Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото с места ДТП

Последние вопросы по теме «фото с места ДТП»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Имеют ли право отказать в выплате страховки?
Здравствуйте. Меня зовут Евгений. 06.12.2018 г. произошло ДТП в котором я являюсь потерпевшим , в установленные законом сроки мною были поданы документы и произведен осмотр автомобиля в СК Ангара, После этого страховая компания не чем не объясняя не производила выплату денежных средств, и я отремонтировал автомобиль за свой счет поставив его на СТО 08.02.2019 г. , то есть спустя 2 месяца после предоставления документов и осмотра. Так же мою была направлена претензия в страховую и направлены жалобы в РСА и Центро банк, из оттвета от ЦБ от 24.04.2019г. я узнал что у ск Ангара отозвали лицензию и согласно закону я обязан обратится в страховую виновника " Альфа страхование" что я и сделал и подал документы в СК Альфа страхование , где приложил ответ от ЦБ, в итоге мне было отказано , так как я не предоставил поврежденный автомобиль на осмотр. Так вот вопрос , имеют ли право они отказать с такой формулировкой, так как я изначально поступал по закону и не знал что будет отзыв лицензии, при это мною в Альфастрахование , я предоставил и чеки и фото с места дтп.
, вопрос №2376516, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если произошло ДТП и каковы последствия?
случилось дтп 11.05.20.19 приехали комиссары я вызвал ГИБДД по 112, в дтп попал первый раз, вину не признаю что и сообщил второму уч-у, комисарам и инспектору, все начали уговаривать оформлятся через комиссара я позвонил в страховую там автоинформатор рассказывает последовательность действий но у меня был стресс я просто не воспринимал информацию и повелся на их уговоры в итоге составили схему на схеме оба написали что со схемой согласны вину не признаем теперь получается я не знаю что делать, разобравшись со схемой выяснилось что по фото можно не напрягаясь опровергнуть почти все цифры замеров, комиссар не отвечает, доков на руках нет только фото с места ДТП и Фото Схемы. на разбор не пойдеш они говорят давай комиссаров доки и виновника или доки инспектора. а сейчас он написал в ватцап что разбора не будет мол инспектор и так вынесет решение там все очевидно
, вопрос №2357297, Антон Охтень, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб, если отпустил второго водителя с места ДТП без расписки?
Добрый день. Илья, Новочеркасск, Ростовская область, Произошло ДТП, меня сзади ударила девушка. Она признала свою вину на месте и попросила решить все между нами. Расписки я с нее не брал, европротокол не оформляли, в дпс не звонили. У меня есть только фото с места дтп, фото ее страховки, видео с камеры рядом стоящего здания. Я съездил в автосервис, там озвучили ценник за ремонт 7000. Сошлись с девушкой на 5000. И уже два дня обещания перечислить деньги, но денег все еще нет. В итоге я предупредил, что если 6 марта 2019 хотябы 3000 не переведет, то мне придется пойти в ГИБДД зарегистрировать ДТП. Сегодня обратился к инспектору в ГИБДД по регистрации ДТП. Но в ГИБДД объяснили что т к ДПС на место ДТП не вызывали и разъехались сами, то они не могут зарегистрировать ДТП. Как мне теперь можно получить возмещение ущерба?
, вопрос №2283821, Илья, г. Новочеркасск
ОСАГО, Каско
Какие сроки устанавливает законодатель на получение решения ГИБДД?
Добрый день,в ходе дтп водитель авто получил тяжкие телесные повреждение (суд.мед.экспертиза проведена) Возбуждено уголовное дело. Обратились к следователю (потерпевшая сторона)с тем,чтобы ознакомиться с делом,так как прошло 8 месяцев с момента аварии,а документов никаких не получили только постановление о возбуждении уголовного дела и заключение автотех.эксперт,которую провели без учета записи видеорегистратора и фото с места дтп (результаты этой экспертизы не соответствуют действительности,нас не устраивают,следователь пояснил,что будет проведена повторная экспертиза,но это еще полгода). Ознакомиться с делом следователь не дал,написали официальное заявление. В течение какого времени обязаны дать ответ на заявление?и могут ли отказать в ознакомлении с делом. Хотим понять на каком этапе пропала запись видеорегистратора,кто вел изначально разбор дтп,увидеть схему дтп,которую сотрудник гибдд передал сотруднику доя автотех.экспертизы. Какие сроки устанавливает законодатель на получение решения гибдд для обращения в страховую? Нарушены ли они в данном случае?
, вопрос №2080803, Анна, г. Петрозаводск
ОСАГО, Каско
Стоит ли в данном случае обращаться в страховую компанию?
Добрый вечер. Помогите разобраться:произошло дтп,3 машины. Первая машина (авто 1) затормозила, второе авто двигалось в попутном направлении,водитель стал тормозить и приблизившись максимально близко к 1 машине получает сильный удар сзади от 3 автомобиля.В итоге водитель авто 2 получает тяжкие телесные повреждения и его автомобиль не подлежит восстановлению.на месте дтп изымается запись с видеорегистратора,на которой видно,как двигались транспортные средства и что автомобиль 2 практически остановился по отношению к авто 1,но удар от авто 3 был настолько сильным,что разбиты оказались все три машины. Автотехническая экспертиза проведена без учета записи видеорегистратора и фото с места дтп и по ее заключению сначала авто 2 врезается в авто 1,а потом авто 3 в авто 2,что не соответствует действительности. В данный момент на руках заключение этой автох.экспертизы,суд.мед.экспертизы и постановление о возбуждении уголовного дела в отношении водителя авто 3 нанесшего тяжкие телесные повреждения водителю авто 2. Следователь говорит,что данных документов достаточно,чтобы обращаться в страховую по полису осаго,но в тоже время,после просмотра записи видеорегистратора,сообщает,что будет проведена новая автох.экспертиза,так как данные этой нельзя считать действительными. В отношении водителя авто 3 к водителю авто 2 все понятно. Но как установить степень вины водителя 2 к водителю 1 и водителя 3 к водителю 1,исходя из вышеизложенного. Стоит ли сейчас обращаться в страховую или ждать заключение новой автотех.экспертизы?
, вопрос №2068802, Анна, г. Петрозаводск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если меня стукнула машина с ЛНР номерами?
Ущерб где то на 8000 руб. денег не отдает частями. можно забрать деньги по суду? Есть фото, с места ДТП.
, вопрос №2042903, Екатерина, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли в апелляционном суде оспорить решение суда первой инстанции, который не учел мои доводы?
Добрый день. Вопрос состоит в следующем, была проведена экспертиза авто после ДТП, спустя чуть больше месяца с самого факта ДТП, меня об этой экспертизе не как не уведомили и меня там не было (я- ответчик), в акте осмотра подпись только эксперта, подписи истца нет, в акте указа другая дата ДТП, на 2 дня позже фактической и приписаны дополнительные повреждения (есть фото с места ДТП, где данных повреждений нет, но суд первой инстанции счёл фотографию не надлежащего качества) И суд вынес решения по этой экспертизе не смотря на все мои доводы, возможно как то в апелляционном порядке ее отменить?
, вопрос №2000906, Ильч, г. Ухта
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать свою невиновность в ДТП с тремя авто, если водители двух других авто в сговоре?
летом 2016 года в крыму с нами произошло дтп. на пустой трассе перед нами резко остановилась машина-1, мы успели затормозить и остановиться за ней метрах в 5-7 (машина-2), но машина -3 на полном ходу в нас врезалась сзади (шума торможения не было слышно). от удара наша машина была отброшена на машину-1, а машина-3 нас догнала вторично и вторично ударила (предполагаем, что 19-летняя девица, которая была за рулем машины-3, не снимала ногу с педали газа все время дтп, и поскольку нас отбросило первый раз и образовалось расстояние между машиной-2 и машиной-3, машина-3 опять тронулась с места и совершила повторный удар). результат: машина-1 повреждена незначительно сзади, машина-2 впереди практически целая, но значительно повреждена сзади, машина-3 вхлам разбита впереди и сцеплена с задней частью машины-2. к слову, машина-1 покинула место дтп, съехав на обочину самостоятельно, несмотря на наши замечания этого не делать. добавлю, что в нашей машине ехали: муж - за рулем, я на переднем пассажирском, малолетний ребенок - сзади в детском кресле (он на себя принял удары, и прекрасно помнит их количество и последовательность); в машине-1 была пассажирка, в машине-3 было 3 пассажира, таких же молодых, как и водительша. По какой-то причине, наличие ВСЕХ пассажиров в обоих машинах -1,3 от гибдд, от суда скрыто! регистраторов во всех машинах не было, фото с места аварии сделали только мы. проблемы начались сразу, как только выяснилось, что виновница всей аварии - не застраховала свою гражданскую ответственность!! она стала заявлять, что ударила нас только 1 раз. водитель машины-1, говоривший поначалу, что все прекрасно видел, и знает, что нашей вины в дтп нет, по приезду дпс на место дтп указал, что по его машине были нанесены 2 удара, но как и что он затрудняется вспомнить. опять же к слову, девица и водитель машины-1 оказались грузинами, и подъехавший на место дтп папа виновницы имел долгие разговоры с водителем машины-1 на своем родном языке, результатом этих разговоров стала частичная амнезия водителя машины-1. тем не менее, на месте дтп сотрудники дпс, глядя на картину (они приехали на место дтп в кромешной тьме, часов через 4-5 после дтп), виновницей признали водительницу машины-3, а нас и водителя машины-1 пострадавшими. мы неразумно не потребовали нарко-освидетельствования, не предполагая, как дальше развернуться события. уже на следующий день водители -1,3 скооперировались и стали искать с нами встречи. на встрече они предложили нам взять на себя вину по первому удару (чтобы наша страховая оплатила ущерб водителю-1), а водитель-3 де сделает нам ремонт наших повреждений. Мы ответили, что теоретически можем рассмотреть этот вариант, если нам будет компенсирована стоимость по независимой оценке, а не проделан не пойми какой ремонт. Ни к чему не пришли. Еще через день нас вызвали в гаи, где мы столкнулись с папой-грузином (которого во время дтп не было!), выходящим из назначенного кабинета. в кабинете следователь разрешил быть только мужу, меня, как свидетеля, по сей день, нигде не выслушали!, а тогда из кабинета просто выгнали (из кабинета, из которого только вышел человек вообще отстутствовавший на дтп!). короче, следователь потребовал мужа признать свою вину в нанесении первого удара, муж отказался. На следующий день нас опять вызвал следователь и предъявил письменные показания 2 "свидетелей" дтп, которые якобы там находились и видели всю картину, как мы на полной скорости врезались в машину-1, а также показания водителя машины-1, написанные по тому же сценарию. Напоминаю, что трасса была пустая, только за машиной-3 был самосвал, который был реальным свидетелем дтп. с огромным трудом мы разыскали этот самосвал, и 2 мужика, ехавшие в нем, дали нам письменные показания о том, что они видели - увы, без количества ударов, потому что честно говорили, что видели неточно, но зато они подтверждали, что трасса была пустая. после того, как мы принесли следователю их показания, он их вызвал, и взял у них новые показания, вынудив их лгать, что они видели, как машина-3 нанесла нам 1 удар, вопросы о лжесвидетелях он им ясное дело не задавал. Мы неоднократно в письменном виде требовали назначения автотехнической экспертизы (и через начальника дпс и через прокуратуру), но нам всякий раз отказывали. К слову, следователь нашу машину не видел ни живьем, ни на фото с места дтп - отказался и все (там было все очевидно, как морда нашей машины могла быть целой при якобы лобовом ударе на скорости?! поэтому и не смотрел - зачем?!)В итоге, на основании собственного опыта (он так и обозначил это!!) и лжесвидетельств он вынес решение о том, что виноваты мы и девица-грузинка, причем просто тупо исправил ранее выданный сотрудниками дпс документ! Мы стали оспаривать в суде решение гибдд. Вкратце, суд керченский вынес решение о нашей виновности. Мы подали в Верховный в симферополе, там наша вина была не доказана, и Верховный спустил на доследование в Керчь. Керченский в этот раз решил, снять с нас штраф!!, но отправил дело на доследование обратно в гибдд!! А в гибдд только один следователь, и мы опять попали к нему, а он опять НА ОСНОВАНИИ СВОЕГО ОПЫТА! выносит решение о нашей виновности, при этом отменяя штраф!! Адвокат убедил нас на этом остановиться, о отправлять гражданский иск по ущербу хотя по задней части повреждений. Сейчас мы судимся по возмещению ущерба. Виновница в суд не являлась 3 раза, суд всякий раз спокойно откладывал заседания, однажды просто по звонку адвоката ответчицы, что он якобы не успевает приехать!!! Мы предоставили сделанную еще полтора года назад оценку повреждений, на которую по всем правилам приглашали ответчицу, но она не явилась. К слову, оценка, сделанная в Керчи, ровно в 2 раза меньше реальной стоимости ремонта, которую мы узнавали в СТО. Но даже это в керченском суде выжать, наверное, не удастся. Сейчас адвокаты ответчика решили оспаривать нашу экспертизу, и суд удовлетворил их требование! не выслушав даже лицензированного эксперта, про которого нам все говорили, как про бога оценки в этом городе! Вопрос: что нам нужно сейчас сделать и какие шаги предпринять, чтобы хотя бы получить решение в нашу пользу хотя бы по тому мизеру, который насчитала керченская экспертиза?
, вопрос №1878961, александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Консультация по ДТП
Добрый день! Произошло ДТП 25.11.2017 в 01:30, мы являемся пострадавшей стороной. Виновница ДТП выехала на встречную полосу и допустила столкновение. В результате ДТП виновница погибла. Сотрудники полиции оформили все документы (Освидетельствование нашего водителя, схема ДТП, страховые полиса, фото с места ДТП). Все материалы сотрудники полиции забрали с собой, уточнили что будет идти следствие и до его окончания документы нам выдаваться не будут. Страховая компания пояснила что для возмещения ущерба необходимо передать ей все материалы. Вопрос следующего характера... Через какое время можно будет забрать материалы, и кто должен забрать материалы с отделения полиции. (Водитель, собственник тр.ср. или доверенное лицо при наличии доверенности на право представления интересов). P/S/ У виновной стороны в машине отсутствовали ПТС,СТС,Вод уд, Паспорт водителя...имелся только Страховой полис).У нас так же имеется запись с нашего видеорегистратора.Что успели сфотографировать высылаю в прикрепленном файле.
, вопрос №1824344, Ринат Наметов, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить предъявление нарушения ПДД при ДТП?
Здравствуйте! При ДТП сотрудник ГИБДД вынес постановление по ч.2 ст 12.13 КоАП РФ, дескать нарушение п. 13.9 ПДД. На фото с места ДТП ясно видно, что мое ТС стоит на главной дороге в своей полосе. Простыми словами - выезд со второстепенной дороги типа "разгонки". Сразу после выезда на главную дорогу, прикрытого "сплошной" и "островком безопасности", с левой стороны "сплошная" с длинным пунктиром так же слева. "Фура" из левого попутного ряда, перестраиваясь в правый ряд, где двигался я, по касательной задела левое переднее крыло и бампер и спокойно, метров через 100, встала на обочине.Удар прозошел метрах в 10-15 от начала "сплошняка с пунктиром". Подскажите пожалуйста, прав ли сотрудник ГИБДД и стоит ли обжаловать постановление?
, вопрос №1718182, андрей, д. Выползово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли сотрудник ГИБДД и стоит ли обжаловать постановление?
Здравствуйте! При ДТП сотрудник ГИБДД вынес постановление по ч.2 ст 12.13 КоАП РФ, дескать нарушение п. 13.9 ПДД. На фото с места ДТП ясно видно, что мое ТС стоит на главной дороге в своей полосе. Простыми словами - выезд со второстепенной дороги типа "разгонки". Сразу после выезда на главную дорогу, прикрытого "сплошной" и "островком безопасности", с левой стороны "сплошная" с длинным пунктиром так же слева. "Фура" из левого попутного ряда, перестраиваясь в правый ряд, где двигался я, по касательной задела левое переднее крыло и бампер и спокойно, метров через 100, встала на обочине.Удар прозошел метрах в 10-15 от начала "сплошняка с пунктиром". Подскажите пожалуйста, прав ли сотрудник ГИБДД и стоит ли обжаловать постановление?
, вопрос №1717852, андрей, д. Выползово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить виновника ДТП, если имеются фото с места ДТП?
Ехал по дороге с двухполосным движением. Решил припарковаться, но нужно было сделать назад, убедившись что все машины на моей полосе сзади проехали и полоса пустая, начал движение задом. Во все зеркала нереально смотреть и в момент удара взгляд был на доковое правое зеркало, чтобы не зацепить припаркованные авто. Въехал я в автомобить, который хотел припарковаться в это же место, но маневр этот он совершал со встречной полосы + пересекал сплошную линию (которая как раз заканчивалась, но 2 колеса в момент столкновения были явно на встречной полосе за сплошной и третье судя по траектории тоже пересекало сплошную). На фото видно как из белой машины как раз виднеется конец сплошной. И что делать если мне надо уезжать домой за 2000 км в ближайшие дни? вот фото http://take.ms/yxlPH http://take.ms/g8uq6
, вопрос №1716184, Konstantin, г. Нарьян-Мар
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Потерпевший отказался фиксировать ДТП и подает в суд на виновника
При ДТП пострадавший не вызвал сотрудников ДПС, отказался заполнять Европротокол и покинул место ДТП вместе с виновником. Виновник обратился на следующий день в ГИБДД для фиксации ДТП и предложил потерпевшему заполнить Европротокол для компенсации материального ущерба страховой компанией. Потерпевший вновь отказался и грозится подать в суд на виновника, чтобы взыскать ущерб с него. Какие последствия для виновника несет данная ситуация?
, вопрос №1536718, Анна, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если машина на утилизации и ею был сбит электрический столб?
Что будет если машина на утилизации и ею был сбит электрический столб.Сотрудниками ДПС фиксации с места дтп не было и водителя тоже не было.После чего машину увезли неизвестные,но электрики успели сделать фото с место ДТП когда там была одна машина и никого вокруг,что по этой ситуации может быть?
, вопрос №1501587, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если виновник без ОСАГО не возмещает ущерб?
Произошло ДТП у виновника нет осаго, договорились без гибдд, что виновник возместит ущерб согласно чека из авто сервиса (расписок и прочего не давали, схему дтп не рисовали у меня имеются только фото с места дтп и несколько свидетелей). По итогу выполнения работ, виновник пропал (телефон не доступен) Какие действия предпринять?
, вопрос №1469400, Владимир, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.05.2019