8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Доброго дня, в июне было ДТП виновник не я, страховая от нас получила все фото с места дтп и насчитала

Доброго дня, в июне было ДТП виновник не я, страховая от нас получила все фото с места дтп и насчитала повреждения на 51 тыс, но я не уверена что этого хватит на ремонт моей машины, если я буду делать у гаражного ИП возможно и хватит данной суммы, но если я обращусь к официалам счет увеличится в разы. Вот вопрос с даты дтп прошел почти месяц можно ли сейчас делать экспертную оценку по ущербу и потом через суд уже добиваться полной оплаты, машина на ходу и соответственно на ней передвигались все это время.

, Мария, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина. 

Как правило, страховые компании всегда занижают размер выплат в надежде, что никто его оспаривать не будет. Для того чтобы «поднять» сумму выплаты вам необходимо провести экспертную оценку авто с определением стоимости восстановительных работ. Далее обращаться в суд к страховой компании и взыскивать разницу.Сделать это вы можете и сейчас.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева. 

0
0
0
0

Добрый день. Конечно можете обратиться к любому эксперту по оценке ущерба дтп. Затем написать претензию в страховую. Они скорее всего откажут в выплате. Отказ необходимо обжаловать финансовому уполномоченному. И только после его ответа просто исковое заявление в суд.   Обращайтесь. Смогу помочь. Удачи Вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день. Получила решение о взыскании задолженности. Суд проходил не по месту жительства, могу ли я подать апеляцию
Добрый день. Получила решение о взыскании задолженности. Суд проходил не по месту жительства, могу ли я подать апеляцию и чтобы мое дело рассматривали в суде по месту прописки. Или уже решение вступит в силу и передают приставу дело.
, вопрос №4970008, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу?
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
, вопрос №4968734, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день После процедуры кератиновое выпрямление, пошла ужасная аллергия, уже неделю чешется голова и
Добрый день После процедуры кератиновое выпрямление , пошла ужасная аллергия , уже неделю чешется голова и красная, договор на оказание услуги не заполнялся , мастер арендует место в салоне , не предлагает даже вернуть деньги за процедуру . Думаю что она должна была сделать тест прядь , так как кератин я делала впервые , и не знала какая будет реакция . Сегодня сходила к дерматологу , он выписал справку о том , что это аллергия. Могу ли я обратиться в суд ?
, вопрос №4964833, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, помогите с главным вопросом, на днях получил гражданство РФ, являюсь лицом без гражданства РК, какие сроки и вообще стоит ли сдавать паспорт, если, ты не гражданин РК?
Добрый день,помогите с главным вопросом, на днях получил гражданство РФ,являюсь лицом без гражданства РК,какие сроки и вообще стоит ли сдавать паспорт,если ,ты не гражданин РК? Расстояние не близкое до ближайщего консульства.... Или как то почтой можно отправить,то не дозвонишься до них(Омск).... Спасибо!
, вопрос №4961795, Евгений, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я каким то образом получить возмещение со страховой виновника?
Добрый день . Попал в дтп 09.06.2025 с участием четырех автомобилей , виновник не я . Возбуждено уголовное дело , так как в дтп были пострадавшие. Осаго на момент дтп у меня не было . Следствие идёт уже год . Сейчас мой автомобиль реализуют на торгах по банкротству. Могу ли я каким то образом получить возмещение со страховой виновника ? И если следствие по дтп завершится позже, моего судебного разбирательства по банкротству , как мне доказать в страховой причиненный ущерб автомобилю ?
, вопрос №4961223, Роман, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2021