном случае доля супруга значительнее, чем супруги.
, вопрос №3005009, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как правильно составить ходатайство в суд с просьбой прекратить дело по малозначности, выезжая с парковки
Добрый день! как правильно составить ходатайство в суд с просьбой прекратить дело по малозначности, выезжая с парковки выехал в припаркованный автомобиль сработала сигнализация ни кто не вышел нужно было срочно ехать домой так как ребенок капризничал находился дома с бабушкой, после чего сам приехал в гибдд и сообщил о случившемся там на меня составили ч.2. ст. 12.27 и грозит лишение
, вопрос №3003899, Дмитрий, г. Кызыл
Гражданское право
Помогите пожалуйста составить ходатайство в суд на иск по просроченной задолженности кредитной карты
Добрый день. Помогите пожалуйста составить ходатайство в суд на иск по просроченной задолженности кредитной карты.
, вопрос №2975995, Эльмира, г. Москва
Наследство
Как остановить мошенника?
Здравствуйте. У меня очень сложное "двойное" наследственное дело и предстоящие судебные разбирательства с мошенником, который втерся в доверие к моим родственникам, которых уже нет в живых, и пытается завладеть всем имуществом. Постараюсь максимально кратко и понятно описать всю ситуацию. Очень кратко. У меня был отец, который жил со своей матерью (далее бабушка). У них в имуществе была квартира. 1/4 принадлажала отцу, 3/4 - бабушке. Кроме квартиры был земельный участок с 2-этажным жилым строением, который продали в конце 2019 года. Земельный участок принадлеал бабушке. Деньги за продажу участка положили на счет отца в ВТБ. Отец умер 16 июня 2020 г. от цирроза печени. По закону мне полагается половина от его имущества. Заявление о принятии я подал в срок. Бабушка написала завещание и генеральную доверенность на его друга отца, который и занимался похоронами отца. Я отца похоронить не смог, так как даже не знал, что он умер. Через 5 месяцев у бабушки случился инсульт и ее парализовало. 13 января этого года она умерла. Проблема. 18 января этот "дружок" отца подал заявление к нотариусу об отложении выдачи свидетельства о праве на наследство после моего отца. Он собрался подавать ходатайство в суд и написал, что денежные средства после продажи земельного участка принадлежали бабушке, так как она была владельцем и что мой отец без её ведома открыл вклад в ВТБ-24 на свое имя и положил туда все средства от продажи. Якобы узнала она об этом факте лишь после его смерти. Но обратиться с иском в суд не успела (за полгода!), так как умерла 13 января. Он хочет по решению суда исключить эти средства из наследственного дела моего отца и перевести в наследственное дело бабушки, чтобы их заполучить по наследству. Это полная чушь. Потому что бабушка до инсульта о таких проблемах не говорила и спокойно сказала, что эти деньги, как наследники мы сможем получить через полгода. Это вранье и любой нормальный судья без доказательств такое ходатайство не удовлетворит. Но кто их знает этих судей! Что я могу в этой ситуации сделать, чтобы остановить этот беспредел? Сколько у меня есть на это времени? Что делать, если суд удовлетворит ходатайство этого мошенника и что делать дальше в таком случае? P.S. Для более полной картины я могу рассказать всю историю взаимоотношений между всеми обозначенными лицами. Контекст всегда важен и нередко влияет на результат. Этот вопрос всего лишь часть проблемы.
, вопрос №2967453, Дмитрий, г. Сочи
Гражданское право
Будет ли суд в мою пользу в данной ситуации?
Здравствуйте! Пришла повестка в суд от нового кредитора. Кредит от 21.12.2013, последний платеж в июле 2014, последний платеж по графику 21.12.2017. Отправила ходатайство в суд о применении срока исковой давности. Будет ли суд в мою пользу в данной ситуации? Благодарю за ответ.
, вопрос №2955043, Елена, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Может ли мать подозреваемого подать ходатайство в суд, где просит приобщить документы на сына к его делу- справку, характеристики и т
Может ли мать подозреваемого подать ходатайство в суд, где просит приобщить документы на сына к его делу- справку , характеристики и т. Д.?
, вопрос №2941495, ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Какие нужно зафиксировать особенности в ходе составления?
Как правильно составить ходатайство в суд о предоставлении рассрочки по уплате уголовного штрафа (150000)? Причиной указать нехватку денежных средств. И чем отличается заявление к судебному приставу и судье? Какие нужно зафиксировать особенности в ходе составления?
, вопрос №2941233, Полина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что писать заявления или ходатайство
У меня на 25 число суд являюсь как потерпевший подскажите 9 числа я отправил ходатайство в суд по почте о примирении сторон по статья 112 часть 2 попросил данное ходатайство расмотреть без моего присутствия сегодня мне позвонили с суда и сказали что моя явка обезательна в суде. Скажите мне писать занного ходатайство? Или написать заявления о примирении сторон? Зарания спасибо дай бог вам всем здоровья. С наступающим всех вас.
, вопрос №2938029, николай гришин, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте, хотел поинтересоваться, ситуация обстоит так: я освободился по УДО из колонии строгого режима
Здравствуйте, хотел поинтересоваться, ситуация обстоит так: я освободился по УДО из колонии строгого режима, по приговору отягчающее обстоятельство это опасный рицидив, во время отбывания наказания и условно досрочного освобождения нарушений не имеется, но исполнительный орган подал ходатайство в суд об установлении мне административного надзора, возможно ли, что суд не удовлетворит данное ходатайство?
, вопрос №2935820, Александр, г. Новоуральск
Право собственности
Снятие объекта с кадастрового учета по решению суда
Добрый день! Я представитель организации, которая является собственником 1/2 земельного участка и расположенного на нем дома. На этом же участке находился еще один объект "часть жилого дома", который не принадлежит организации, его собственники 2 физлица. Указанный объект фактически отсутствует - был когда-то снесен, но с кадастрового учета не снят, собственники - ничего для снятия с учета снесенного объекта делать не готовы. Это обстоятельство не позволяет совершить организации продажу принадлежащего ей имущества, поэтому организация подала заявление в суд о снятии части жилого дома с кадастрового учета и прекращении права собственности ее владельцев. Суд удовлетворил требования, теперь вопрос: каким образом должно быть исполнено такое решение? Организация не вправе подавать заявление в Росреестр о снятии с кадастрового учета части жилого дома, т.к. не является ее владельцем. Испол лист и к приставам или ходатайство в суд о направлении решения на исполнение?? Может кто-то сталкивался, поделитесь информацией. Заранее благодарен.
, вопрос №2927928, Роман, г. Долгопрудный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.06.2021